Уехали на время к маме мужа из Киева в Хмельн обл . Нам по 35 лет .
Мама ему каждый день- покушай , пойди погуляй на улицу , давай я тебе бутрик сделаю !! Я не могу это слушать. Мне кажется это не нормальная забота к взрослому сыну, я раз сказала, вы делаете ему медвежую услугу, т.к. дома в Киеве он потом ждёт что я ему нагрею жрачку и сделаю бутрик. Дело в том что когда он не работал, я в это время отказалась греть ему еду, а тем более накладывать в тарелку.
Вчера ситуация, пришёл с улицы, спрашиваю борщ будешь, он - нет, голубцы . Мама сразу ему задаёт такой же вопрос, он отвечает, и мама мне говорит " подогрей ему голубцы " меня это так взбесило ! Але , он что пахал тяжело сутки, есть руки пусть подогреет сам . Так мама ответила мне : ну ты же его жена !!
Бляяя , чего я не понимаю???
Что за опека такая странная?
Бляяя , чего я не понимаю???
Что за опека такая странная?
Хитрый Лис• 14 мая 2022
Ответ дляАнна_Анна32
А мой муж не может приготовить, а ждет меня с работы, когда я подогрею .
Не от того ли это что мама так приучила ? Что нельзя постоянно стоять у плиты , подносить ему и мыть за ним тарелки
Моя бс вообще не умеет готовить, вот вообще...И не любит..То есть, его точно никто не приучал, но лапки все равно отросли, ведь была я) Но хоть посуду мыл и на том спасибо..
Pavlin_Mavlin• 14 мая 2022
Ответ дляKybik11
В моем случае это были большие глаза и причитание ну у тебя вкуснее получается, ми-ми-ми...А у меня лапки..и обязательно что-то подгорит..А еще неохота мыть огурец/помидор и т.д..
И НОЖ!!!
Не моет за собой нож. Убила бы.
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Автор, я за вас! Їсти будеш? Нє всто, допобачення, де холодильник знає. Так він після того як ви його спитали відмовився, а як мама спитала то сказав, що буде їсти голубці?
Спасибо вам !
Нет , он тоже мне сказал что борщ не будет а голубцы хочет .и я хотела ему подогреть .
Но после слов мамы ’ подогрей ему ’ , все , меня эта фраза взбесила . Может я сама знаю ?а может он и сам сможет?
Понимаете меня?
oksigen_ks• 14 мая 2022
Ответ дляirina _d
У вас странная реакция на такую мелочь. Нагреть тарелку еды это минута дела, стоит ли нервничать?
Всё складывается из мелочей в большой ком. Зачем поощрять бытовую инвалидность?
Ответ дляclernikol
А он почему ленится Себе! нагреть?
Тут понимаете дело уже принципа !!!
Мне не тяжело , но почему хоть иногла он сам не может .
Pavlin_Mavlin• 14 мая 2022
Ответ дляLennochka
У вас лапки вместо живота?
Там тоже бывают. Куриные...ммм.
Хитрый Лис• 14 мая 2022
Ответ дляPavlin_Mavlin
И НОЖ!!!
Не моет за собой нож. Убила бы.
Нет, вот плане этого хоть мыл, но и я постаралась, приучила..Воспитала за столько лет для новой жены) Но и новую он нашел с дипломом какого-то кулинарного училища
Так что горбатого....
oksigen_ks• 14 мая 2022
Ответ дляЛинда
Вы ревнуете мужа к маме. У нее забота о своем ребенке хоть ему будет и 100 лет.
Ничего плохого в этом нет.
Кормить разогревать надо только упаханому человеку? Просто заботиться вы не умеете? Делаете это исключительно за деньги?
Ничего плохого в этом нет.
« У нее забота о своем ребенке хоть ему будет и 100 лет» - хочет заботиться? - делает своими руками
Ответ дляRubiii
Поэтому мы в Киеве остались)
Советую ехать домой.
Спасибо !
Kapitoshka-4fe1• 14 мая 2022
Ответ дляАнна_Анна32
Спасибо вам !
Понимаете меня?
Я вам там нижче ще один комент лишила. Я думаю суть і цьому. Треба жити окремо
ИннусичкаЯ• 14 мая 2022
Мене ще дивує:чоловік миє мій засобою тарілку тільки після себе,кажу може по черзі будемо мити,він думає посуда,то олна тарілочка,і виделочка,а те що є ін.посуд в якому гот.кастрюлі,сковорідки,дощечки,то для нього не посуд,ну ви поняли
Ответ дляBilolena
Невозможно от такого не беситься. Мама то мама, уедете от нее скоро. А вот с мужем надо что-то решать, раз у вас такие разные взгляды на жизнь.
Это я тоже понимаю
Мы то уедим и если так будет и дома, то нужно будет решать
С мамой пусть ведёт себя, как хочет. И она с ним тоже. Хоть пустышку пусть ему засунет и с ложки кормит.
Вы в этом не должны участвовать и спокойно гнуть свое, без психов.
Тут надо четко разделять эти вещи. С мамой, как хочешь, но я ж не мама) как-то так.
И ей так же спокойно ’та не волнуйтесь, он обычно сам греет еду прекрасно’. И пошла дальше.
english book• 14 мая 2022
В мене ситуація навпаки,Чоловік хоче сам ,а я не даю.Не люблю,щоб хтось без мене на кухні копирсався.
Звісно,як я на роботі,то він з дочкою самі.Але як я вдома,то не даю навіть підігріти.Така в мене дурня в голові.Не можу і все.Щоб я була в кімнаті,а на кухні хтось щось робив,крім там кави/чаю.Це мабуть в мене сімейне.І мама,і бабуся так робили.Чоловіків з кухні виганяли.Пам´ятаю,як приходив дідусь з роботи, і на кухню.То бабця одразу-Що ти тут робиш,не можеш зачекати,я зараз все зроблю))
Ответ дляУнция яда
Судя по теме у домохозяек накипело за 3 месяца кружить 24/7 семьи, а иногда и несколько.
Так за чьи деньги живете? Кто добытчик?
Похоже, у автора с мужем 3 месяца полный пансион, их кружит свекровь, но вот бесит, скотиняка, автора тем что греть тарелку еды мужу заставляет, неподобство какое
Вероника-2014• 14 мая 2022
Ответ дляNerses
Что Вы хотите сказать своим вопросом ? У многих дети с начальной школы есть не просто греют,а и сами готовят.
Да, например, мои. Но чем старше они становятся, тем приятнее мне их ’обслуживать ’.
Ответ дляЛинда
Ничего плохого в этом нет.
Автор боїться, що він її вдома буде заставляти так само робити)))
Ответ дляНе ангелы
Вам известно что такое забота о ближнем?
Забота - да
А это гиперопека
Хитрый Лис• 14 мая 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
А после моего надо было перемывать. Или помоет сковородку так, что потом все прилипает и мылом пахнет... А мне на ней налистники жарить...Вот и непонятно, вроде как помыл но и начинаешь говорить, обижался...Ну блин..Я не знаю как у других, но я сковородку мыть не разрешала, кастрюли, фиг с ними уже..
Ответ дляRose_m
Нагрею жрачку. Вы ему сразу помои в корыто наливайте, холодными
Не нужно придираться .
Я писала пост на эмоциях
Ответ дляoboeva
Вы какое-то большое значение мелочам придаете. Мамка соскучилась,хочет поухаживать за бубочкой,вам жалко что ли?))
Мне не жалко !
Это не норма
Ответ дляirina _d
Не мелочь. Меня это тоже всегда бесило. Придем на ДР к бабушке, две внучки, два внука, гости. Внучки не приседая всех обслуживают. Принеси то, подай это. Мужчины сидят, в ус не дают. Бабушка активно это поощряет. Я считаю, это не норм. Как обслуга, чес слово
у меня мама такая и тут дело не в том, что в лом нагреть ту несчастную тарелку супа, а в том, что человек делает свои пожелания чужими руками.
Моя мне тоже пыталась давать указания в адрес мужа, типа - покорми, уложи, а вот это ему принеси, а вот сделай ему то, се. Да йолки, ну хочешь - сделай. Но она у меня идет дальше, у нее просят какую-то помощь подружки, она мне звонит и начинается ’Лене нужно распечатать документ, распечатай’, при этом у мамы есть принтер. Или звонит мне из Донецка в Киев и говорит ’У Веры что-то с вайбером, нужно съездить в Хотяновку помочь’... У Веры есть дети и внуки под боком, ну камон.
Вот человек просто любит делать хорошее чужими руками, но хорошая вот она и при этом у нее некий контроль надо мной и ситуацией.
Люблю, терплю, объясняю, но человеку под 80, там уже не переделать...
Ответ дляЛинда
Ничего плохого в этом нет.
Это не забота, это гиперопека называется. И мальчик не ребенок, а взрослый мужик. Это тоже понимать нужно и относиться соответственно.
Ответ дляirina _d
Ну, я хз как там по современному модно нынче. Но мне дико, что два взрослых товарища приехали на шею к свекрови, и невестке впадлу даже подогреть мужу тарелку того, что приготовила хозяйка дома. Как по мне, это парная лень и наглость что у автора, что у ее мужа
Почему на шею к свекрови ??? Я не живу за ее счет .
Готовлю и я и свекровь .
Тем более ей это в радость .
Если мама попросит меня помочь- помогу .
Стану приготовлю всем сама .
Готовлю и я и свекровь .
Тем более ей это в радость .
Стану приготовлю всем сама .
Ответ дляirina _d
Я честно признаться фигею с подобных тем на фоне событий. Мы со свекровью месяц на пару кружили нашу бусинку по очереди, она конечно больше, потому что и хозяйка лучше чем я и очень хотела быть полезной, и руки хоть чем то занять. Приятели приняли 4 семьи, всего 15 человек и еще принимали каждый вечер гостей, и нас в том числе, 4 хозяйки на них было и как то справлялись обслужить 12 мужиков + детей. А тут один мужик, 2 бабы и не могут разогреть супа. Дичь...