Son1111111• 15 мая 2022
Ответ дляБуко
Не все хотят в Украине это делать уже.
Не понимаю что вы еще делаете на украинском сайте )))
L-i-s-a-92af• 15 мая 2022
Ответ дляМиссКаприз
А хіба не внесли зміни?
Є здобувачами фахової передвищої та вищої освіти за кордоном (студентський квиток або студентська віза; перекладені та нотаріально завірені документи про зарахування/навчання особи у закордонному вузі; військово-облікові документи з записом щодо надання їм відстрочки від призову (призову за мобілізацією), довідка видана територіальним центром комплектування та соціальної підтримки для виїзду за кордон для здобувачів фахової передвищої та вищої освіти, асистентів-стажистів, аспірантів та докторантів, які навчаються за кордоном за денною або дуальною формами здобуття освіти);
Відстрочка-так,мобілізаціїї вони не піддежать.А от виїхати з країни чоловіки старші 18 років не можуть
Ответ дляL-i-s-a-92af
Можливо хтось знає,чи планують зняти заборону на виїзд для студентів ВНЗ денної форми навчання? Можливо буде продовжити навчання в європейських закладах.
Нет. Думаю все как для всех. В Киеве студенты учатся онлайн. Ваш тоже может. Это с точки зрения общей логики
L-i-s-a-92af• 15 мая 2022
Ответ дляната0981
Там нужно получать языковые сертификаты, знать язык и учиться на нем, особенно в мед., и тех.специальности , это разные вещи.
Ничего сложного в язвковых сертификатах нет.Еще до войны сотни тысяч украинцев учились и стажировались за границей
Ответ дляL-i-s-a-92af
Очень жаль.Студенты по постановлению правительства не подлежат мобилизации ,ВООБЩЕ.Поэтому было бы неправильно не дать детям такую возможность,для украинцев многие вузы дают гранты на обучение
Какой смысл в этом для Украины? И студенты не всех курсов не подлежат мобилизации, а до определённого возраста
L-i-s-a-92af• 15 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Очно до 23 лет
L-i-s-a-92af• 15 мая 2022
Ответ дляWomAnn
Онлайн-это пародия на обучение
Ответ дляkisunya11
Пусть воюют другие, главное своего под юбку спрятать, желательно в Европе,да?
Не знаю.
Тут уже не раз обсуждалась эта тема.
Вопрос же не об этом у автора.
Если вас конкретно мой мужик интересует, то он не собирается никуда выезжать.
А мужик автора хочет и другие хотят. Спрашивают когда разрешат.
Тут уже не раз обсуждалась эта тема.
Вопрос же не об этом у автора.
Unmistakable• 15 мая 2022
Ответ дляБуко
Не все хотят в Украине это делать уже.
Очень удобная позиция - любить страну только тогда, когда все хорошо. Уехать и ждать момента, когда все наладиться.
Ответ дляL-i-s-a-92af
Онлайн-это пародия на обучение
Это все понятно. А у кого сейчас не «пародия»? Война..
Будущее хочет иметь и студент 20 лет и мужчина с детьми 35 лет. Различия не вижу
Мой дед в 16 уже воевал во второй мировой, ордена, награды, после войны прожил счастливую жизнь. Умер в 90. Все ещё к вашего студента впереди.
Татьяна-bfd8• 15 мая 2022
Ответ дляБуко
Не все хотят в Украине это делать уже.
Удалено администрацией...
МиссКаприз• 15 мая 2022
Ответ дляБуко
Вы прикалываетесь?
Да вы что! Посмотрите, где я живу. Муж инвалид имеет право выехать заграницу, но мы что-то не бежим как крысы с корабля.
Татьяна-bfd8• 15 мая 2022
Ответ дляUnmistakable
И бегать с волшебным укр паспортам по Европам с надеждой на халяву
Ответ дляUnmistakable
Почему ждать.
Может не хотят уже возвращаться. Может и до войны не очень жилось.
Арестович сам сказал не нравится война на годы - уезжайте..куда там послал...в Испанию кажется..или он только женщин имел ввиду..
Unmistakable• 15 мая 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
И побольше гуманитарочки, побольше. )))))))))
Ответ дляL-i-s-a-92af
Те кто готовился!!!!!!! и сразу знал куда и как потом, если у меня на курсе девочка знала, что после 4 курса поедет за границу, то и язык она учила с двумя репетиторами. Остальные знали, что учиться будут в Украине, поэтому элементарный разговорный да, но на этом всё, с ним не поступили бы точно. Большинство детей были не готовы к этому. Зайдите сейчас на второй, третий курс любого университета и проведите тест В2 анг. или нем. языка (ну кроме спец. ВУЗов), могу вас уверить сдаст процентов 20 не более, я уже не говорю за другие языки. Тут ЗНО не все сдают нормально по анг.,а тест В2 это минимальный уровень для поступления, чаще нужен С1, особенно в Германии и Англии
Татьяна-bfd8• 15 мая 2022
Ответ дляkisunya11
Ну моя знакомая грезит о Канаде. Ее бугай нормально никогда не работал и сейчас под юбкой сидит в Черновицкий области. Ноют, что мужиков не выпускают. Как будто заграница спит и видит как приютить у себя ленивого мужика, которому никогда не хотелось работать и специальности никакой нет