Ответ дляL-i-s-a-92af
Ничего сложного в язвковых сертификатах нет.Еще до войны сотни тысяч украинцев учились и стажировались за границей
Те кто готовился!!!!!!! и сразу знал куда и как потом, если у меня на курсе девочка знала, что после 4 курса поедет за границу, то и язык она учила с двумя репетиторами. Остальные знали, что учиться будут в Украине, поэтому элементарный разговорный да, но на этом всё, с ним не поступили бы точно. Большинство детей были не готовы к этому. Зайдите сейчас на второй, третий курс любого университета и проведите тест В2 анг. или нем. языка (ну кроме спец. ВУЗов), могу вас уверить сдаст процентов 20 не более, я уже не говорю за другие языки. Тут ЗНО не все сдают нормально по анг.,а тест В2 это минимальный уровень для поступления, чаще нужен С1, особенно в Германии и Англии