Ответ дляната0981
На С1 со школьной программой, познакомьте, хочу услышать реальную историю.
Я тоже хочу услышать. Разве что гении.
Сын сам учил английский. Очень способный парень, отличные способности к языкам. Но реально учил, много, долго, смотрел видео, учил грамматику и лексику, плюс школьная программа. ЗНО сдал на 200. Перед зно весной добавил обучение с носителем. Сейчас стоит вопрос о сертификате. На В2 уверен без подготовки, на С1 далеко не уверен, хотя абсолютно спокойно говорит, пишет, читает.
В группе айтишников он один, кто выучил язык сам + школа (обычно на эти специальности идут с языками уже). Обычно к сдаче на сертификат готовятся не один год.