Helena31• 15 мая 2022

кто знает можно получить загран в другом городе не там где подавала?

Я оформила загран паспорт в дсу в одном городе, может кто знает, можно получить в другом городе? Или чтоб переслали или чтоб другой человек получил?
Anicha• 15 мая 2022
На все вопросы ответ ’нет’.

floxey• 15 мая 2022
Если город в котором вы сдавали документы в оккупации или в нем идут активные боевые действия, то паспорта выдают в другом месте. Надо узнавать в каком.
Если вы просто хотите получить в другом городе, то так нельзя.
Anicha• 15 мая 2022
Но есть исключение. Если там, где сдали, оккупировали или боевые действия, то получите в другом городе.
svalentina• 15 мая 2022
При мне парень писал заявление , он оформлял в Киеве ,а получит в Тернопольской области.
svalentina• 15 мая 2022
https://dmsu.gov.ua/faq/zakordonnij-pasport.html
svalentina• 15 мая 2022
Я сбросила ссылку там есть гарячая линия , позвоните туда и Вам всё расскажут .
Anicha• 15 мая 2022
https://www.facebook.com/dmsu.gov.ua
Можно тут в комментах задать вопрос. Но на подобные там отмечали, что пересылки нет. Попробуйте, вдруг что изменилось.

Забрать по доверенности можно только детский до 12 лет. Все остальные личное получение, т.к. сдается отпечаток пальца при получении.

IrinaКатя• 15 мая 2022
На сайті ДМС пишите звернення, або ідете в територіальний підрозділ, де хочете отримати і також пишите звернення.
танюша200• 15 мая 2022
Можно, но єто будет долго, пока его переадресуют в другой город