Chernobai• 15 мая 2022

Кредиты на оккупированной территории

Подскажите, может есть какая-то информация? Приват с 1 июня вроде как начинает снова списывать оплату частями. Как быть с этим на оккупированных территориях?
Пока дойдет до освобождения там жуткий долг накопится((

Просьба не язвить - оформляли все в хорошее время и понимаем, что все придется оплатить, но эта обстановка угнетает. Еще за долг переживать приходится.
Татьяна@..• 15 мая 2022
Так спросить проще у них

https://instagram.com/privatbank_original?igshid=
Это в инстаграме
Или в приват 24 есть чат
t@ty• 15 мая 2022
Судиться может прийдется потом с банком, Вы же не виноваты (( попробуйте связаться с банком , уточните у них
автор Chernobai • 15 мая 2022
Ответ дляt@ty
какая-то жесть, если честно. это получается нужно будет нанимать адвоката и все такое? если сам не разбираешься.
чтобы после всего оставили только чистый долг без %, которые они за все время насчитают?
Левандовская18• 15 мая 2022
Судится будете,так было в Донецке
t@ty• 15 мая 2022
Ответ дляChernobai
Честно, не знаю ((
автор Chernobai • 15 мая 2022
Ответ дляЛевандовская18
Судится будете,так было в Донецке
Вы из Донецка? Можно подробнее как это было?
Линда• 15 мая 2022
Деньги вы ж их пользовали, они работают, платить надо.
1.7% начисляют с 1 апреля
сладкий_ноябрь• 15 мая 2022
Так вы можете позвонить в банк и спросить
Pavelolka• 15 мая 2022
А почему не спросить в банке? Есть чат, есть телефон
fox...m.x• 15 мая 2022
Мне приват за 3тыс грн насчитал 200грн, при этом я их оплатила, а пеню тоже надо. За моно молчу, там 20тыс и платить не чем((
Левандовская18• 15 мая 2022
Ответ дляChernobai
У меня у подруги квартира была в кредите, сначала она платила,потом дали кр.каникулы для ок.тёр-рии,но по факту пришлось обращаться в суд,ей заблокировали карточки,поручителям присылали повестки,и приходили к ним описывать имущество (они на подконтрольной территории).
Стешк@• 15 мая 2022
Ответ дляЛевандовская18
Це страшне, держава не регулює ці питання, покидає напризволяще, а тоді ще люди виявляються не патріотами.
Приват же державний банк, чому немає наказу президента на державному рівні призупинити зобов´язання до закінчення ВП. Співчуваю всім, хто в такій ситуації. Хто зна, що всіх нас ще чекає....
2010nastunya• 15 мая 2022
Ответ дляЛинда
1.7% начисляют с 1 апреля
На оккупированных территориях много где закрылись отделения, про села вообще молчу, банкоматы, терминалы не работают, как вообще физически можно оплатить?
автор Chernobai • 15 мая 2022
Ответ для2010nastunya
Кого это интересует на самом деле
2010nastunya• 15 мая 2022
Ответ дляChernobai
Кого это интересует на самом деле
Оно то так, но мы что не люди( очень обижает такое отношение к своим гражданам, может примут какой-то закон
Vetas78• 15 мая 2022
Ответ для2010nastunya
Сомневаюсь.
Сильно поддержали людей на оккупированных территориях ?
Странно чего то ждать.
Линда• 15 мая 2022
Ответ для2010nastunya
Через интернет
Линда• 15 мая 2022
Ответ для2010nastunya
Всмысле примут закон?
Простить деньги, которыми вы пользуетесь.
Странная у вас позиция.
автор Chernobai • 15 мая 2022
Ответ дляЛинда
Всмысле примут закон?
Странная у вас позиция.
У вас не странная позиция?
При чем тут простить? Для нас это огромный форсмажор. Речь о процентах на время ВП и оккупации. Вы были в оккупации?
Tatarova• 15 мая 2022
Я с Херсона. Укр сибббанк уже 2 месяца списывает, причём так подленько с кредитного лимита, который с начала войны заморозили, пользоваться им нельзя, но регулярный платёж снимают каждый месяц. Просто слов нет, суки...
Tatarova• 15 мая 2022
Ответ дляЛинда
Всмысле примут закон?
Странная у вас позиция.
Странная позиция - это когда свои своих же добивают! Мы 3- й месяц в оккупации, работы нет, цены космос! Причём тут подарить, они удавяться, об этом даже речи нет, отсрочку же можно дать до окончания войны!
автор Chernobai • 15 мая 2022
Ответ дляTatarova
пздц, если честно.
это же не просто так - взяли, допустим, стиралку в оплату частями и вот такое приключилось.
реально же в лимита кредитного будут списывать и в кабалу загонять. я просто в шоке
Стешк@• 15 мая 2022
Ответ дляChernobai
пздц, если честно.
Не удивляет тогда, почему люди в такой кабале принимают быть под рф, которая списывает старые долги. Вот честно, не почки же им продавать, когда своё же государство кидает. Это не могут не понимать в верхах, ощущение, что все делается намеренно, тем более опыт 14-го года уже был, на растерянность не спишешь.
Печаль, конечно, но спасение утопающего в руках самого утопающего, впрочем, как всегда
автор Chernobai • 15 мая 2022
Ответ дляСтешк@
вы правы. никто не хочет быть под рф, но страх берет за свое будущее. я понимаю, что есть люди, которым гораздо сложнее и тяжелее, но странно, что данный вопрос не подымается. не принимаются какие-то решения.
мы в сложной ситуации, мы ждем освобождения, но при этом сроков ведь не называют (не могут назвать), можно же предпринять какие-то меры с процентами и списанием регулярных платежей.
в нашей области действительно есть населенные пункты без нормального интернета, работающих отделений банков и пр.
если банковская система могла себе позволить не закрывать кредитные лимиты по картам, почему она должна рухнуть из-за процентов, которые мы не можем сейчас платить?
2010nastunya• 15 мая 2022
Ответ дляЛинда
Всмысле примут закон?
Странная у вас позиция.
Я написала, чтобы простили? Странно Вы придумываете, за кого-то. Закон, который бы не затягивал петлю вокруг шеи итак пострадавших людей,
возможно отсрочки, отсутствие пени, хотя бы до того момента пока не начнет нормально работать банковская система на оккупированных территориях. Как платить, если нет ни отделений, ни терминалов.
автор Chernobai • 15 мая 2022
Ответ для2010nastunya
вот согласитесь, ждать освобождения будет намного проще, если будешь понимать, что ты не будешь должен после этого сумасшедшие суммы?
мне кажется, нужно как-то озвучивать это где-то, стучать, писать и тд.
мы все заплатим, но можно мы заплатим только то, что реально должны были до оккупации???
2010nastunya• 15 мая 2022
Ответ дляChernobai
Конечно справедливо, мы же тоже не виноваты, что оказались в такой ситуации, я думаю форс-мажор должен быть предусмотрен государством, никто же не отказывается платить.
автор Chernobai • 15 мая 2022
Ответ для2010nastunya
мне в лс писала девушка, которая такое проходила в 2014 году, когда даже обещали на время проведения АТО не взымать комиссии и насчитывать пеню. но в итоге - это не было реализовано. долг рос в геометрической прогрессии у нее, как у вынужденного переселенца.
я реально боюсь, что с нами может быть то же самое. видите, как тема никого не заинтересовала даже? у всех свои проблемы(
2010nastunya• 15 мая 2022
Ответ дляChernobai
Ужас конечно( Никакого понимания от государства, вспоминается пословица: Сытый голодному не товарищ. Главное, что в Киеве и области все хорошо...
gizma2019• 16 мая 2022
Ответ для2010nastunya
да не хорошо в Киеве и области, работы нет, кто брал ипотеку сейчас в панике и хоть в петлю лезь....моя соседка такая, ей зп с 30+ до минималки урезали, другую работу найти нереально, теперь сидит реально на воде и хлебе и платит ипотеку, после работы бегает подъезды в ЖК новых моет, что бы впритык хватало

государству плевать и на вас и на нас, если грубо, а не понимают этого те кого не коснулось, кто остался с прежним доходом и не имеет кредитов