Дами• 15 мая 2022

Кто рожал в апреле/мае, нужен ли тест на корону?

Здравствуйте, у кого были не так давно роды, требовали ли от вас тест на корону, если есть сертификат о полной вакцинации? Больше интересует Киев 5 роддом. Спасибо.
tushka123• 15 мая 2022
7,в апреле, ничего не требовали. Ни подписанной обменки, ни денег, ни чего либо другого.

автор Дами • 15 мая 2022
Ответ дляtushka123
Спасибо за ответ, у меня обменка осталась из Чернигова, стала на учет 5 роддом, потому что рядом. Обменку правда заменили на киевскую, интересно, как с этими тестами теперь.
tushka123• 15 мая 2022
Ответ дляДами
Ну, если вам очень интересно, позвоните туда или прогуляйтесь и спросите. Тесты зачастую не информативны, могут быть ложно позитывными и ложно отрицательными. Если на момент поступления у вас будет какая-то симтоматика подозрительная, то вас положат в обсервацию и ничего страшного в этом нет. Многие раньше ехали рожать с дежбригадой, по скорой,и их ложили в обсервацию, это отдельная палата с хорошей обработкой и бесплатно))))
автор Дами • 15 мая 2022
Ответ дляtushka123
Та я не боюсь. Я беременная 2 р им переболела уже, первый раз в Чернигове и очень тяжело, даже жансов, что выживу не было. Вторрй раз гораздо легче. Потом сертификат получила о вакцинации и интересно катит он или нет, или заставят пцр это грн 600 в мусор или сколько он сейчас.