15 мая 2022

Самый ненавистный вопрос советчиц, выпустят мужчину, если...

Мужчине 49 лет, мать его зятя, гражданка ЕС, уже почти год в Украине. сам зять с дочкой давно заграницей. бабуле около 80ти, плохо ходит, деменция, мало что понимает, жила в Украине в санатории для недееспособных старичков.
как мужчине вывезти свекровь своей дочери?
это ж нужны документы той страны где она живёт, подтверждающие недееспособность и диагнозы или украинские документы?
или это нереально?
всем спасибо за советы
Gal_etka 15 мая 2022
1. А что раньше не вывезли?

2. Скорее всего, скажут, чтобы за бабушкой ехала женщина.
ksena555 15 мая 2022
тут явно мало компетентних в вашій ситуації..
вам би в міграційну сходити або на гарячу лінію міської ради, там скоректують
Marina-929f 15 мая 2022
честно Вы так закручено написали, что я забыла о вопросе т вдупляла кто кому кем приходится. А по теме можно попробовать оформить на нее уход и опекунство
Решка7777 15 мая 2022
вам проще нанять в Украине сопровожающего
BloomBom 15 мая 2022
Там есть какой то момент, когда можно сопровождать инвалида, но надо подтверждать родство.
Спросите у пограничной службы, хотя бы в фб у них
Marina-929f 15 мая 2022
Если она здесь сейчас в санатории должны быть подтверждены диагнзы
Pole 15 мая 2022
Нехай довозить до кордону, а там зять забирає.
автор Cvetochek... 15 мая 2022
Ответ дляksena555
тут явно мало компетентних в вашій ситуації..
вам би в міграційну сходити або на гарячу лінію міської ради, там скоректують
міська рада компетентна у цьому питанні?
дякую, спробуємо!
kisunya11 15 мая 2022
Дочка пусть едет.
Пс-сломала голову кто такая мать его зятя
BloomBom 15 мая 2022
Я никак не могу понять почему местные форумчанки, во всяком случае их большинство, так яростно поддерживают запрет выезда мужчин из страны
Remensa 15 мая 2022
У матери есть сын. Вот пусть и забирает. Мужчина ваш каким боком?
Танюша 15 мая 2022
Ответ дляkisunya11
Дочка пусть едет.
Пс-сломала голову кто такая мать его зятя
Та пофіг. Просто чоловіку потрібно супроводити сторонню недієспособну особу.
Скоріш за все вам відмовлять
Леска 15 мая 2022
Мать зятя, свекровь дочери.
А по факту лєві дядя і тьотя.
DamianaD 15 мая 2022
Ответ дляkisunya11
Дочка пусть едет.
Пс-сломала голову кто такая мать его зятя
Сваха
Танюша 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Я никак не могу понять почему местные форумчанки, во всяком случае их большинство, так яростно поддерживают запрет выезда мужчин из страны
та не те що яростно.
ну є закон. є воєнний стан.
BloomBom 15 мая 2022
Ответ дляТанюша
та не те що яростно.
ну є закон. є воєнний стан.
А еще был закон про карантин с масками, как без них выжили масочники за эти два месяца?
Oleksa1551 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Я никак не могу понять почему местные форумчанки, во всяком случае их большинство, так яростно поддерживают запрет выезда мужчин из страны
А я не понимаю ответов из серии ’довезите до границы’, ’найдите кого-то иного для вывоза’... 😵😵😵А смысл ли не теряется от этого???
Bambi-kids 15 мая 2022
Ответ дляPole
Нехай довозить до кордону, а там зять забирає.
А зять же ж теж призовного віку...Хіба що громадянин ЄС,,,Або дочка хай забирає...
Танюша 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
А еще был закон про карантин с масками, как без них выжили масочники за эти два месяца?
Якщо кожен буде сам собі вирішувати який закон виконувати - буде хаос.
kisunya11 15 мая 2022
Ответ дляDamianaD
Сваха
Спасибо.
автор Cvetochek... 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Там есть какой то момент, когда можно сопровождать инвалида, но надо подтверждать родство.
Спросите у пограничной службы, хотя бы в фб у них
да, вначале нужно оформить инвалидность
спросим у пограничной службы. спасибо
просто мне кажется сейчас мужчин вообще со скрежетом выпускают даже с идеальными документами, оно и понятно. кто то должен оставаться защищать территорию.
Bambi-kids 15 мая 2022
Не випустять вашого 49річного мужчину...Можливо лише у тому випадку коли той кого супроводжують прямий родич і не має більше нікого з рідні.
Sicillia 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Я никак не могу понять почему местные форумчанки, во всяком случае их большинство, так яростно поддерживают запрет выезда мужчин из страны
Потому что страну прийдется защищать женщинам с детьми! Или же они просто погибнут. Это непонятно?
Не ангелы 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
А еще был закон про карантин с масками, как без них выжили масочники за эти два месяца?
Чесно? Думала що і легені повипльовую від кашлю, два тижні сидячи спала
LyudaT 15 мая 2022
Ответ дляkisunya11
Дочка пусть едет.
Пс-сломала голову кто такая мать его зятя
Пограничники тоже сломают и завернут мужчину)
Танюша 15 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
А я не понимаю ответов из серии ’довезите до границы’, ’найдите кого-то иного для вывоза’... 😵😵😵А смысл ли не теряется от этого???
смисл чого? доставити бабусю у безпечне місце
чи вивезти чоловіка?

по чоловікам є доволі чіткий перелік хто може покинути країну.
ця ситуація туди явно не підходить
автор Cvetochek... 15 мая 2022
Ответ дляkisunya11
Дочка пусть едет.
Пс-сломала голову кто такая мать его зятя
это я для разминки мозгов советчиц написала)))
не знала как проще обьяснить, по любому закручено выходило б.
Oleksa1551 15 мая 2022
Ответ дляТанюша
смисл чого? доставити бабусю у безпечне місце
чи вивезти чоловіка?

по чоловікам є доволі чіткий перелік хто може покинути країну.
ця ситуація туди явно не підходить
Ну вопрос в этой теме какой поставлен? Разве ’как вывезти бабушку’?
Танюша 15 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну вопрос в этой теме какой поставлен? Разве ’как вывезти бабушку’?
Ну не знаю, автор так вітєєвато (як українською?) задала питання
frumoasa17 15 мая 2022
Ответ дляSicillia
Потому что страну прийдется защищать женщинам с детьми! Или же они просто погибнут. Это непонятно?
Це точно, чоловіки дадуть дьору, а жінки повинні будуть брати зброю до рук.