Cvetochek...• 15 мая 2022

Самый ненавистный вопрос советчиц, выпустят мужчину, если...

Мужчине 49 лет, мать его зятя, гражданка ЕС, уже почти год в Украине. сам зять с дочкой давно заграницей. бабуле около 80ти, плохо ходит, деменция, мало что понимает, жила в Украине в санатории для недееспособных старичков.
как мужчине вывезти свекровь своей дочери?
это ж нужны документы той страны где она живёт, подтверждающие недееспособность и диагнозы или украинские документы?
или это нереально?
всем спасибо за советы
Каллипсо• 15 мая 2022
Ответ дляCvetochek...
да, вначале нужно оформить инвалидность
спросим у пограничной службы. спасибо
просто мне кажется сейчас мужчин вообще со скрежетом выпускают даже с идеальными документами, оно и понятно. кто то должен оставаться защищать территорию.
Так он ей никто

neortoju• 15 мая 2022
Ответ дляkisunya11
Дочка пусть едет.
Пс-сломала голову кто такая мать его зятя
Мать его зятя - это свекровь дочки?
natapril• 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Там есть какой то момент, когда можно сопровождать инвалида, но надо подтверждать родство.
Спросите у пограничной службы, хотя бы в фб у них
Родители свои или жены должны быть, но не мать мужа дочери(черт ногу сломит в иерархии).
автор Cvetochek... • 15 мая 2022
Ответ дляТанюша
Та пофіг. Просто чоловіку потрібно супроводити сторонню недієспособну особу.
Скоріш за все вам відмовлять
напевно так і є((
просто цікаво, якщо ця особа є близьким або далеким родичем, це впливає якось чи ні
BloomBom• 15 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Це точно, чоловіки дадуть дьору, а жінки повинні будуть брати зброю до рук.
Так пусть и они со своими мужчинами уежжают, из точно никто не держит
іреннка• 15 мая 2022
Ответ дляCvetochek...
міська рада компетентна у цьому питанні?
дякую, спробуємо!
Можливо є опція що він може бути як опікун тієї бабці але томах бути підтверджено документально,але спочатку взнайте чи впринципі опікун зможе виїхати з нею
frumoasa17• 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
І хто залишиться тоді?

автор Cvetochek... • 15 мая 2022
Ответ дляЛеска
Мать зятя, свекровь дочери.
А по факту лєві дядя і тьотя.
виходить свати, якщо одним словом
Oleksa1551• 15 мая 2022
Ответ дляТанюша
Ну не знаю, автор так вітєєвато (як українською?) задала питання
Ну есть бабушка, как кандидатура о которой мужчина печётся, опекается, опекнун итд. Это есть такой пункт, чтоб мужчина выехал. А автору отвечают (и часто в подобных темах), мол найдите кого-то другого, чтоб вывез)) ну а смысл если этот мужчина сам едет же вывозить
Oleksa1551• 15 мая 2022
Ответ дляSicillia
Потому что страну прийдется защищать женщинам с детьми! Или же они просто погибнут. Это непонятно?
По этому нужно лишить выбора и заставить)
Танюша• 15 мая 2022
Ответ дляCvetochek...
напевно так і є((
близький родич це батько мати діти.
BloomBom• 15 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
І хто залишиться тоді?
Кто захочет, тот останется
Или вы думаете, что не останется никого? Или для патриотизма надо законом удерживать, силой?
Та ту та• 15 мая 2022
Ответ дляkisunya11
Дочка пусть едет.
Вы разобрались ? Я так и нет ( кто там кем кому приходится 😂
автор Cvetochek... • 15 мая 2022
Ответ дляBambi-kids
Не випустять вашого 49річного мужчину...Можливо лише у тому випадку коли той кого супроводжують прямий родич і не має більше нікого з рідні.
во блін
Танюша• 15 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Взагалі то воєєний стан перпдбпчає обмеження прав
frumoasa17• 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Кто захочет, тот останется
Є закон, а не патріотизм.
BloomBom• 15 мая 2022
Ответ дляТанюша
У вас муж есть?
natapril• 15 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Чесно? Думала що і легені повипльовую від кашлю, два тижні сидячи спала
У меня ковид на сердце и сосуды сильно дал побочку , так что готова маску носить везде.
Вот пустят метро в Харькове, буду сама маску надевать, без табличек и полиций.
Sicillia• 15 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Кто не хочет защищать своих людей и землю, может отлично спрятать попу на зу за деньги и помогать финансово армии. А если фин.возможности у него нет, то это никакой мужик и не состоялся вообще никак. Если у вас такой, то сочувствую. В моем окружении других нет. Или воюют, или помогают деньгами/волонтерят.

Танюша• 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
У вас муж есть?
є, в Україні, в воєнкоматі був , сказали поки не потрібен.
Oleksa1551• 15 мая 2022
Ответ дляSicillia
Ну так а чего на ЗУ. Чего не там где-то. Если он ничерта не делает, то он и на ЗУ ничерта не будет делать, разве нет?
Нет, мне сочувствать не нужно.
BloomBom• 15 мая 2022
Ответ дляТанюша
Удалено администрацией...
BloomBom• 15 мая 2022
Ответ дляТанюша
Где это такие военкоматы? А то у нас всех гребут
Oleksa1551• 15 мая 2022
Ответ дляSicillia
Мне просто реально кажется, что не так много их выедет. Что делать там, на что жить чем заниматься итд. На луну выть?
автор Cvetochek... • 15 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
мені здається в Україні достатньо сміливих чоловіків, які готові в будь який момент захищати. І їх багато.
для захисту вистачить мені здається.
а від боягузів толку мало
Lena-Lena12• 15 мая 2022
Автор, подзвоніть у прикордонну службу і вони вам дадуть відповідь. Там відповідають чемно, детально, головне, додзвонитися. Також прочитайте доповнення до закону, здається, інваліди I, II груп мають право пройти у супроводі родича (якщо бабуся має інвалідність та документи, родич може її провести, чи просто так, чи за наявності документа про опікунство, це слід уточнювати; також потрібен документ, що вони родичі - зять має право бути супроводжуючим, а ось батько зятя, то це слід уточнити у прикордонників). Дзвоніть, не соромтеся. Для достовірності спробуйте дозвониться у декілька прикордонних пунктів.
Sicillia• 15 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Нет, мне сочувствать не нужно.
Удалено администрацией...
Танюша• 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
Пропонуйте
А мені подобається закон щоб пенсію платили з 20 до 40 років (ну там погулять, дітей виростить) а там пристрасті згасають можна і поработать.

Є ще цікаві пропозиції?
автор Cvetochek... • 15 мая 2022
Ответ дляКаллипсо
Так он ей никто
тогда нужно еще и опекунстао
Танюша• 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom