Cvetochek...• 15 мая 2022

Самый ненавистный вопрос советчиц, выпустят мужчину, если...

Мужчине 49 лет, мать его зятя, гражданка ЕС, уже почти год в Украине. сам зять с дочкой давно заграницей. бабуле около 80ти, плохо ходит, деменция, мало что понимает, жила в Украине в санатории для недееспособных старичков.
как мужчине вывезти свекровь своей дочери?
это ж нужны документы той страны где она живёт, подтверждающие недееспособность и диагнозы или украинские документы?
или это нереально?
всем спасибо за советы
Соната любви• 16 мая 2022
может спокойно довезти ее до границы, а потом возвратиться.
нефиг здоровым мужикам прятаться и прикрываться юбками.

Соната любви• 16 мая 2022
Ответ дляmartink@
Тобто мужчина в будь-якому якому випадку має мати документи, що він є доглядальником рідної мами або батька дружини, так?
мужчина должен стоять на страже своей страны, а не пытаться сбежать.
Mariya Prokhorova• 16 мая 2022
я чула , що уряд може розглядати умови й можливість виїзду деякіх категорій чоловіків для перетину кордону в умовах ВП
автор Cvetochek... • 16 мая 2022
Ответ дляnavka
Нереально, как раз на границе с Польшей высадили так мужчину с матерью тоже 49 лет, у него были все докумениы, справки, опекунство. Причина отсутствие свидетельства о рождении, подтверждающее родство
а зачем ему родство, если есть опекунство??
мать по документам дееспособная?
автор Cvetochek... • 16 мая 2022
Ответ дляPiracanta
Может дочка замужем за 45-тилетним гражданином ЕС. Только почему эта несчастная в Украине в интернате оказалась? Непонятно.
потому что в той стране, где она живет, нет домов престарелых хороших. все места заняты. либо по цене от 5 тыс евро.
а в Украине и родственники и отличные санаторные условия за гораздо меньшую цену плюс доплачиваешь медсестрам и вообще отлично.
автор Cvetochek... • 16 мая 2022
Ответ дляJR-88
У меня есть.
Я бы охренела, если бы он захотел свалить из страны, разочаровалась бы в нем, как в мужчине и человеке.
И не потому, что он воевать должен, нет, я так не думаю, воевать должны те, кто умеет, но полно работы в тылу, волонтерской всякой помощи, инфраструктурные объекты.
Если человек - инвалид, он может выехать по закону, если здоровый лоб за жениной юбкой прячется за границей, это просто нонсенс.
что значит прячется? он заграницей зарабатывает хорошие деньги для себя и семьи. защищает свою семью там.
смысл ему защищать чужих людей пусть даже в своей любимой стране?
автор Cvetochek... • 16 мая 2022
Ответ дляТа ту та
Да вроде разобралась. У этого мужжика есть дочка. И она замужем. Вот маму мужа и надо вывезти.
Только если мужику 49. Дочке около 25-30. А сколько ж тогда мужу лет, если его маме 80 ?
у мужчины родилась дочь, когда ему было 17. старушка родила сына около 40ка) потому такая разница кажется

автор Cvetochek... • 16 мая 2022
Ответ дляvikat
Автор, даже если Вы оформите бабушке инвалидность в Украине (не знаю, возможно ли это) или переведёте её иностранные документы о инвалидности, если таковые имеются, всё равно этот мужчина не сможет выехать с ней, потому что сопровождать может либо сын /дочь, либо их супруги. Поэтому бабушку использовать не удастся, ищите другие пути. А бабушку вывезти может либо сын, либо невестка
а если опекунство офлрмить?)
автор Cvetochek... • 16 мая 2022
Ответ дляFlash_black
Нет! Мужчине нужно оформить опекунство над бабушкой и тогда выпустят
думаете если оформить опекунствл и инвалидность или просто опекунство, то выпустят? даже если не кровные родственники
Flash_black• 16 мая 2022
Ответ дляCvetochek...
Знаю что друг оформляет опекунство над матерью инвалидом. На счёт не родственника не знаю , вряд ли
vikat• 17 мая 2022
Ответ дляCvetochek...
а если опекунство офлрмить?)
Вы сначала инвалидность оформите, уверена, что ничего не выйдет или выйдет, но очень дорого
vikat• 17 мая 2022
Ответ дляCvetochek...
Не выпустят, вы не оформите опекун во, на каком основании? Сначала нужно, чтобы суд признал бабулю недееспособной. Вы начните заниматься и поймёте, что это нереально
navka• 17 мая 2022
Ответ дляCvetochek...
мать по документам дееспособная?
Бог его знает, мне кажется попал на настроение пограничницы, законов к сожалению досконально мы не знаем. Это все происходило за одну остановку до границы, ему сказали ищите кто вам на телефон вышлет или выходите. Они видимо в шоке были вышли.