Moon shine• 15 мая 2022

Ви вже закупили олію, цукор, борошно?

Сьогодні погрворила з подругами/знайомими..усі вже до кінця року закупили олії.борошна.цукру. гречки.
А ви закупили? Міжнародні економісти /експерти прогнозують страшні ціни на осінь. Що літр олії може коштувати більше 100 грн.
ok1904• 16 мая 2022
Ответ дляNikarina
на Порадниці писали, що потрібна сода. Вона як антисептик і для випічки.
І як мийний засіб, ще можна горло полоскати

Toonika• 16 мая 2022
Ответ дляok1904
От изжоги, действует мгновенно и дёшево очень)
artdeco• 16 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
Франция, полки с подсолнечным маслом
Ось що робить панiка...
А з iншою олiею так само чи нi?

Я злегка в шоцi, тому що мiй лiтр соняшн. ще з березня нiяк не можемо закiнчити - я, чоловiк i малий. А оливкову вже 2 пляшку купили 750 мл, салатiв багато робимо.
gizma2019• 16 мая 2022
Ответ дляToonika
Пенсии уменьшить до минимальной? Да вы что? У нас 900 грн так называемый минимальный минимум, вот туда те пенсии и уменьшат! И выплаты переполовинят, приняв постановление, что этого достаточно!!
И самое печальное, что у нас все возможно!
П.ц короче((
Хоть бы я ошиблась(
900 грн это что? прож мин 1934 грн как и мин пенсия

ну да, в принципе и так могут, те же 860 поделят на 2, ото деньжища будут...

посмотрим что будет, но я думаю, что холодам все решится
vityska.d• 16 мая 2022
Ответ дляgizma2019
возле Киева такое было? не помню самозахватов, а которые от предприятий оформлялись, он по сей день у нас есть и есть акт на землю
в Киеве, где дачи на Осокорках, половина «замозахватов,» ещё с конца 80ых. Особенно в начале 90ых, много земли не обрабатывалось, и люди разбирали под огороды. Организация, в которой работал мой папа, давала технику, выкорчевывали деревья, чистили участки , и кто хотел из сотрудников, занимали участки под посадку, время тогда, было тяжелое. Но со временем, начали строить дома. Та земля, что потом оказалась на территории Киева, уже узаконена. Но много, отнесены к области-там не так все легко, во всяком случае , у нас в кооперативе.
Toonika• 16 мая 2022
Ответ дляgizma2019

Ну вот писали, что у кого стажа на пенсию не будет, получат типа социальную выплату, это около 900 грн. Откуда эта цифра хз. Я не экономист. Но думаю, вполне могут притянуть эту сумму сюда
ok1904• 16 мая 2022
Ответ дляgizma2019
так как раз олия и мука только и помогут, вспомните 90-е...

но в целом да, это пипец
Ага.
ok1904• 16 мая 2022
Ответ дляToonika
В соди дуже багато функцій,просто не помічали в повсякденному житті. Так само в лим.кислоти.
sashik77• 16 мая 2022
Ответ дляToonika
Мрачная я сегодня в телеграмме прочла. Что если год продлится война, то 90% населения окажутся за чертой бедности.
А муж сегодня прочёл, что ещё 4 месяца войны, и дырка от бублика в бюджете заставит урезать все что можно, в том числе пенсии и соц выплаты.
И вот тут никакая олия и мука уже не поможет...
Чета я очкую слегка((
Куди ще урізати пенсії і соц виплати? Хай депутатам уріжуть з.п.

gizma2019• 16 мая 2022
Ответ дляvityska.d
ну такой себе самозахват, я в смысле, что одиночно человек не мог выбрать землю и садить там, а как от предприятия то возможно, но все равно не всем позволяли, насколько помню

я в теме осокорков по охране, там Партнер их охраняет и я их проверяла в свое время, пока разобралась в тех Садовых улицах
gizma2019• 16 мая 2022
Ответ дляToonika
блин, даже слово не могу подобрать для выражения эмоций по этому поводу....
gizma2019• 16 мая 2022
Ответ дляok1904
я лимонной кислотой только машинку и чайник чищу, а куда еще ее можно?
Дашенька_• 16 мая 2022
А мене більше хвилює корм для тварин🤔. В будинку дві собаки та коти приблудилися після бойових дій. Раніше нескладно було готувати. Купували м´ясо для тварин + вівсянка, рис. Тепер, що рис, що вівсянка, курячі шиї - космос. Спробували перейти на корм. Але акіта не погодилась. 🤔 Шукаю тепер де купити рисову подрібнену крупу в Києві за нормальними цінами. Пшеничку, ячку не їдять.
Кукуля• 16 мая 2022
Нет, не набрала. Из-за активных боев пришлось выехать. Чемодан муки за собой таскать я точно не готова и не смогу. Кто закупается, думайте: вдруг придётся уезжать, то куда это все
gizma2019• 16 мая 2022
Ответ дляКукуля
с собой...да мы не планируем уезжать, думаю Киев будут держать, а те же 10000 грн погоды особо не сделают, а запасов на них нормально можно купить
Heksa• 16 мая 2022
Ответ дляКузякин
Всем паникующим о томатной пасте Чумак советую попробовать продукцию этой марки.
Никакой Чумак рядом не стоял.
Производство в Одесской области.
Це якась локальна, ніде такої не бачила. Певно, не закуповують бази
Heksa• 16 мая 2022
Ответ дляОльга---
я вам скажу,що люди на тереторіях де немає активних бойових засаджують городи,як ніколи.По повній програмі.
Як казала свекруха моєї сестри:посажу картоплі весь город,не собі,так буде людям,де не змогли посадити.
також багато від війни втікли в села в батьківські хати.Вигорали і засадили городи всі.Раніше вони простоювали під пашнею.
Наші люди працювиті,голод нам не загрожує.
Головне вибити з нашої землі рашистську нечисть.
Далека родичка свій город засадила повністю і захопила частину городу сусіда-алкаша)))) Він не проти, вже років 15 нічого не робить, навіть не викошує.
Anjavoloschykk• 16 мая 2022
Ответ дляToonika
Уже не дешево виросла у ціні на 157%
gizma2019• 16 мая 2022
Ответ дляHeksa
в Киеве полно этой марки

Helen-sun• 16 мая 2022
Ответ дляЕленаКЮ
Що?
’Ботва рашинская’ -це Ви про себе мабуть, тому, що навiть написати невзмозi украïнською мовою!
Де коми?
Helen-sun• 16 мая 2022
Ответ дляCarin
Эта Божья ошибка, похоже, напилась до диареи и копытами по клавишам не попадает, не обращайте внимание.
У нас из общаги по соседству уже пару дней фестивалят до комчаса, как стали продавать крепкий алкоголь ).
Удалено администрацией...
Helen-sun• 16 мая 2022
Удалено администрацией...
Carin• 16 мая 2022
Ответ дляHelen-sun
Удалено администрацией...
Извините, алкоголичкам густо не подаю.
Сейчас отправлю жалобу, а на будущее крайне не рекомендую лезть в таком состоянии на форумы.
Helen-sun• 16 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Я вчера в Сильпо была - только экстра. Крупная морская итальянская была, я взяла. 25 гр/кг
Ото лажу вещаешь.
Другие цены в норма магазщах.
Тупая ботва токо в интирент магазинах смотрить...цены!
Helen-sun• 16 мая 2022
Ответ дляOliasas
А хто мало їв не буде взагалі їсти?
Нет будет много всего.

Просто нормальные люди нужны в управлении, не актеры
Helen-sun• 16 мая 2022
Ответ дляYuliSe
И у нас чайный гриб, тоже столкнулись с проблемой покупки самого обычного, недорогого черного чая без всяких добавок.
До магаза не судьба доползти?
Сова_Ли• 16 мая 2022
Почитайте інтерв´ю нашого міністра економіки. Пального в нас не лишилось навіть для інфрастуктурних потреб, анонсує значне збільшенняя податків. Я вже давно писала, що економічно ми в значно більшій сраці, ніж політично і навіть військово, бо там хоч якісь перспективи. Не орієнтуйтеся на ціни зараз, екрномічна махіна не стане враз, по інерції ми ще котимось, штучно тримаємо курс, як дурні роздаємо соц.виплати, якими користаються всі кому не лінь. Все найстрашніше попереду. Голоду не буде, але ціни будуть вище неба.
Helen-sun• 16 мая 2022
Ответ дляToonika
Чета я очкую слегка((
Удалено администрацией...
Helen-sun• 16 мая 2022
Ответ дляShaan
Я тоже такое прочитала.
⚡️ Если война продлится больше 3-4 месяцев, правительству Украины придется принимать ’болезненные меры’ - сокращать бюджетные расходы, в том числе зарплаты, пенсии и социальные выплаты

Об этом в интервью The Economist заявил министр финансов Сергей Марченко.

прислать новость👉@novosti_kieva_bot
👉ПОДПИСАТЬСЯ
Не с телегии и не с рос сайтов - не разрешают писапть начальники, да?
Helen-sun• 16 мая 2022
Ответ дляgizma2019
да я тоже тут читаю про соду и не могу понять зачем, но правда пеку без нее, но пару пачек куплю

кстати, видела в маркетах турецкую, нашей не видела
У нас нет только рос или турецкая.
Турецка клевая