Da_sha F• 15 мая 2022

Те кто до победы.... с маленьким детками

Победа может быть не скоро, может быть такое как Донецк и Луганск 8 лет. Как собираетесь жить, когда халява закончится ?
СhanelKa• 16 мая 2022
Знаю , що в Польші нашим важко
В більшості
З Польші виїзжають далі
Без роботи, знайомств / це як зупинка

Апель-синка• 16 мая 2022
Ответ дляE-ducate
Є різні історії. Вчора знайомий розповідав, що його дружині, дочці і 2-м онукам Німеччини виділила квартиру, 3 спальні, близько 100 кв.м, зараз чекають на купівлю меблів і техніки, щомісяця отримують 1200 евро.
Дочка вчить німецьку і планує влаштуватись в Лідл. В Україну повертатись не збираються
Так Лидл вроде АТБ собиралось купить, не успели?
goodsun• 16 мая 2022
В одной теме я писала, что мы планируем оставаться минимум на год, дальше будем смотреть по ситуации. Но, я выехала с мужем, он устроился на работу, я продолжаю работать на своей работе в Украине, удаленно.
Долго искали жилье, к счастью нашли, спасибо добрым людям, у которых мы все это время могли жить бесплатно.
С 1 июня будем снимать квартиру. Посчитали, чтобы более-менее жить (без изысков), в месяц необходимо 4500-5000 злотых.
E-ducate• 16 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
ХЗ, а як це пов´язано?
До слова, тут дочка була фінансовим директором великої оптової компанії (продукти харчування), там, щоб залишатися в Німеччині, готова стати продавцем в маркеті
AnnaOst• 16 мая 2022
Женщинам с маленькими детьми, беременным, с проблемами со здоровьем, короче всем кто не может нормально работать, сразу нужно ехать в страны с хорошим социалом для беженцев. Германия,Бельгия, Ирландия. Не знаю что там Скандинавские страны в этом плане предлагают. Восточноевропейские страны это как раз для работать
СhanelKa• 16 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Ви праві
AnnaOst• 16 мая 2022
Ответ дляСhanelKa
Ви праві
Ага, только на советчице ж орут ’вы ещё и выбираете и перебирает????’. Как будто кто-то за тебя подумает на что тебе жить и чем ребенка кормить
E-ducate• 16 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Швеція - близько 6 евро в день на дорослого і 2.5 евро на дитину, + житло часто на Півночі країни
AnnaOst• 16 мая 2022
Ответ дляE-ducate
Ну тогда конечно лучше Германия, Бельгия, Ирландия

СhanelKa• 16 мая 2022
Ответ дляE-ducate
В Данії , житло 2400 соціальне
Виплата на маму і дитину біля 12000 ( до податку ) . Це в датських
12000-2400 і мінус податки , залишається десь 1000 в евро, якщо перевести
Ну на їжу тут достатньо точно ( по акціях плюс Лідл )
Але, працювати звичайно краще
Це приблизні розрахунки
Податки індивідуальні
Соціальне житло однакова ціна
Якось так
СhanelKa• 16 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
В Німеччині немає житла
Забирала знайому з дітьми… місяць шукала, не знайшла ( це ще був квітень
Хто поїхав в лютому - початок березня , наче всі знайшли
AnnaOst• 16 мая 2022
Ответ дляСhanelKa
В Німеччині немає житла
В восточной Германии пока вроде как есть...но я уже давно не интересовалась правда. В начале апреля знаю у нашего арендодателя 200 квартир пустых было
СhanelKa• 16 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
У всіх різна ситуація
і кричати - це без толку
Від того нічого не зміниться. Ну так скидають емоції , не обов’язково ті крики сприймати близько
AnnaOst• 16 мая 2022
Ответ дляСhanelKa
У всіх різна ситуація
і кричати - це без толку
Та это все ясно. Я сегодня ещё почитала тему ’что вам помогает справляться с плохими мыслями’ и стало понятно что половина тут тусит уже попрравившить от плохих мыслей алкоголем)
СhanelKa• 16 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Я все розумію
Алкоголь в тому числі. Не розумію, чому стільки негативу у наших жінок один до одної
Мені - це дикість, так не має бути …
Війна, треба підтримати один одного.
А зміюшник. 🤷‍♀️
E-ducate• 16 мая 2022
Ответ дляСhanelKa
В Німеччині немає житла
Мої знайомі виїхали ще в перший тиждень війни, квартиру отримали кілька днів тому, десь біля Дюсельдорфа
СhanelKa• 16 мая 2022
Ответ дляE-ducate
Моя кума виїхала на 3 день
Отримала через тижні два. Добре все. Баварія. Кликала мене, та я знаю тільки англійську(
Ще мені німці трохи важкі на спілкування, стикалася по роботі,але це моі особисті таргани )
Zanka_• 16 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Ну мне кажется, если б тусили после алкоголя, то были б добрее и оптимистичнее
Апель-синка• 16 мая 2022
Ответ дляE-ducate
ХЗ, а як це пов´язано?
Должны были поглотить и название поменять на АТБ

Kawka• 16 мая 2022
Еще уточните где ж та халява))
А то все за свои как-то...
Миззери• 16 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
А почему вы думаете, что я не здесь ?
Ребенку 2.5, на работу не могу пока пойти, живу на збережение, живем пока бесплатно, неизвестно, как дальше будет, потому и спрашиваю, кто как дальше будет.
У вас 2 на 2, а у меня 0.5 на 0.5 свободного пространства
И спите стоя) ага
Заkoхані• 16 мая 2022
Тема вброс за 15 рублей
Valentina shop2020• 16 мая 2022
Ответ дляСhanelKa
Я все розумію
Мені - це дикість, так не має бути …
Війна, треба підтримати один одного.
А зміюшник. 🤷‍♀️
Так здесь кубло змей было и есть,что от него ждете,они готовы маму родную на помойку выбросить
Марго_1427• 16 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
А почему вы думаете, что я не здесь ?
Вас вообще похоже сейчас запишут в сепаратстки(
Марго_1427• 16 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Это вы странная, какое вам дело до того как и кто будет жить? О своей жизни побеспокоились бы
Вы тоже не менее странная. Если автору есть дело до этого и её это интересует, как у других и т д. ,то тему создала. Почему вы считаете, что имеете право раздавать советы и указывать кому как жить ?
Марго_1427• 16 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
А вы что не можете связать свой ответ с вопросом в посте ?
А она тут всех поливает ядом. Не принимайте близко к сердцу
Марго_1427• 16 мая 2022
Ответ для crystal
Мы не живем нахаляву, за все платим свои кровные. Ещё работаем, что заплатить за «халяву». Возвращаться планируем в ближайшее время.
А в какой стране вы,что за все платите ?
klycha• 16 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
А почему вы думаете, что я не здесь ?
Какая вы озлобленная. На русню свою злобу направляйте это они в Украину пришли.
nightwoman• 16 мая 2022
Мы до победы в оккупации сидим, с детками. Вот чтоб автора не дразнить халявой своей. И таких тут очень много, если весь юг выедет беженцами, Украине тесно станет. Но если будет как на Донбассе, то выедем в свободную Украину, в этом очень многие тут солидарны
Olen4a• 16 мая 2022
Что б вы всю жизнь в такой халяве жили.