Da_sha F• 15 мая 2022

Те кто до победы.... с маленьким детками

Победа может быть не скоро, может быть такое как Донецк и Луганск 8 лет. Как собираетесь жить, когда халява закончится ?
dabby2007• 15 мая 2022
А какая халява, уточните?

kanni• 15 мая 2022
Как надоели такие вбросы. Вам какое дело до планов других? Беспокойтесь о своих
Чашечка чая• 15 мая 2022
Никто не будет замораживать этот конфликт. Не дождетесь!
Вера15• 15 мая 2022
Думала, что даже не с маленькими детьми найти работу с жильём не могу, хостелы при предприятиях берут без детей, куда их?
rybka21• 16 мая 2022
к вам придем
aramuxa• 16 мая 2022
Где халява? Высоко сижу, далеко гляжу.. Что вы думаете здесь халявного? 600 злотых через 2 месяца на двоих. Где халява? Или жить за свои или пахать. И поверьте мне пахать , как лошадь. Приезжайте посмотрите на халяву. Комната 2 на 2.
Solly85• 16 мая 2022
Дело каждого. Но у меня пока противоположные примеры. Многодетные знакомые из Польши вчера вернулись в Ирпень. Делать ремонт в повредженном доме. И таких примеров множество.
автор Da_sha F • 16 мая 2022
Ответ дляaramuxa
А почему вы думаете, что я не здесь ?
Ребенку 2.5, на работу не могу пока пойти, живу на збережение, живем пока бесплатно, неизвестно, как дальше будет, потому и спрашиваю, кто как дальше будет.
У вас 2 на 2, а у меня 0.5 на 0.5 свободного пространства
Finetouch• 16 мая 2022
Ответ дляkanni
Реально уже надоели

автор Da_sha F • 16 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Очень надеюсь
автор Da_sha F • 16 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Реально уже надоели
Ну так не читайте, раз надоели. Странные.
aramuxa• 16 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
А почему вы думаете, что я не здесь ?
Так если вы тут? О какой халяве речь? Или просто воду помутить? Или найти тех, кто восторженно напишет о неведомой халяве? Зачем это все?
Finetouch• 16 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Это вы странная, какое вам дело до того как и кто будет жить? О своей жизни побеспокоились бы
автор Da_sha F • 16 мая 2022
Ответ дляaramuxa
Вы внимательно читаете пост ?
Люди многие пишут, что будем до победы, т.е. не до того как перестанут стрелять, а когда заключат мирный договор. Я у них спрашиваю, за что они собираются здесь быть ? Если вы не из этой категории, а из категории ’в моем городе станет спокойно, я домой’ или что то вроде этого, зачем вы тогда отвечаете ? Это не только вас касается
Kristinka2106• 16 мая 2022
А вам что завидно? Кому-то халява,а кто-то вы. ..
автор Da_sha F • 16 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Я не читаю темы, которые мне надоели
E-ducate• 16 мая 2022
Ответ дляaramuxa
Є різні історії. Вчора знайомий розповідав, що його дружині, дочці і 2-м онукам Німеччини виділила квартиру, 3 спальні, близько 100 кв.м, зараз чекають на купівлю меблів і техніки, щомісяця отримують 1200 евро.
Дочка вчить німецьку і планує влаштуватись в Лідл. В Україну повертатись не збираються
автор Da_sha F • 16 мая 2022
Ответ дляKristinka2106
А вы что не можете связать свой ответ с вопросом в посте ?
aramuxa• 16 мая 2022
Ответ дляE-ducate
Да, про Германию и я слышала, но автор пишет конкретно про Польшу.

Kristinka2106• 16 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Тяжёлый случай. Займитесь чем-то полезным
Finetouch• 16 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Я не читаю темы, которые мне надоели
Ну и молодец!
rybka21• 16 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Вы внимательно читаете пост ?
а зачем вы спрашиваете, с какой целью
автор Da_sha F • 16 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Ну и молодец!
Я знаю
автор Da_sha F • 16 мая 2022
Ответ дляKristinka2106
Удалено администрацией...
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляE-ducate
Так то съёмная хата. Как только дочка выйдет на работу, ей придется ее самой оплачивать . Плюс страховки на всех и на руки только на еду по акции и останется. А так жить и у нас можно.
Finetouch• 16 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Вы внимательно читаете пост ?
Научитесь формулировать свои вопросы, чтоб вас верно понимали. Ваша тема выглядит как осуждение людей, которые сидят в ЕС и получают какую-то финансовую помощь.
автор Da_sha F • 16 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Мой вопрос сформулирован относительно правильно, это просто на советчице привыкли что бы все по полочкам разложили
Finetouch• 16 мая 2022
Ответ дляDa_sha F
Ну ок, правильно , так правильно
ВасильевнаЯ• 16 мая 2022
Ответ дляaramuxa
У меня сестра в Польше,выехали с относительно спокойного региона, наоборот в их регионе куча переселенцев с горячих точек, мер их городка вывез всех желающих бесплатно, сначала жили в общежитии, но в очень приличном, у каждой семьи отдельная комната, у кого 2 детей, как у сестры еще и типа 2 х этажная комната, дети были на 2 этаже, потом их переселили в новый дом, 4 огромнейших комнаты на 4 семьи (семья это мама с ребенком или мама с 2 детьми), но они все знакомы были и до поездки, огромная кухня с посудомойкой и всей техникой, 2 санузла, 2 душевых кабины, возле дома огромная детская площадка с тренажерами и пр., все продукты им привозят бесплатно по их списку дважды в неделю, плюс кучу вкусняшек от себя, одежда бесплатно, кружки бесплатно,. развлечения типа аквапарка зоопарка бесплатно, пособие по 500 злотых она оформила и уже получала на детей ежемесячно, на себя правда 300 разово, но пособия эти им даже тратить не надо, все дают на шару. В итоге пока они там до конца лета, а там видно будет, так что многие устроились очень круто там. На ДР сестры, мер того польского городка подарил ей огромный торт.
crystal• 16 мая 2022
Мы не живем нахаляву, за все платим свои кровные. Ещё работаем, что заплатить за «халяву». Возвращаться планируем в ближайшее время.