Белый Лосик• 21 января 2014
Подскажите, как у детей берут пробу на реакцию на анастезию? Аденоиды.
Здравствуйте! Нам будут удалять аденоиды, 4,5 лет. Сказали сдать кровь на кровот-ние, на свертываемость, на группу и т.д. Про настезию там не написано. А я боюсь как поведет себя организм при наркозе....
Подскажите мне, они там перед операцией это делают. Или они вооще без просьбы не делают такую пробу???
Спасибо!
Аноним_552• 21 января 2014
Перед операцией делают пробу,как манту колят,если ребенку ни когда не делали наркоз настаивайте
Ответ дляАноним_552
спасибо, буду просить! Я думала они сами должны в обязательном порядке это делать...:(
Ответ дляkatro2506
Да, перед операцией в кожу немного вводят и ждут, если не покраснеет все ок, это как у стоматолога скорее всего.
Единственное нужно настаивать на пробе, поскольку врачи бывают разные.
А нет разницы будет анастезия уколом или маска? Проба одинаковая всеравно? Ребенок просто жутко уколов боится((
Наркоз общий, будет спать...
Фиона Шрековна• 21 января 2014
по идее должны делать, будете просить. хотя малому 5 лет назад аппендицит вырезали (2,7г) никто ничего не делал и я как то честно скажу вся на нервах была и даже не подумала об этом. за аллергию спросили и за прививки и все.
Фиона Шрековна• 21 января 2014
Ответ длялинка76
у нас все прививки сделаны тоже, и СБ все ок, без аллергии...Но всервно малоли...пусть кольнут уже, зато буду знать. А как так у вас аппендицит в 2,7 вышел??? Бедняжка манюнька:(
Аноним_543• 21 января 2014
у нас ребенок аллегик, взяла у врача справку-обязательно-с перечнем всего-на что была аллергия, предупредила заранее анестезиолога, так они ему видимо дозу наркоза сделали меньше- ребенок не спал при общем наркозе и кричал во время операции, из 8 операций в этот день-все прошли хорошо, кроме нас, докалывали наркоз во время операции,
пробу заранее никто не делал!!!! я не знала об этом, а не не предложили!(
Фиона Шрековна• 21 января 2014
Ответ дляМама Мариночки
а отак. страдали запорами и остиц высеяли. ну мы их и протравили. если б кто то сказал что нужно было клизмы ребенку поделать а так, через 2 недели скрутило рвота температура. скорая брать не хотела орз ставила, пока я не настояла. в больнице кровь взяли, прокапали его и решили оперировать. тут нам мамам самим нужно уже врачами быть...
Белая и пушистая• 21 января 2014
у нас пробу на наркоз не брали, просто взяли общий анализ крови и посмотрели эозинофилы
Ответ дляАноним_543
Господи, какой ужас:(( Как так можно....ото доктора! А вам какую операцию делали? Как вообще дети отходят от наркозов? я так боюсь((
Ответ длялинка76
мдааа... Страшно к нашим докторам попадать.
Ответ дляБелая и пушистая
вот я и думаю, может они там сами в обязательном порядке как то по крови смотрят. Но всеравно буду спрашивать, т.к. у нас мед.аллергии вроде нет, но вот пищевая бывает((
Белая и пушистая• 21 января 2014
Ответ дляМама Мариночки
нормально, дочке делали операцию ночью, она из наркоза в сон перешла. проснулась утром, очень пить хотела, но врач разрешил только по капельке, горло смочить
Ответ дляБелая и пушистая
Спасибо! Надеюсь и моя детка перенесет все быстро и без проблем!
Молчалка• 21 января 2014
Малому делали наркоз не один раз!!! Делали и в Германии, и Израиле - ни разу не делали пробу!!! Сначала вводят очень маленькую дозу - если все ок, вводят как положено!( делали и внутривенно, и масочно) не переживайте!!!
мы в мае делали операцию по удалению аденоидов под общим наркозом в Охматдете. Делал заведующий сам Молочек Ю.А - никаких проб не делали и не делают там никому. Анализов сдавали очень много других,но никаких проб не было. Также консультировались в Лор Институте на Зоологической у двух специалистов, там тоже не делают эти пробы. Как нам объяснили, что они практически не эффективны. Точно почему, что и как - я Вам точно не перескажу, так как не доктор мне сложно оперировать этими терминами. Но доктора объяснили в принципе все очень доходчиво.
Но кстати я тоже очень и очень боялась этого наркоза, именно поэтому решила оперировать дочку в Охматдете, а не в Лор институте потому что, в Охматдете в этом же хирургическом корпусе у них есть реанимационное отеделение (да, даже о таком моменте пришлось думать), а Лор институте - Нет. И не так давно, по моему пару лет назад, там по слухам был случай, когда девочка умерла как раз от реакции на наркоз.
Ответ для777alena
А Вы где собираетесь делать операцию?
Вот и я слышала про такие страшные последствия от наркоза...Ой, как же пережить это все...Ждать до 31.01...быстрее бы уже.
Я из Житомира, будем делать в обл.детской больнице, там самый хорошой доктор лор у нас, старенький уже, строгий такой...я таким доверяю. Муж у него сына от первого брака оперировал, все ок было. Вот и нашу теперь к нему повезем.
Напишите пожалуйста мне, можете в ЛС...как ребенок отошел от операции, какие может проблемы были, какую еду с собой взять на первое время, может из лекарств???? Буду признательна, а то не у кого поспрашивать такое из мам...
Ответ дляМама Мариночки
написала Вам в личку