krasot-ka• 16 мая 2022

Компенсация НДС с бюджета каждому. Это развод? Фото внутри.

В фейсбуке реклама высветилась.
YN8678• 16 мая 2022
Развод.

Kristal2013• 16 мая 2022
Слово реклама - и уже сразу можно понять развод.
Анис-ка• 16 мая 2022
Да,это развод, причем он бродит по сети больше года точно.
coloritka• 16 мая 2022
автор krasot-ka • 16 мая 2022
Капец.
Ещё и отзывы хорошие
Елена1265• 16 мая 2022
😂
автор krasot-ka • 16 мая 2022

coloritka• 16 мая 2022
Ответ дляkrasot-ka
Капец.
Ещё и отзывы хорошие
Я в шоці, що хтось на це ведеться
ole4kakissa• 16 мая 2022
Покуда есть на свете дураки...
🤦‍♀️
ole4kakissa• 16 мая 2022
Админы, может пора начать банить за такие типа наивные темы?
Бессмертный пони• 16 мая 2022
А вы , автор , зарегистрировались в налоговой плательщиком НДС ? Декларации ежемесячно подаете ? Налоговіе накладные регистрируете ?

Бюджетное возмещение НДС – это компенсация государством суммы НДС, который был уплачен в стоимости приобретенных товаров, работ, услуг. На него имеют право все плательщики НДС, как юрлица, так и физлица, если в декларации сумма налогового кредита превысила налоговое обязательство (так называемый «минус»). Возмещение может быть, как деньгами, так и путем взаимозачета – погашения налогового долга или зачет в уплату других налогов. При этом право на возмещение НЕ зависит от: суммы НДС; срока регистрации плательщиком НДС; срока существования субъекта хозяйствования. Что касается обычных физлиц, как резидентов, так и нет, то получить возмещение НДС в Украине не могут даже при выезде из страны. В некоторых странах ЕС, например, Германии, это можно.

Джерело: https://www.golovbukh.ua/article/ru/7937-byudjetno...
Olen4a• 16 мая 2022
Это не развод если вы, к примеру, платите взносы в негосударственный пенсионный фонд.
В этом случае да, идёт компенсация НДС.
Бессмертный пони• 16 мая 2022
Ответ дляOlen4a
В этом случае да, идёт компенсация НДС.
Где это прописано ?
Владанна• 16 мая 2022
Один з коментарів* оплатила за оформлення немало 3-4000 грн, а отримала 52000*
Після слова оплатила все ж зрозуміло. Лохотрон
Olen4a• 16 мая 2022
Ответ дляБессмертный пони
Где это прописано ?
В налоговом кодексе.
Olen4a• 16 мая 2022
Ответ дляВладанна
В этом случае лохотрон конечно)).
Людмила-85fc• 16 мая 2022
Ответ дляOlen4a
В налоговом кодексе.
Вы, наверное перепутали налоги, причем НДС к Пенсионному фонду? Вы о НДФЛ? (подоходном налоге?)
бриллиантик нецелованный• 16 мая 2022
Ответ дляOlen4a
В этом случае да, идёт компенсация НДС.
Взносы в пенсионный фонд никак не связаны с ндс .
Olen4a• 17 мая 2022
Ответ длябриллиантик нецелованный
Спасибо, кэп. Ещё раз простите слово ’негосударственный’.

Olen4a• 17 мая 2022
Черт, дамы, я об НДФЛ конечно. Все, совсем мозги закисли.
Простите -извините.
Бессмертный пони• 17 мая 2022
Ответ дляOlen4a
В налоговом кодексе.
Номер статьи пожалуйста
Olen4a• 17 мая 2022
Ответ дляБессмертный пони
Номер статьи пожалуйста
Так будет немного проще, тут с разъяснениями.
https://www.golovbukh.ua/article/ru/8056-nalogovay...
Бессмертный пони• 18 мая 2022
Ответ дляOlen4a
И где тут про НДС ?