Лучше быть живым трусом или мертвым героем?
Результат:
вже голосів:
74 (82.22%)
Живым трусом
16 (17.78%)
Мертвым героем
Ответ дляBabudan
Це дуже круто!
Позиція, висвітлена в першому пості, це пошук виправдання саме ’трусости’. Так як пояснень там не було - напрошується такий висновок. На вірну смерть, звичайно, йти абсурдно. Але позиція - нехай інші воюють, бо мій не військовий - це підло.
В нас в країні багатьох нагородили званням Героя посмертно. Ви можете назвати їх поіменно?
Ответ дляЕлена 2016
озвучу свою - в моей семье не воюют на передовой, но мой муж в Мечникова с 26 февраля оперирует и по маршруту полевого госпиталя ездит (АТО прошел). Мой отец крупный бизнесмен 72 года - для ’Варта Днепра’ помогает, 23 переселенца у него живет в его владении, 17 собак, котов и т.д. всех принял. Редкие препараты для бойцов из Германии возит сам. У отца гостиницы в Баден-Бадене (Германия) - приняли переселенцев (70-85 человек). На линии фронта нас нет - мы живые трусы???
Вы - живые герои
У меня нет гостиницы, но в моих квартирах бесплатно кто только не жил и живут по сей день, мы помогаем ЗСУ, помогаем всем, кому только можем. А также котам и собакам)
И мы хотим жить. И не хотим умирать.
И это нормальная реакция психически здорового человека.
И мы хотим жить. И не хотим умирать.
Ответ дляBabudan
Це дуже круто!
почему подло? а ваш муж оперирует кого то? если нет, то по вашей логике это подло
Елена 2016• 16 мая 2022
Ответ для crystal
Вы - живые герои
И мы хотим жить. И не хотим умирать.
да бросьте... это не геройство, это позиция здорового человека.
Ответ для4мама
Станом на 25 лютого я не маючи зброї, не маючи фізичної підготовки та навичок. Маючи можливість у безпечному місці заробляти мозгами і посильно допомагати державі податками та надійним волонтерам закривати збори цільовими донатами обрала для себе варіант тимчасово виїхати з дітьми за межі України.
Ну нехай я буду живим трусом.
Аби Україна перемогла і був МИР.
На майбутнє розглядаю варіант навчитись навичкам поводження з вогнепальною зброєю - бо мене то гризе, що я трус. Легше було б якби пішла і сказала, що хочу п@здити москалів, а мені б сказали - нє, вас нам не треба, своїх вистачає. І я б тоді з чистою совістю поїхала. А так просто трусливо злякалась і тепер намагаюсь перед своєю совістю ’відкупитись’ - якісь ось такі почуття.
Ну нехай я буду живим трусом.
Аби Україна перемогла і був МИР.
У меня похожие чувства, но моей задачей было вывезти ребенка, у нее есть некот. проблемы по неврологии, а сирен очень пугалась, поэтому вариантов было мало.
Но я каждый день думаю, что если бы было с кем оставить дочку, могла бы вернуться, помогать в своем городе физически тоже. Сейчас могу только деньгами, не знаю, может так от меня больше толку....
Но морально грызет
Elena-341e• 16 мая 2022
Ответ дляBabudan
Це дуже круто!
Як ви можете порівнювати, жертвувати життям, як люди на передовій. Чи жертвувати частиною власних коштів? Це незрівнянні речі.
Olga Zelenyak• 16 мая 2022
Такие интересные темы пошли одна за одной, конечно, чисто случайно) То что лучше: оккупация или жить под бомбежками, то про трусов и героев.
Автор, лучше, чтобы москали упиздили домой, а украинцы живые, в том числе герои, жили спокойно на своей земле.
double-mama• 16 мая 2022
Ответ для crystal
Жизнь - самок ценное, что есть у человека.
С годами понимаешь, что при любых раскладах, лучше быть живым… геройствовала я всю свою жизнь, пока не оказалась без 5 минут при смерти. Все поменялось.
Вам просто повезло,что вы никогда не оказывались в ситуации ’живого труса’.
Жить с тем, что мог остановить что-то страшное / серьезное/ несправедливое , то что в прямом или переносном смысле глобально повлияло на жизнь других людей , и не сделал это - крайне тяжело.