Усі оцінки 11, окрім трудового навчання, вчитель виставила оцінку 9. На моє обурення - класний керівник відповіла, що так їй і треба, бо не треба забувати здавати роботи. Донька плаче, каже що знає, цю роботу намагалася здати як тільки вийдемо на навчання після канікул, але вчительки ніколи не було у кабінеті, апотім ми поїхали на виступ, потім почалася війна… завтра йду до директора із цією роботою, але не можу заспокоїтися, хіба так можна із дітьми у такий час? Чи я не повинна йти до директора?
сладкий_ноябрь• 16 мая 2022
Ответ дляYlia741
Справедливості ніколи не знайдете, розслабтеся і йдіть відсвяткуйте кінець навчального року. А в якому класі хоть?
Думаю 4.
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляannnochka1
Да, она очень хотела в лицей с 7 класса, а там берут только отличников🤷♀️ Мне родители старших деток сказали, могли спецом занизить, чтобы не ушли в лицей… но я слабо в это верю
В лицей обычно экзамены сдают
Моя так в НЗ поступала в 7 класс.
На аттестат Вообще никто не смотрел
Моя так в НЗ поступала в 7 класс.
На аттестат Вообще никто не смотрел
miraclegirl• 16 мая 2022
моя школьная история!
причём трудовик была классным руководителем.
Понятно, это не трагедия для взрослого, но в восприятии ребёнка- трагедия вселенского масштаба.
Ответ длясладкий_ноябрь
😂😂😂😂😂😂
У вас ребёнок психологически не готов к лицею, так как там и 2 могут быть.
Так и до нервного срыва можно доиграться
Пусть хоть сто двоек в лицее получит, главное туда попасть, она очень старалась и без единого репетитора.
Алина-1240• 16 мая 2022
Ответ дляJR-88
Автор, конечно, придает неоправданно большой важности оценкам.
Но ребенок сам может быть таким перфекционистом.
Мои родители не отслеживали мою успеваемость, никогда не ругали за оценки, но вот лично я переживала.
У нас наоборот все было, я плакала, что оценка меня не удовлетворяет, а мама говорила, чтобы я забила и это вообще не стоит моих переживаний
Вы причитайте остальные ее сообщения.там не в ребенке дело.есть тип мамаш,сама не достигла,то буду мучать и требовать с ребенка
сладкий_ноябрь• 16 мая 2022
Ответ дляannnochka1
Автор, скорее не она хотела, а вы очень хотите.
Из ребёнка делаете невротичку, которая из-за 9 рыдает.
Это вообще нормально?
Ну не пойдёте в лицей, от этого ребёнок тупее будет или что?
Это вообще нормально?
Ответ дляNata.t.1970
В лицей обычно экзамены сдают
Моя так в НЗ поступала в 7 класс.
На аттестат Вообще никто не смотрел
Моя так в НЗ поступала в 7 класс.
На аттестат Вообще никто не смотрел
Нет, сначала отличники, потом на оставшиеся места (которых,как правило, нет) по итогам экзамена.
сладкий_ноябрь• 16 мая 2022
Ответ дляannnochka1
Нет, придадут
Там средний бал высчитывают
Ну так если все 11 и одна 9, то средний балл будет высоким
Ответ дляАлина-1240
У меня золотая медаль и два красных диплома😉
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляannnochka1
Нет, придадут
Там средний бал высчитывают
Так Ваша дочь и так будет в первых рядах
Единицы будут тех,у которых ВСЕ одинадцатки
prosto_mama_• 16 мая 2022
Так, замовляйте щось смачненьке і йдіть гуляти з донькою. В кафе, або піццерію чи суші. Нехай вона переключиться.
Добре?))
Ответ длясладкий_ноябрь
Думаю, не проходной, поэтому и сказали, не вздумайте хоть одну девятку получить, не пройдёте.
Ответ дляannnochka1
якщо вираховують середній бал, то ви втрачаєте лише 1 бал. Якщо дитина така розумничка, то там взагалі одні 11 та 12 повинні бути. Мені здається, віи вже перебільшуєте. Спробуйте піти з таким атестатом. Тим паче, я гадаю, що до лицею поступають не лише розумники, аде й дітки заможних батьків. А з таких більшість зараз за кордоном.
Ответ дляserebro16-72be
А другие дети работы сдали?
Не знаю. На те труды почти никто не ходил. Моя и ещё человека три-четыре
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляannnochka1
Я не поняла:экзамены сдают или нет?
serebro16-72be• 16 мая 2022
Ответ дляannnochka1
Ни с кем не общаетесь? Спросите что у других по труду
Ответ дляannnochka1
Я вам співчуваю. В мене так само, але знаєте що, я від своєї дитини не вимагаю високих оцінок, на відміну від своїх батьків. Психіка дітей для мене дорожча. Тому в мене діти вчаться добре і не ридають над 9-ками.
Nata.t.1970• 16 мая 2022
Ответ дляannnochka1
Так а Как они получили высокие оценки?
Алина-1240• 16 мая 2022
Ответ дляannnochka1
И?)у вас лучше зарплата чем у тех ,у кого синий?)или вы какой то серьезный пост занимаете?)где на цвет диплома и медаль хоть раз в жизни кто смотрел?
сладкий_ноябрь• 16 мая 2022
Ответ дляannnochka1
Это в каком городе, ведь отличников могут лепить по договрняку
Ответ дляNata.t.1970
Я не поняла:экзамены сдают или нет?
Если есть хоть одна девятка - сдают, но это редкость, что есть места для детей с девятками. Потом по итогам экзамена выбирают по баллам и итогам экзамена (я не сильно интересовалась, так как не рассматривала этот вариант), буду завтра идти с табелем и уточнять, что нам делать.
Ответ длясладкий_ноябрь
Да, есть и такие детки. Но это дело каждого, завышенные оценки нам не нужны, но, блин, труд🙈