ВічнийРеволюціонер• 16 мая 2022

Украинцам в Германии поднимают выплаты

IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляБорисфенка
Ні, загальні, і це велика проблема. Всі цигани з України їдуть в Німеччину, лазять по транспорту жебракують у німців, показуючи українські паспорти. В таборах переселенців влаштовують бійки, відбирають гуманітарну допомогу в українських жінок з дітьми.
Що з цим робити, неясно, всі дуже обурені.
Оце так халепа. Одне діло по соццентрам бігать, але жить з циганами- оце вже точно занадто

lisulya• 16 мая 2022
Ответ дляkrozumovski
Выплаты и щедрую помощь продуктовую
Не нужны нам никакие подачки, помощи и выплаты. Пусть раша свалит из нашей страны, будем жить может и не богато, но дома.
Татьяна_М5• 16 мая 2022
Ответ длякофейня
Цирк???
Війна в Україні. Тисячі людей втратили все .
Так война в Украине, и напала на Украину не Германия, немцы при чем?
Betelgeise• 16 мая 2022
Ответ дляfox...m.x
Беріть як дають, бо Європа вже потрішки вивозить наше зерно. За омерику взагалі слів не вистачає, через море кораблем без проблем вивозять. А як спасти людей кораблем чи підводною то всі верхівки мовчать. Таке робиться в світі.
Звідки вивозить? Кудою?
Betelgeise• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
Жесть( Я на півночі, у нас взагалі майже нема біженців... Ми в школі майже єдині. І вже і нас не буде.
Де саме на півночі! Кіль?
LoveYou• 16 мая 2022
Ответ дляБорисфенка
І ми на півночі, тут дійсно найменше біженців, але прибувають постійно.
І кому ви зробите гірше, самій собі і своїм дітям?
Чи й не проблема, перебратися в інше місце.
Ви писали вроді, що теж на землі Ш-Г, так?
Ми не можемо знайти, нам сказали, що нерельно. Допомоги від хазяїна в тому плані ми не отримали, йому не вигідно щоб ми їхали. Самі ми відрізані від всього в селі, 7 км від невеликого містечка.
Львів мені зараз виглядає більше безпечним ніж на початку, коли я їхала, тому ’із двох зол’ вибрала саме вертатись...
Татьяна_М5• 16 мая 2022
Ответ длякофейня
Усі винні. Коли Україна ціною життя захищає Європу .
Что за бред? Украина защищает свои земли и свою территорию. Какую Европу? Кто этот бред придумал и людям в головы запихнул?
LoveYou• 16 мая 2022
Ответ дляBetelgeise
Де саме на півночі! Кіль?
Біля Любека, в сторону Аренсбеку. Глубінка, селооо)
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляВарвар@
+1! Многих перекидывают из лагеря в лагерь уже больше 2х месяцев и нет никаких выплат. Пока нет постоянной прописки- нет пособия, соц жилья не хватает. А ещё многие не хотят селиться по сёлам, едут в большое города и отказываются от расселения.
Всмысле? А шо тем хто в лагере ничего не платят? Нужно именно в квартиру прописаться?

Ellillд• 16 мая 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Всмысле цигане? Лагеря общие? Я думала отдельные только для украинцев
Так они тоже украинцы))
И турки украинцы)
Знали б вы сколько сюда восточных украинцев заехало под шумок.
А цыгане наши. Ну те, которые у нас в переходах сумки потрошили. Коэто сказал что они не украинцы?)
Мир Регланов и Футболок• 16 мая 2022
Ответ дляantoninalav
Ну, скажу так. Українського в Україні вчити не хотіли. ( не особисто до Вас, взагалі) Тепер росія «визволяє» російськомовних, тому в інших країнах будуть вимагати знати мову країни в якій проживаєш. Таке життя…
Я в равной степени общаюсь нормально и на украинском, и на русском. Под настроение.

Ну и каждому адекватному человеку изначально ясно было, что война вызвана явно не языковым вопросом.

Просто нам не повезло иметь нагалаханого соседа рядом.
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
Наш німець готовий довго, але в нього є інтерес в тому. Думаю, класична повна сім´я пару місяців і попросить на вихід. Перед тим допоможе знайти житло.
Любить пишногрудих українських жіночок?
olalesenko• 16 мая 2022
Ответ дляvickett
а что буквально означает ’плюс расходы на аренду жилья и отопление’? на руки дают деньги еще и на съем? интересно, как это контролируется... по договору аренды?
Нет. Деньги перечисляются фирме-арендодателю. И Отопление так же. И все строго контролируется - вы же договор аренды предоставляете либо в социаламт либо в джобцентр, лишнего не дадут. На воду лимит, если превысите то будете за превышение доплачивать сами. Самостоятельно оплачивается проездной, телефон, интернет, бензин и ремонт машины если есть. и электроэнергия. Так что оставшихся денег хватит только на еду и дешевую одежду.
Ellillд• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
Я ваш шокую - є ще Тафель, де за пару євро можна набрати пару сумок їди!
Еды. Блин, ну пишите хоть правильно.
Betelgeise• 16 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Україна стоїть за всю Європу. Путлєр хоче заново переграти другу світову.
Борисфенка• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
Так, я біля Гамбурга.
Хто вам сказав, що не можна знайти? Можна, але треба тим перейматися і щоб допомогли з мовою.
На вашому німцеві світ клином не зійшовся. Зареєструйтеся у Фейсбуці в групах ’Українці Північної Німеччини’, ’Українці в Гамбурзі’ тощо і читайте все, що пишуть про пошук житла. Це непросто і нешвидко, але реально.
Lennochka• 16 мая 2022
Ответ дляRabbit2012
Пусть эти хитроопые, ой, сорри шустрые, попробуют сперва снять жилье , а потом приобрести. Вот тогда и посмотрим. Бежать за 400 евро и в эйфории от этого быть? Это как же жить в Украине надо было плохо? И как, пытаясь там ’ зацепиться’ , как все хитросделанные, не понимать, что аренда нормального жилья , а потом и покупка нереальны для 90% бежавших туда. Нереальны. Давайте подождем отмену социального жилья и вы увидите эти толпы, скачущие домой. И социала не надо будет.
Тут до войны были постоянно тем ы, что большинство живёт на минималку.
Julietta.84• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
Взагалі дивуюсь, бо мужиків справді багато. Читаю в групах весь час ’ищем жилье для семьи папа-мама-сын’. Не засуджую, але дивуюсь несправедливості.
Да. Особенно когда он гражданин рфии
Betelgeise• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
Дякую за відповідь.

LoveYou• 16 мая 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Любить пишногрудих українських жіночок?
Та нє)) До такого не дійшло. Але любить, коли наготовлено, прибирано, куплено за соц. гроші продукти всім, робітники накормлені, кури вигуляні ;) Ніби і не важко все, але вааажко, особливо морально.
Tania07• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
Я там колись в тих краях була. Біля Ростока. Грааль Мюрітц. На березі Балтійського моря. Це бивша ГДР?
Ellillд• 16 мая 2022
Ответ дляБорисфенка
О боги
Вы ещё тут?????
А как же клятвы?)))
Борисфенка, я очень хорошо помню все. Скрины дать?
vikka-vs• 16 мая 2022
Ответ дляJulietta.84
Не все не все. Есть мужички которые выехали по рос паспорту а там устроились по ВНЖ украинскому на выплаты))
Да, таких тоже видела. Но много людей из оккупированных регионов, которые больше не могут вернуться домой.
Liliputka• 16 мая 2022
Опять завидющие пишут о спортзалах, все хорошо в Германии.
Я уже третий месяц с ребенком здесь, ходит в школу сын, он язык учил, я тоже, и продолжаем.
Джобцентра никто не боится, насильно никто не гонит на работу.
Квартиру сняли, оплачивают нам ее, как и залог оплатили.
Что касается меня лично, то при регистрации в джобцентре, я указала, что я буду на ИП оформляться, тк как есть джоб оффер уже, назначили встречу с консультантом по налогам.
Но я айти, согласна, что проще. Но не знаю никого из окружения, кто жил в спортзале. Знаю, что жили в отеле и жаловались, что кормят бутербродами, вот это да, было.
Betelgeise• 16 мая 2022
Ответ дляБорисфенка
Так, я біля Гамбурга.
А де біля Гамбурга? Я - в Бад Олдесло.
Tania07• 16 мая 2022
Ответ дляБорисфенка
Так, я біля Гамбурга.
Віхола, ви ж наче з дітьми в Польщі були. Ви вже переїхали?
LoveYou• 16 мая 2022
Ответ дляEllillд
Еды. Блин, ну пишите хоть правильно.
Чим вам не подобається ’їда’? Розмовне слово, навіть внесене до тлумачного словника укр. мови (для вас перевірила, не дякуйте).
Борисфенка• 16 мая 2022
Ellillд, а що це за чарівний нік у вас, що відповідь написати не можна? По блату десь добули?
LoveYou• 16 мая 2022
Ответ дляБорисфенка
Так, я біля Гамбурга.
Є я там в групах. Дякую.
Допомоги з мовою не буде, це нікому не вигідно в моїй ситуації.
Борисфенка• 16 мая 2022
Ответ дляTania07
Я не Віхола, я Борисфенка. Віхола в Польщі, я в Німеччині.