Девочки, подскажите, кто знает, можно ли в кассе Привата выкупить наличные доллары, которые я же положила на счет? То есть я хочу завтра прийти в кассу с долларами, положить их на свою карту, а потом сразу попросить кассира продать мне эту валюту. Обычно в кассе отвечают- налички долларов нет для продажи! Но если я внесла их только что, могу ли я настаивать чтобы мне их продали?
english book• 16 мая 2022
Перед тем,как будете сдавать доллары, то спросите,могу ли я их сразу выкупить?
english book• 16 мая 2022
Ответ дляАлёна1974
Звичайно курс продажу меньше за курс купівлю ви втратити кошти на конвертації
Вона не продає!
Вона доллари кладе на свій рахунок.
А купляє за курсом.
Вона доллари кладе на свій рахунок.
А купляє за курсом.
english book• 16 мая 2022
Ответ дляtushka123
Смысл сего оборота? Вы идете с долларами, кладете их на карту и тут же покупаете?Или я вас не так поняла?
Смысл.чтобы иметь в два раза больше долларов,чем было.
Девочки! Смысл в том что банковский курс продажи сейчас меньше розничного! А у меня много налички и в валюте и в гривне. И я могу купить доллар в обменнике по 34. Но в банке курс 32.
Ответ дляIncol
О, там такий серіал з купівлею, не знаю, як у Приват, колега розповідала, купувала на днях. На табло вказані одні цифри, згідно яких дають папірець, а по факту продаж за вищою ринковою вартістю. Розпитайте все детально, щоб не потрапити впросак і не втратити ’на оборутці’.
Спасибо. Надо узнавать, короче. Я еще и на счет хочу внести баксы старого образца. Как на это кассир посмотрит- я не знаю.
Ответ дляsvetuli4ka
А через бокс/термінал не можна це зробити, внести на карту? Здається в ’доісторичні’ часи чоловік так пристроів купюри, які не хотіли брати. Якщо є купюри дрібного номіналу - перевірте.
english book• 16 мая 2022
Ответ дляsvetuli4ka
Отлично смотрят.Во всяком случае в крупных отделениях никто никогда ничего не говорил.Берут любые,главное не рваные.
Расскажете потом.вышло,или нет.Из моей практики, во время прошлых кризисов,подобное проворачивать не удавалось.Кассиру дают команду работать на прием,и всё.Но пробуйте.
Ответ дляsvetuli4ka
Я поняла вашу схему. Все ок. Попробуйте завтра эту фишку, только все уточните. Программа может установлена так, что 200 дол в руки продажа. Узнайте и за лимиты и за все.
Будет время напишите в этой теме, не закрывайте ее. Удачи)).
Вы на депозитный хотите положить? На карту сейчай нельзя.
Ответ дляIncol
Ну, я думала вони не мають права мені відмовити через купюри 2006 року... Чи я помиляюся?
Ответ дляYana_pl
Хотела на карту... Почему нельзя???
Ответ дляsvetuli4ka
Просите распоряжение нац банка, где четко указано за какие года принимают валюту. Должны брать и старого. Я год не помню, но распоряжение просите. Даже если это внутреннее распоряжение банка.
Ответ дляIncol
Запрещено сейчас на свои валютные карточные счета пополнять валютой. Даже функция конвертации не работает.
Ответ дляsvetuli4ka
Пишуть, що все ок, мають приймати.
Робимо висновок, які купюри доларів є дійсними – всі, але складнощі в обміні виникнуть із грошовими знаками, випущеними до 1996 року.
Ответ дляYana_pl
и мне обьясните. а то не засну
vasilisaya• 16 мая 2022
Ответ дляsvetuli4ka
Мне в привате как- то подсунули сотку 1996 года, я потом спрашиваю,что мне с ними делать, их не берут нигде, так кассир сказала.что приват работает даже с купюрами в старом дизайне Я их потом ей здала назад)
english book• 16 мая 2022
Ответ дляYana_pl
Поповнюєте свої рахунки валютою скільки хочете.Але фізичною валютою,без купівлі за гривню.
А от зняти не зможете.Лише еквівалент 30000грн в день.