GeekTeaParty• 17 мая 2022

Почему тут такая ненависть к тем кто выехал и работает удаленно

В Украине?
Если человек выполняет свою работу, какая разница где физически он находится?
автор GeekTeaParty • 17 мая 2022
Ответ дляВеснушка5
Ну а теперь, для сравнения, возьмите работника из Украины, с него тоже будут платиться налоги в бюджет Украины, но заработанные деньги он тратит в Украине ( покупает продукты, оплачивает проезд, коммуналку, вещи) тем самым поддерживая экономику на плаву гораздо сильнее, чем сотрудник, проживающий за границей
Я так понимаю вы хотите чтобы люди просто не вернулись потом?
автор GeekTeaParty • 17 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Какая разница что было до? Сейчас руководство хочет видеть сотрудников в офисе. Не можете или не хотите приехать и работать - нафиг или договаривайтесь в частном порядке с руководством о работе удаленно за неполную зп.
Почему неполную если работа выполнена?
Муркамурковна• 17 мая 2022
Як би це роботодавець ставить условія, а не работнік... Якщо робітнику щось не так... Вихід в двері....
Businka_05• 17 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
А смысл если человек может делать эту работу удаленно?
Начальство считает, что она по каким-то причинам не может дальше работать удаленно. Должна выйти в офис.
Веснушка5• 17 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Кому должны? Они работают и платят налоги . Как распорядится заработанным они могут решать сами
Ну в условиях стабильности оно так, а в условиях, когда 4 млн выехало за границу и экономика катится в ж... это нужно регулировать, даже такими методами.
viki00• 17 мая 2022
В моей ситуации, выехавшие просто забивают на работу и тянут ее по итогу оставшиеся работники.
Ненависти конечно нет к ним, но периодически бывает раздраженность в их сторону. Когда ты работаешь за кого то , а он там расслабляется.
ПЛЮС-МИНУС• 17 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Своей стране должны.

Ваши деньги должны крутиться в вашей стране.
Чем больше вы потратили в Украине - тем больше украинцев заработало. и так далее по кругу.
Унция яда• 17 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Почему неполную если работа выполнена?
Удалено администрацией...
vikat• 17 мая 2022
Ответ дляАлeнь
Ну із дупцями голими на відпочинок ніхто не літає. А ті, хто без грошей - і подавно
То есть, у Вас есть, к примеру, 50000 уе и Вы их берете с собой на неделю в отпуск? Берёте машину, документы ( не загранпаспорта), драгоценности, медицинские заключения, если есть проблемы со здоровьем, вещи на все сезоны? Если да, то Вы просто исключительный человек
Businka_05• 17 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Слушайте, до этого 2 года работали на удалёнке, тогда было можно и эффективность не падал?
Дело было не в можно, а в вынуждены были работать удаленно.
clernikol• 17 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
1. Это не первая подобная тему тут
2. Девушка работала удаленно до этого
Какая разница как она работала до, если сейчас нужно ее физическое присутствие
автор GeekTeaParty • 17 мая 2022
Ответ дляМуркамурковна
Я никогда не пойму оправдывает такого, и ещё некое злорадство в вашем комментарии. Хорошо что много адекватных работодателей.
автор GeekTeaParty • 17 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Так я вам про возможность выполнения обязанностей говорю.
vikat• 17 мая 2022
Ответ дляВеснушка5
Вы правда думаете, что работодатель девушки из прошлого поста думает именно об экономике Украины, заставляя выйти в офис?
viki00• 17 мая 2022
Ответ дляВеснушка5
Есть много желающих на их место, в стране безработица плюс переселенцев много из горячих точек.
Пусть люди работают.
Веснушка5• 17 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Ну во-первых, то что я хочу в данной ситуации вообще никак не учитывается, но с другой стороны я хочу, чтобы экономика моей страны росла, и люди, которые остались в Украине, могли найти работу чтобы обеспечивать себя и продолжать вкладывать в экономику с заработанного.
А те кто, за границей, они же имеют возможность, поискать временную работу по месту, если так не хочется выезжать, ну или вернуться. Если работник хороший, его возьмут обратно
Унция яда• 17 мая 2022
Ответ дляvikat
Мотивы работодателя не имеют значения. Он хочет выхода - имеет право требовать в ультимативном формате.
Муркамурковна• 17 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Ви розумієте те, що це роботодавець наймає людину на роботу???? І яущо він наймав людину в офіс то людина обязана бути в офісі?? Якщо роботодавець шукає фрілансерів то він і наймає фрілансерів??? Це не робітник ставить условія свого труда, а роботодавець. ... Вам не зрозуміти бо ви не керівник. .
Businka_05• 17 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Работодателя такая возможность в данный момент не устраивает. Потому либо выходить, либо искать работу в другом месте под свои ’возможности’.
Сейчас будут более жесткие условия труда, учитывая уровень безработицы. Вакансий практически нет.
veiksme• 17 мая 2022
Ответ дляВеснушка5
Подскажите пожалуйста, с какого вы города или области?
автор GeekTeaParty • 17 мая 2022
Ответ дляВеснушка5
Почему они должны искать (давайте упустим пример той девушки) если они выполняют свои обязанности на работе и всех все устраивает?
kvitanka• 17 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Такое впечатление сложилось от тем про работу тут
Не берите близко к сердцу. Главное, чтобы Вы хорошо выполняли свою работу и развивались в своей профессии. А дамы так, вероятно, от безделья или зависти пишут. Не все имеют квалификацию и профессию, позволяющую работать удаленно.
Веснушка5• 17 мая 2022
Ответ дляvikat
Не исключаю, вряд ли работодатель девушки дебил и не понимает того, что его бизнес также будет страдать, если деньги не будут крутиться в стране.
Я, например, как работодатель, это понимаю
автор GeekTeaParty • 17 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Ок, то есть если работодатель согласен, все ок, и никто не считает это неправильным?
Муркамурковна• 17 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Кого устраює?? Якщо роботодавець вимагає присутності в офісі?? Значіть не устраює його така робота....
Алeнь• 17 мая 2022
Ответ дляvikat
То по вашому, біженці це все з собою брали чи що?
Гроші я наліком не зберігаю, бо дурне це діло. А без машини чи диплома можна можна 90 днів знаходиться легально у тій же Німеччини.
Не мати всього цього це все ж краще, ніж розлучені сім´ї.
автор GeekTeaParty • 17 мая 2022
Ответ дляМуркамурковна
Перечитайте ещё раз
Веснушка5• 17 мая 2022
Ответ дляveiksme
Киев, временно нахожусь в Тернополе
Лиса Порш• 17 мая 2022
У меня не любовь к этим людям проснулась, после того как я помогала пару дней подруге волонтерить и наслушалась историй людей, которые пострадали от войны, там капец есть люди лишившиеся всего...
Я мозгами понимаю, что каждый кузнец своего счастья и нужно использовать момент , но уехавшие из СПОКОЙНЫХ областей в поисках ’ зацепится ,жилье и еда бесплатно, а свое можно сдать’ ассоциируются с фразой ’ кому война, а кому мать родна’.
За тех, кто смог уехать с горячих областей искренее рада, потому что в Украине их бы ждали километровые очереди за пакетом еды и недешевые квартиры
veiksme• 17 мая 2022
Ответ дляВеснушка5
Киев, временно нахожусь в Тернополе
Теперь понятна ваша позиция