В Украине?
Если человек выполняет свою работу, какая разница где физически он находится?
Ответ дляВеснушка5
Ну а теперь, для сравнения, возьмите работника из Украины, с него тоже будут платиться налоги в бюджет Украины, но заработанные деньги он тратит в Украине ( покупает продукты, оплачивает проезд, коммуналку, вещи) тем самым поддерживая экономику на плаву гораздо сильнее, чем сотрудник, проживающий за границей
Я так понимаю вы хотите чтобы люди просто не вернулись потом?
Ответ дляУнция яда
Какая разница что было до? Сейчас руководство хочет видеть сотрудников в офисе. Не можете или не хотите приехать и работать - нафиг или договаривайтесь в частном порядке с руководством о работе удаленно за неполную зп.
Почему неполную если работа выполнена?
Муркамурковна• 17 мая 2022
Як би це роботодавець ставить условія, а не работнік... Якщо робітнику щось не так... Вихід в двері....
Businka_05• 17 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
А смысл если человек может делать эту работу удаленно?
Начальство считает, что она по каким-то причинам не может дальше работать удаленно. Должна выйти в офис.
ПЛЮС-МИНУС• 17 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Кому должны? Они работают и платят налоги . Как распорядится заработанным они могут решать сами
Своей стране должны.
Ваши деньги должны крутиться в вашей стране.
Чем больше вы потратили в Украине - тем больше украинцев заработало. и так далее по кругу.
Ответ дляАлeнь
Ну із дупцями голими на відпочинок ніхто не літає. А ті, хто без грошей - і подавно
То есть, у Вас есть, к примеру, 50000 уе и Вы их берете с собой на неделю в отпуск? Берёте машину, документы ( не загранпаспорта), драгоценности, медицинские заключения, если есть проблемы со здоровьем, вещи на все сезоны? Если да, то Вы просто исключительный человек
Businka_05• 17 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Слушайте, до этого 2 года работали на удалёнке, тогда было можно и эффективность не падал?
Дело было не в можно, а в вынуждены были работать удаленно.
Ответ дляМуркамурковна
Я никогда не пойму оправдывает такого, и ещё некое злорадство в вашем комментарии. Хорошо что много адекватных работодателей.
Ответ дляBusinka_05
Так я вам про возможность выполнения обязанностей говорю.
Ответ дляВеснушка5
Вы правда думаете, что работодатель девушки из прошлого поста думает именно об экономике Украины, заставляя выйти в офис?
Ответ дляВеснушка5
Ну в условиях стабильности оно так, а в условиях, когда 4 млн выехало за границу и экономика катится в ж... это нужно регулировать, даже такими методами.
Есть много желающих на их место, в стране безработица плюс переселенцев много из горячих точек.
Пусть люди работают.
Ответ дляToralei-d6ca
Ну во-первых, то что я хочу в данной ситуации вообще никак не учитывается, но с другой стороны я хочу, чтобы экономика моей страны росла, и люди, которые остались в Украине, могли найти работу чтобы обеспечивать себя и продолжать вкладывать в экономику с заработанного.
А те кто, за границей, они же имеют возможность, поискать временную работу по месту, если так не хочется выезжать, ну или вернуться. Если работник хороший, его возьмут обратно
Муркамурковна• 17 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Ви розумієте те, що це роботодавець наймає людину на роботу???? І яущо він наймав людину в офіс то людина обязана бути в офісі?? Якщо роботодавець шукає фрілансерів то він і наймає фрілансерів??? Це не робітник ставить условія свого труда, а роботодавець. ... Вам не зрозуміти бо ви не керівник. .
Businka_05• 17 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Работодателя такая возможность в данный момент не устраивает. Потому либо выходить, либо искать работу в другом месте под свои ’возможности’.
Сейчас будут более жесткие условия труда, учитывая уровень безработицы. Вакансий практически нет.
Ответ дляВеснушка5
Подскажите пожалуйста, с какого вы города или области?
Ответ дляВеснушка5
Почему они должны искать (давайте упустим пример той девушки) если они выполняют свои обязанности на работе и всех все устраивает?
Ответ дляToralei-d6ca
Такое впечатление сложилось от тем про работу тут
Не берите близко к сердцу. Главное, чтобы Вы хорошо выполняли свою работу и развивались в своей профессии. А дамы так, вероятно, от безделья или зависти пишут. Не все имеют квалификацию и профессию, позволяющую работать удаленно.
Ответ дляvikat
Не исключаю, вряд ли работодатель девушки дебил и не понимает того, что его бизнес также будет страдать, если деньги не будут крутиться в стране.
Я, например, как работодатель, это понимаю
Ответ дляBusinka_05
Ок, то есть если работодатель согласен, все ок, и никто не считает это неправильным?
Муркамурковна• 17 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Кого устраює?? Якщо роботодавець вимагає присутності в офісі?? Значіть не устраює його така робота....
Ответ дляvikat
То по вашому, біженці це все з собою брали чи що?
Гроші я наліком не зберігаю, бо дурне це діло. А без машини чи диплома можна можна 90 днів знаходиться легально у тій же Німеччини.
Не мати всього цього це все ж краще, ніж розлучені сім´ї.
Ответ дляМуркамурковна
Перечитайте ещё раз
У меня не любовь к этим людям проснулась, после того как я помогала пару дней подруге волонтерить и наслушалась историй людей, которые пострадали от войны, там капец есть люди лишившиеся всего...
Я мозгами понимаю, что каждый кузнец своего счастья и нужно использовать момент , но уехавшие из СПОКОЙНЫХ областей в поисках ’ зацепится ,жилье и еда бесплатно, а свое можно сдать’ ассоциируются с фразой ’ кому война, а кому мать родна’.
За тех, кто смог уехать с горячих областей искренее рада, потому что в Украине их бы ждали километровые очереди за пакетом еды и недешевые квартиры