В Украине?
Если человек выполняет свою работу, какая разница где физически он находится?
Businka_05• 17 мая 2022
Ответ дляkvitanka
Не берите близко к сердцу. Главное, чтобы Вы хорошо выполняли свою работу и развивались в своей профессии. А дамы так, вероятно, от безделья или зависти пишут. Не все имеют квалификацию и профессию, позволяющую работать удаленно.
Зачем работодателю удаленный сотрудник, когда за дверьми стоит очередь из готовых работать в офисе. Еще и нередко за меньшие деньги.
Ответ дляkvitanka
Скажем так мой работодатель скорее наоборот за то, чтобы люди выезжали из Украины из-за понятных рисков.
Муркамурковна• 17 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Перечитайте ещё раз
Я перечитала і ще раз вам повторюю... Якщо роботодавець, який наймав людину в офіс хоче її бачити в офісі то робітник або соглашається або йде в двері.... Бо фріланс це не командний бізнес, а більшість бізнесу вимагає присутності людей і спілкування в команді.. Але ще раз кажу, вам.. Того не понять бо ви не роботодавець
Ответ дляЛиса Порш
У меня не любовь к этим людям проснулась, после того как я помогала пару дней подруге волонтерить и наслушалась историй людей, которые пострадали от войны, там капец есть люди лишившиеся всего...
Я мозгами понимаю, что каждый кузнец своего счастья и нужно использовать момент , но уехавшие из СПОКОЙНЫХ областей в поисках ’ зацепится ,жилье и еда бесплатно, а свое можно сдать’ ассоциируются с фразой ’ кому война, а кому мать родна’.
За тех, кто смог уехать с горячих областей искренее рада, потому что в Украине их бы ждали километровые очереди за пакетом еды и недешевые квартиры
Как люди, которые выехали и работают удаленно (при чем скорее всего за свой счёт живут) повлияли на ситуацию тех, кто пострадал в восточных регионах?
Ответ дляВеснушка5
В том то и дело, что не устраивает, работодателя!!!, о чем он и сообщил
Перечитайте ещё раз, пожалуйста.
Ответ дляToralei-d6ca
Почему они должны искать (давайте упустим пример той девушки) если они выполняют свои обязанности на работе и всех все устраивает?
Автор, я по вашим другим темам и комментам поняла что вам около 25 лет и вы работаете в ит. Понимаете, ит сфера она живет по несколько отличающимся законам от законов коммерческой сферы деятельности. Удаленка для Украины вне кризисов как войны и ковид - это нонсенс. Большинство работодателей если не видят сотрудника в офисе считают, что на работу положен болт, и иногда это вовсе не безосновательно, даже по своим бывшим коллегам сужу. Вы никогда не поймете офисную корпоративную жизнь и ее правила никогда не работав в них, какие бы продвинутые работодатели у вас не были.
Ответ дляМуркамурковна
И ещё раз перечитайте.
Ответ дляBusinka_05
Не факт, что те, кто стоит за дверью, имеют такую же квалификацию и ’потянут’ работу. Кроме того, многие компании в принципе работают удаленно.
Ответ дляvikat
То есть, у Вас есть, к примеру, 50000 уе и Вы их берете с собой на неделю в отпуск? Берёте машину, документы ( не загранпаспорта), драгоценности, медицинские заключения, если есть проблемы со здоровьем, вещи на все сезоны? Если да, то Вы просто исключительный человек
Лучше муж рядом, чем это все
Ответ дляЛиса Порш
Соглашусь, мы с сыном выбрались с Херсона чудом, просидели 2.5 мес в окупации, работы нет, лекарств нет, можно сказать по норм ценам ничего нет, прокладки за счастье, приехали на подконтрольные территории, цены на съём жилья космос, работы по моему профилю нет. Вот и поднимай экономику страны как хочешь!
Ответ дляToralei-d6ca
Кому должны? Они работают и платят налоги . Как распорядится заработанным они могут решать сами
Если смотрет на это так, что никто ничего не должен. Тогда и работодателя не должны интересовать причины, почему работник за границей. Человека же брали на работу изначально не на удаленку.
Kiss the sky• 17 мая 2022
Ответ дляЛиса Порш
Вот да. К нам в город приехали люди из горячих точек, им собирали посуду, одежду, мебель.,игрушки, горшки детские, коляски. Из нашего класса семьи выехали - рапортуют каждый день почти куда поехали, как на море сходили.
Муркамурковна• 17 мая 2022
Ответ дляkvitanka
Якщо компанія впринципі працює удальонно то в них в трудовому договорі про це написано і людину беруть на удаленку.... А якщо людину брали в офіс то вона і має бути в офісі
Це елементарно!
З 24 го числа ми звільнили 12 людей, 3 працювали на удаленке.. А зараз вийшли в офіс
Це елементарно!
Ответ дляkvitanka
Как работник 3 месяца назад я думала так же про квалификацию и потянут. По факту - незаменимых нет. Некоторым работодателям проще избавиться от неугодного квалифицированного в пользу того, кто помалкивает даже с гораздо меньшим выхлопом - это я вам из личного опыта как неудобный квалифицированный сотрудник говорю.
Businka_05• 17 мая 2022
Ответ дляkvitanka
Автор той темы из Киева, судя по ее темам. Здесь многое уже открылось. Знакомые, возвращаются, т.к. нужно выходить на работу. А кого-то еще месяц назад вызвали.
Без емоцій. Виконання трудових обоаязків відбувається за погодженням двох сторін. Також можуть змінюватись умови праці, графік роботи, перелік обовязків, тощо.
Під час воєєного стану роботодавцям дали більше прав та преввлегій.
І форму роботи регулює саме роботодавець видаючи відповідний наказ.
Якщо вас не влаштовує форма роботи ви маєте право звільнитись.
Як приклад, я всю свою роботу без напряга можу зробити за 3-4 години. Але графік роботи по підприємству з 8 до 17.
Ответ дляToralei-d6ca
Перечитайте ещё раз, пожалуйста.
А, то какой-то коммент был относительно работодателя, ну если работодателя все устраивает, то ок.
И ещё, какая человеку разница, что о нем думают другие люди, если его непосредственный работодатель со всем согласен?
А так недовольные были, есть и будут всегда.
Ответ дляУнция яда
Жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией. Уверена, что Вы найдете хорошую новую работу.
Ответ дляУнция яда
Я работала до этого 2 года в офисе. На удаленке и мой и общий перформанс по компании вырос. Это не с потолка цифры
Ответ дляkvitanka
Спасибо. Сегодня на рынок труда в Украине надо смотреть принципиально иначе. Там где раньше был рынок работника сегодня везде рынок работодателя. От этого и пляшем.
Ответ дляToralei-d6ca
Из всех знакомых- знакомых, знаю только одну семью выехавшую за свой счет.
Много выехавших с ЦУ, где спокойно с целью зацепиться , как минимум занимают места в семьях, которые положенные людям пострадавшим от войны и которым они нужны.
Эти люди не хотят возвращаться, если получится устроится и не вернутся.