ДевушкаЛав• 17 мая 2022
ООН предлагают ослабить санкции про россии в обмен на деблокаду украинского зерна
Вот не верила я во все эти заговоры, темы о голоде т запасах, которые тут часто упоминали, но! Блин какого хрена они все стремятся вывезти наше зерно?! Под предлогом освободить место для новых урожаев, так эти новые урожаи хоть будут? Неужели наши власти отдадут все зерно и что тогда простым людям делать?
Может новость фейк, на что я надеюсь, но за зерно слышу постоянно, то Германия нам поможет вывезти, теперь оон , такие все добрые.
сладкий_ноябрь• 17 мая 2022
Ответ дляБасина
Мова про те, що при цьому хотять послабити санкції, і про те, що наступний рік ми самі можемо залишитись без зерна...
Мне не свойственно паниковать и биться в истерике с вымышленной проблемой, как вы и автор.
Они делают попытки, что б повлиять на ситуацию хоть как-то. Ищут пути решения. Это все сложные механизмы, которые для нас, простых людей не понятны.
Ответ дляЧашечка чая
За розрахунками уряду, тільки вже наявних запасів основних продовольчих культур для внутрішнього споживання вистачить на роки. Пшениці, наприклад, на 2 роки. Олії - на 5 років.
Цікаві і прогнози по цьогорічній посівній. Навіть найбільш песимістичний сценарій передбачає, що ми зможемо не тільки забезпечити власне населення, а й значно примножити запаси і дещо навіть експортувати.
Тож голоду в нас точно не буде.
До речі, про цукор. В Мінагрополітики говорять, що того що в нас є на складах, вистачить на 1,5 роки. Надлишок 700 тисяч тонн. І цього року врожаю цукрового буряка загроз не буде. Адже в основних районах його вирощування бойові дії не йдуть. В кремлі недооцінили агроімперію) Тепер нам залишається лише спостерігати за голодними бунтами на росії.
Тож голоду в нас точно не буде.
В росії голода не буде. Вони своє вирощують і експорт припинили.
А от чи в нас миші не погрищуть - то вже питання
Чашечка чая• 17 мая 2022
Ответ дляБасина
Без зерна мы не останемся, а хотеть можно все что угодно.
Ответ дляЧашечка чая
Тож голоду в нас точно не буде.
А откуда взяться голодным бунтам в раше, если они тоже являются одним из крупнейшим экспортеров зерна? Сейчас ещё начнутся торги в виде ослабления санкций взамен на их зерно. Не зря ООН уже не первый месяц все рассказывает о грядущем голоде.
сладкий_ноябрь• 17 мая 2022
Ответ дляksusha1155
Еще не выросло и не известно сколько посеяли
Конечно.
Но и экспорт будет зависеть от сбора.
Чашечка чая• 17 мая 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
У них 60% семян - экспорт
lenchik maha• 17 мая 2022
Как по мне, это уже прогиб перед пидорашей. Посмотрим, как отреагируют наши и западные лидеры на такое предложение
Чашечка чая• 17 мая 2022
Ответ дляkatuy
они экспорт остановили в этом году
Блин, 60% семян у них импорт. Великая держава
сладкий_ноябрь• 17 мая 2022
Ответ дляkatuy
мало того, что нам нихрена не останется, так еще и цены на зерно будут такие, что мы хрен, что купим
Почемуснам ничего не останется? Откуда этот бред?
Экспорт зависит от урожая! Больше урожая, больше экспорта, меньше урожая, меньше экспорта. У нас же остаётся то же количество
Ну снимать санкции с рашки это вообще бред, есть де другие пути транспортировки, пусть и менее выгодные. Нам конечно выгодно сейчас продавать зерно, это деньги, но с другой стороны учитывает ли наше правительство риски, чтобы в лальнейшем без него не остаться. А потом в следуюшем году, когда непоеятно, что будет с продовольствием, разведут руками и скажут ну да про*бали, ну чего уж теперь.
Ответ длясладкий_ноябрь
Если это так, то отлично, надеюсь наша власть нас не оставит ни с чем.
В Ваши слова хочется верить.
Чашечка чая• 17 мая 2022
Ответ дляDzvo
Так голод не нас ждет
Через війну в Україні хліб в Єгипті подорожчав на 50%
Лише протягом першого тижня війни хліб подорожчав на 50%. На росію та Україну припадає 80% імпорту пшениці, і 73% - олії. «Єгипет імпортує 40% свого продовольства», - наголошується у публікації.
На цьому фоні єгипетська влада почала активно вести переговори з Індією, Китаєм, Туреччиною та Іраном, щоб якнайшвидше компенсувати поставки, що припинилися, з України та росії. Тільки «в рахунках за імпорт пшениці», продовольча криза, спричинена війною в Україні, «обійдеться Каїру 955 млн доларів».
Якщо ж влада не зуміє оперативно вирішити проблему альтернативних поставок, це може призвести до дестабілізації країни, що лідирує в арабському світі за чисельністю населення (106 млн). Від Європи її відокремлює лише Середземне море, і за найпохмурішого сценарію дестабілізація Єгипту загрожує Старому світові черговою міграційною кризою на кшталт 2015 року.
сладкий_ноябрь• 17 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Тож голоду в нас точно не буде.
Спасибо.
Тут люди абсолютно не вникают.
Автор!!!
Это тот случай, когда людьми легко управлять, когда они ни чего не знают.
Тут люди абсолютно не вникают.
Автор!!!
White роза• 17 мая 2022
Ответ дляDzvo
Они не один из крупнейших, а самый крупный экспортёр в 2021 году.
Украина на 5 месте.
Invictusgirl• 17 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Прям зерно, в фурах :)))
Да,фурами везут.
Водитель автобуса( он местный)сказал, что это зерно.
И ничего смешного в этом нет.
Чашечка чая• 17 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Спасибо.
Тут люди абсолютно не вникают.
Автор!!!
Тут люди абсолютно не вникают.
Автор!!!
Пожалуйста, но это абсолютно не поможет здесь
сладкий_ноябрь• 17 мая 2022
Ответ дляkatuy
не смешите. Все страны-экспортеры зерна запретили в этом году его вывоз. Китай затарился по уши и только МЫ пытаемся его вывезти!
Где инфа, что все страны запретили вывоз?
Ссылку плз
Ответ дляЧашечка чая
Так голод не нас ждет
вы меня ради бога простите, но какое нам дело до Египта? Нам надо о себе думать, в первую очередь!
Ответ длясладкий_ноябрь
Чого ви у всіх тією істерикою тичете? Без хамства не можна, ні? Люди переживають і задають питання - це нормально, війна. Ризик, що зерна буде мало і цього року, і наступного, є. Вивезти зерно можна і по суші, але ж чомусь Європі легше санкції послабити.
Invictusgirl• 17 мая 2022
Ответ дляkatuy
Я тоже в шоке и очень страшно,что будет.
Надеюсь хоть что-то нам украинцам останется
Чашечка чая• 17 мая 2022
Ответ дляkatuy
Так у нас с запасами и посевной все нормально. Выше есть статья. Может даже на экспорте зерна заработаем больше, чем в 2015 году и это с учётом блокировки портов
Ответ дляарина-ветерок
Мы выращиваем раз в 10 больше, чем надо самим. Без нашего зерна во многих странах будет голод.В этом причина обеспокоенности. Думаю для нас зерно и хлеб будет, другой вопрос по каким ценам.
ВыращиваЛИ. Что нам в этом году удастся вырастить, то ещё вилами по воде писано, учитывая обстоятельства
сладкий_ноябрь• 17 мая 2022
Ответ дляDzvo
Деньги не будут им платить, зп, пенсии, покапать не за что будет.
Чашечка чая• 17 мая 2022
Ответ дляспейси
Голод был по плану,после войны.После аферы с ковидом верю в заговор.
План в голове клиентов больницы Павлова?