Муж сам пришел в военкомат, прошел медкомиссию. Сегодня в военкомате по результатам комиссии вынесли заключение частично годен и дали повестку, в которой написано собрать вещи по списку и ждать дальнейших распоряжений. Мужу 49, военная кафедра. Кому приходили повестки с таким содержанием? Сколько может пройти времени до вызова с вещами? Я за границей, хочу понять свои дальнейшие действия.
Ответ дляZa-ba-va
Муж САМ пошел в военкомат. Я не спрашиваю, как ему спрятаться получше. Я хотела узнать, сколько у меня есть времени!
Вам никто не скажет, никто не знает, как будут развиваться события на фронте и какие специальности там нужны и все нюансы положения.
Знаю ребят, которые вместе тренировались с первой недели одни уже давно на передовой, другие дома и никуда не вызывают.
По статистике раньше вызывают с райцентров и сел( прописка), большие города больше обучают. Но тоже бывают исключения.
Ваш лучший диетолог• 17 мая 2022
Ответ дляZa-ba-va
Насколько я знаю, у филологов нет военной кафедры. Есть у политехов и медиков. Муж заканчивал Политех.
У всех есть военная кафедра. Мои однокурсники филологи только так бегали на военку, два пропуска и отчисляли, а в армию после ВУЗа никто не хотел.
Ответ дляValli-valli
я так
Нет никакой 4-й хвилі.
Сейчас точно также гребут всех, кого могут поймать. Независимо от опыта и службы и здоровья, многие знакомые уже ушли, не служили, кафедры не было.
Зато есть и такие, с опытом, хорошим здоровьем, сходили в военкомат, отправили домой - ждите. И по сей день ждут.
Если бы были волны, то тех кого загребли без опыта, могли бы ссылаться на то, что к примеру, сейчас 2-я волна. Но нет, это никого не волнует.
Ответ дляZa-ba-va
Девочки, я не очень в этих ’волнах’ разбираюсь. В какую волну призывают после военной кафедры? И какая сейчас волна? Выше написали вторая, это так?
Сейчас никаких волн нет, почитайте больше о военном положении, пристают (сорри) ко всем подряд. Муж тоже офицер, закончил военку. Звали всего лишь командиром роты охранять какой-то склад в тылу. Не переживайте, на передовую - только добровольно.
Veronika83• 17 мая 2022
Автор, не знаю на сколько это вас успокоит, но моему мужу связисту после военной кафедры, сказали в военкомате, что офицеров да ещё и связистов сейчас, мягко говоря, совсем не требуется
Ответ дляZa-ba-va
Мій теж сам пішов, ще 17 березня, йому сказали 18 березня на ранок з речами під воєнкомат. Київська бригада ТрО ЗСУ, встиг за 2 тижні побувати в боях на Житомирській трасі. Швидко навчили стріляти з калаша, потім посадили в окоп, дали бронік, каску, і по них шмаляли міномети під Стоянкою... Він тоді не виходив на звʼязок, я навіть комбата знайшла, дзвонила... Весело там у них було (( А після звільнення Київщини його перевели у відділення звʼязку якраз і відправили зараз на профільне навчання. Якщо вашому чоловіку не сказали явитися прямо завтра, то можуть взагалі нескоро покликати.
Ответ дляVeronika83
Мій чоловік солдат, не офіцер. Перевели у відділення звʼязку радіотелефоністом. Спочатку був кулеметником. Звісно, він ні в зуб ногою в плані знань. Зараз відправили навчати.
Ответ дляWomAnn
Нет никакой 4-й хвилі.
Тоже самое и у нас в городе. Логика умри. Ребята с передка в ах*е с такого расклада, когда ’зеленых’ им присылают и еще с ними надо возиться.
Пилюля-d215• 17 мая 2022
Ответ дляexotic
Всех подряд это в рашке, там загранотряды - сзади, пушечное мясо спереди
Яка наївність,в нас так само
І необстріляних відправляють,аж бігом
Ответ дляУнция яда
Скорее всего оставляют на ротации, чтоб не было так что отправили сразу всех кто умеет, а остались на смену одни зеленые
Ответ дляWomAnn
Нет никакой 4-й хвилі.
Дивно, люди з воєнкомату розказують зовсім інше. Кажуть неможливо гребти всіх, є резерв.
Ответ дляZa-ba-va
Ну я училась и у нас была военная кафедра. Мальчики, которые текстильщики. Просто интересно, что они могут дать армии как специалисты? Из хлопка ткань сделать? Это к примеру)
А работы нет. Выехать невозможно. Берут косых и кривых. У подруги муж 50+. Был перелом позвоночника. Выходили. Ходит с корсетом. -3. Годен. Ну как???? Ещё и пригрозили, что будет бузить, отправят куда надо.
Остановите землю....
Ответ дляEllillд
Остановите землю....
Військова спеціальність часто відрізняється від цивільної. Чоловік- авіатехнік, але свого часу служив в пво.
Знайомого(47) призвали, радист, спочатку учебка, потім десь тут третя лінія оборони, вже мінометчик, зараз вже в обл лікарні ,як завжди камінь в нирках. Куди далі побачимо
Ответ дляok1904
У нас в стране столько вузов военных!. Где эти выпускники? Почему тягают мужчин после гуманитарных кафедр? Сколько вопросов уже без ответов.
Где все люди с военных вузов!? Их же выпускалось много каждый год!
Ответ дляEllillд
Служать.
Вузів військових не так і багато. Ще раз повторю, не так просто вручити повістку із 10-ти повісток добре, коли вручать дві марна трата часу, тому використовують резерв (ті що в тро)