Девочки у кого был гайморит ,чем вылечили ? У меня лет 5 тому назад был кололи антибиотик и ещё какие то лекарства не помню уже помню точно Синупрет таблетки принимала , сейчас в селе к к доктору не знаю как попасть чувствую что давит в районе лба и носовых пазухах ,в прошлое воскресенье заложило одну ноздрю ,вышмаркала зеленоватые сопли с чуть запах гноя (извините за подробности )
Ksenia-e9d7• 17 мая 2022
Недавно был. Обошлась без таблеток. Этацид в нос + на ночь вату в уши с борным спиртом (у меня ещё уши закладывало)
Ответ дляKsenia-e9d7
Спасибо 💐
Вива-Виктория• 17 мая 2022
Очень советую купить Аква Марис система д/орош. носа, она идет с морско й солью 30 саше. Очищайте нос утром и вечером после этого по 1 впрыскиванию в каждй носовой ход гормональный спрей Назонекс. Лечилась так 1.5-2 недели. Пила антибиотики. Но у меня был подтвержденный гнойный гайморит на снимке + температура. Пила также синупрет, опеферу.
Алёна -8690• 17 мая 2022
Зимой лечилась, антибиотик был. По брони видео какие препараты и дозировка. Цефпотека не было на тот момент, аугментином заменили. К сожалению, не помню сколько раз и чего принимала в день
Ответ дляСалт
1. Закапать сосудорасширяющие капли (Нафтизин или что-то более современное)
2. Подождать 10 минут
3. Закапать Пиносол
2. Подождать 10 минут
3. Закапать Пиносол
Пиносола давно нет в аптеках
сначала промываем, высмаркиваем то, что получается - без напряжения. Потом закапать сосудосуживающее, ждем пока подействует и только когда сможете дышать капаем Полидексу (для носа), по инструкции.
Пить мочегонные чаи, и еще врач назначал глюконат кальция - но вот не помню сколько раз.
АБ если будете пить - то минимум 5 дней.
Я когда-то лечила без а/б. Смесью из лука, хоз. мыла, меда. Точно не помню состав. Может поищите в инете?! Хоз мыло надо было расстопить в мисочке.
Турунды макала в смесь и 15 мин держала в носу (дыша ртом при этом). После этого хорошо выходила скопившаяся слизь. И еще были капли какие-то (вроде фармазолин + с чем-то еще. К сожалению, не помню с чем). Жалею, что не записала тогда все это лечение, но думаю, при желании, можно найти в инете.
Выздоравливайте!
Я не знаю, был ли у меня гайморит, но был жуткий отёк, сопли не высмаркивались, закладывало ухо и побаливала челюсть. Как минимум был синусит. Я в Италии, не имела еще страховки на тот момент, начала использовать Назонекс (без рецепта получилось купить) + промывания морской водой + сосудосужающее, когда сильно закладывало. Это я так лечилась в Украине по назначению лора. На второй день начала уже высмаркиваться с трудом, лечилась 10 дней - прошло.
ojichik555• 17 мая 2022
Ответ дляTa_ne4ka
Нос можно промывать раствором соли, чтобы очистить пазухи от гноя, сосудосуживающее и капли Неонокс цикламен лечат и снимают воспаление. Если не запущен, быстро пройдет
Да, плюсую. Неонокс хорошая вещь. Только не брызгать, а делать турунду в нос и сморкать не зажима нос. Прям в обе ноздри и над ванной согнуться сильно и носом сильно выдувать содержимое носа. Там два флакона. Первым делаете такой процесс, а вторым уже по инструкции. Обязательно синупрет и антибиотик в комплексе с каплями
Volga_olga• 17 мая 2022
Ответ дляНадежда_Петриченко
Девочки всем спасибо 🙏💛💙
Послушайте, есть онлайн сервисы - проконсультируйтесь с доктором, не лечитесь по форуму. Гайморит разный бывает
Betelgeise• 17 мая 2022
Ответ дляСалт
2. Подождать 10 минут
3. Закапать Пиносол
2. Подождать 10 минут
3. Закапать Пиносол
Сосудосудивающие.
Я использовала Эвказолин. Бомбическая штука.
Betelgeise• 17 мая 2022
Для разблокировки носа - сосудосуживающий спрей. Минут через 15 побрызгать физраствором и хорошо просмаркаться. Я так избавляюсь от синуситов. Спрей и больше ничего. Дней за 5 применения воспаление уходит.
иринка-49f3• 17 мая 2022
Мне кололи цефтриаксон промывали ,но помог назонекс сразу нос разложило до этого кучу всего выписывали не помогало
Виктория 2013• 17 мая 2022
Синупрет курсом +Изофра 3р.в день(перед ней закапать сосудосуживающими), и
3 раза,промывать пазухи, в идеале кукушка, но мы дели в домашних условиях.
Если есть температура то надо пропить( цефадокс) или проколоть антибиотик .
Ответ дляverka81
Пиновит - совсем не то по составу и концентрации...
Я с гайморитами на ты, уже 25 лет, 14 проколов.
В нос локальный антибиотик: полидекса или изофра
Цинабсин в таблетках по схеме, есть в инструкции
Если совсем плохо - антибиотик в таблетках, в идеале зинат или подобный
Промывание носа (фурацилин) - если не умеете, лучше не нужно, можно ’намыть’ отит