Сегодня пришёл отказ на помощь по малообеспеченности, как они вообще его считают?
Если я работала до войны то это же не значит, что сейчас у меня есть работа и остался такой же доход.
6500 до сих пор не пришли, хотя подавала в конце марта, вот так и выживай.
До войны работала администратором в магазине электроники, а сейчас езжу убирать квартиры в Киеве, нормальный такой скачок.
В то время, когда граждане Украины сплачиваются и помогают друг другу, да даже граждане других стран сколько помощи передали Украине, а наше государство не выплачивает, то что сами и назначили.
Ответ дляmagya
Почитайте
Працюю в цз. Потрібно тільки звільнятись - припинити трудовий договір. А у автора він призупинений, вона перебуває в трудових відносинах. І із нововведень, через 30 днів перебування на обліку підходящою роботою вважається вся робота, незалежно від освіти, фаху з зп не нижче мінімальної
Ответ дляliuba
и что вы предлагаете юристам?
Ответ дляgizma2019
и? и в этой статье четко указано, что трудовые отношения должны быть прекращены, а не приостановлены
Щоби отримати статус безробітного, необхідно припинити трудові відносини. Якщо підприємство не може працювати, працедавець має видати наказ про простій і визначити рівень зарплати, яка буде виплачувати на цей період. Людина далі вважається зайнятою і продовжує отримувати зарплату, визначену роботодавцем.
Якщо ж роботодавець не видав подібний наказ, Кодекс законів про працю і внесені зміни до законодавства у сфері зайнятості дозволяють працівникові письмово повідомити свого роботодавця про розірвання трудових відносин в односторонньому порядку.
Парламент ухвалив законопроєкт №7275 (про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо деяких питань функціонування сфер зайнятості та загальнообов´язкового державного соціального страхування на випадок безробіття в період воєнного стану – «Главком»). Одна з норм передбачає: якщо людина приходить до центру зайнятості з нерозірваними трудовими відносинами і подає відповідну заяву, ми беремо на себе обов’язок повідомити і роботодавця, і податкову, і Пенсійний фонд про розірвання трудових відносин в односторонньому порядку.
Ответ дляliuba
А это как работает? Парламент ухвалив законопроєкт №7275 (про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо деяких питань функціонування сфер зайнятості та загальнообов´язкового державного соціального страхування на випадок безробіття в період воєнного стану – «Главком»). Одна з норм передбачає: якщо людина приходить до центру зайнятості з нерозірваними трудовими відносинами і подає відповідну заяву, ми беремо на себе обов’язок повідомити і роботодавця, і податкову, і Пенсійний фонд про розірвання трудових відносин в односторонньому порядку.
Ответ дляCarin
Пусть потом не удивляются, когда половина если не меньше трудоспособного, продуктивного населения сюда уже не вернется. А с такими темпами сбегут последние...
Это хорошо когда можно выехать, а у меня дочка 5 лет, сыну 6 месяцев и лежачий отец, и вот теперь сиди и думай как жить дальше
Тетя Фрося• 17 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
А раньше вы в шоке с нашего государства не были?
Когда государство в личный карман не лезет, то обычно не очень в шоке. Классика.
Ответ дляmagya
ну? разве я писала, что работник не может уволиться при приостановлении трудового договора? с автором его приостановили, потому пока она сама не уволится, то в ЦЗ не станет
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
У меня трудовой договор приостановлен, не могу стать в ЦЗ
Пишите заявление по согласованию сторон и становитесь на учёт
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляmagya
Можно, я сегодня смотрела.
Что смотрели? В Дии нужно скан трудовой с записью об увольнении, иначе никто вас не поставит на учёт в ЦЗ
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
Руководство обещает открывается с июня, но как оно дальше будет, никто ж не знает
Киев понемногу оживает
Не хочется терять работу, сейчас с нею очень трудно
Киев понемногу оживает
Ну вот с июня выйдете на работу и будет с июня получать зп
Блин опять нытье мы государству не нужны дайте денег.. Все деньги счас идут на покупку оружия.. Вы думаете нам оружие все бесплатно дают... И армия в военном положении считается всегда на первом месте. Второе. Вы хотите усидеть на 2 стульях хотите выплат увольняйтесь и не нойте.
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляavicber
Если вы были официально оформлены, то ваш работодатель должен подать сведения об остановке работы. И тогда вам выплатят. Иначе, считается что вы продолжаете работать и получаете зп
Что выплатят?
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляmagya
Дию открыла с компа, там есть услуга Допомога по безробіттю.
Так там можно стать на учёт в ЦЗ при условии, что вы уволены
Автор, такие же мысли. Также до сих пор не получила эти 6500, хотя Слава Богу не голодаем. До войны большой стаж работы, налоги с ЗП достаточно высокие ежемесячно платила в бюджет. А тут уже 1,5 мес никак эти 6500 не выплатят. И я понимаю, что в нашем государстве вряд ли что-то поменяется
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляCarin
Сбежали миллионы, да только уже массово возвращаются обратно
Ответ дляУнция яда
А при чем тут малообеспеченность к приостановленному трудовому договору? И с чего вы взяли что можете претендовать на этот статус? Где отец/отцы ваших детей?
Не при чем
Я подала на малообеспеченность, так как мой доход упал, думала может получится оформить эту помощь.
Отец моих детей ушёл к другой женщине в декабре, суд нас еще не развёл, алименты выплачивал добровольно на карту, в феврале уехал заграницу, с тех пор не связь не выходит.
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
Подождите две недели и выходите на работу с первого июня, как вы писали. Кстати, а как вы до войны работали с младенцем?
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
Трудовой договор приостановлен, зарплаты нету с марта месяца.
Вопрос в том, что если выплата назначена, то почему её не выплачивают?
Какая вам выплата назначена???
Ответ дляns_stt
Не при чем
Я вас наверное удивлю, потому что чуть менее волшебные чем вы уже в курсе, но доход у большинства в стране не просто упал, а вообще исчез. Представляте?! И как то выкручиваются люди. С отца своих детей требуйте. А с государства только по факту увольнения, как и для всех, и то с задержкой 1,5 мес.
Ответ дляKisska12
интересно, а почему оружие не закупалось все 8 лет пока народ отчислял военный сбор? только когда петух жаренный клюнул в одно место