ns_stt• 17 мая 2022

Я в шоке. Сегодня пришёл отказ на помощь по малообеспеченности.

Сегодня пришёл отказ на помощь по малообеспеченности, как они вообще его считают?
Если я работала до войны то это же не значит, что сейчас у меня есть работа и остался такой же доход.
6500 до сих пор не пришли, хотя подавала в конце марта, вот так и выживай.
До войны работала администратором в магазине электроники, а сейчас езжу убирать квартиры в Киеве, нормальный такой скачок.
В то время, когда граждане Украины сплачиваются и помогают друг другу, да даже граждане других стран сколько помощи передали Украине, а наше государство не выплачивает, то что сами и назначили.
gizma2019• 17 мая 2022
Ответ дляmagya
Почитайте
https://glavcom.ua/economics/finances/vtrativ-robo...
и? и в этой статье четко указано, что трудовые отношения должны быть прекращены, а не приостановлены

liuba• 17 мая 2022
Ответ дляmagya
Почитайте
Працюю в цз. Потрібно тільки звільнятись - припинити трудовий договір. А у автора він призупинений, вона перебуває в трудових відносинах. І із нововведень, через 30 днів перебування на обліку підходящою роботою вважається вся робота, незалежно від освіти, фаху з зп не нижче мінімальної
gizma2019• 17 мая 2022
Ответ дляliuba
и что вы предлагаете юристам?
magya• 17 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Щоби отримати статус безробітного, необхідно припинити трудові відносини. Якщо підприємство не може працювати, працедавець має видати наказ про простій і визначити рівень зарплати, яка буде виплачувати на цей період. Людина далі вважається зайнятою і продовжує отримувати зарплату, визначену роботодавцем.

Якщо ж роботодавець не видав подібний наказ, Кодекс законів про працю і внесені зміни до законодавства у сфері зайнятості дозволяють працівникові письмово повідомити свого роботодавця про розірвання трудових відносин в односторонньому порядку.

Парламент ухвалив законопроєкт №7275 (про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо деяких питань функціонування сфер зайнятості та загальнообов´язкового державного соціального страхування на випадок безробіття в період воєнного стану – «Главком»). Одна з норм передбачає: якщо людина приходить до центру зайнятості з нерозірваними трудовими відносинами і подає відповідну заяву, ми беремо на себе обов’язок повідомити і роботодавця, і податкову, і Пенсійний фонд про розірвання трудових відносин в односторонньому порядку.
magya• 17 мая 2022
Ответ дляliuba
А это как работает? Парламент ухвалив законопроєкт №7275 (про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо деяких питань функціонування сфер зайнятості та загальнообов´язкового державного соціального страхування на випадок безробіття в період воєнного стану – «Главком»). Одна з норм передбачає: якщо людина приходить до центру зайнятості з нерозірваними трудовими відносинами і подає відповідну заяву, ми беремо на себе обов’язок повідомити і роботодавця, і податкову, і Пенсійний фонд про розірвання трудових відносин в односторонньому порядку.
автор ns_stt • 17 мая 2022
Ответ дляCarin
Пусть потом не удивляются, когда половина если не меньше трудоспособного, продуктивного населения сюда уже не вернется. А с такими темпами сбегут последние...
Это хорошо когда можно выехать, а у меня дочка 5 лет, сыну 6 месяцев и лежачий отец, и вот теперь сиди и думай как жить дальше
Тетя Фрося• 17 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
А раньше вы в шоке с нашего государства не были?
Когда государство в личный карман не лезет, то обычно не очень в шоке. Классика.

iirbis• 17 мая 2022
Малозабезпечену рахують як середню зп за останні 6 місяців. Якщо менше відповідного прожиткового мінімуму, то виплачують .
Якщо подавали в травні, то рахується з грудня. Ось і порахуйте вашу зп.
gizma2019• 17 мая 2022
Ответ дляmagya

ну? разве я писала, что работник не может уволиться при приостановлении трудового договора? с автором его приостановили, потому пока она сама не уволится, то в ЦЗ не станет
Сова_Ли• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
Так я же не уволена, разве можно так?
Так а какие тогда вопросы к государству? Вы ж официально работаете.
автор ns_stt • 17 мая 2022
Ответ дляСова_Ли
Трудовой договор приостановлен, зарплаты нету с марта месяца.
Вопрос в том, что если выплата назначена, то почему её не выплачивают?
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
У меня трудовой договор приостановлен, не могу стать в ЦЗ
Пишите заявление по согласованию сторон и становитесь на учёт
Унция яда• 17 мая 2022
А при чем тут малообеспеченность к приостановленному трудовому договору? И с чего вы взяли что можете претендовать на этот статус? Где отец/отцы ваших детей?
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляmagya
Можно, я сегодня смотрела.
Что смотрели? В Дии нужно скан трудовой с записью об увольнении, иначе никто вас не поставит на учёт в ЦЗ
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
Руководство обещает открывается с июня, но как оно дальше будет, никто ж не знает
Киев понемногу оживает
Не хочется терять работу, сейчас с нею очень трудно
Ну вот с июня выйдете на работу и будет с июня получать зп
Kisska12• 17 мая 2022
Блин опять нытье мы государству не нужны дайте денег.. Все деньги счас идут на покупку оружия.. Вы думаете нам оружие все бесплатно дают... И армия в военном положении считается всегда на первом месте. Второе. Вы хотите усидеть на 2 стульях хотите выплат увольняйтесь и не нойте.
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляavicber
Если вы были официально оформлены, то ваш работодатель должен подать сведения об остановке работы. И тогда вам выплатят. Иначе, считается что вы продолжаете работать и получаете зп
Что выплатят?
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляmagya
Дию открыла с компа, там есть услуга Допомога по безробіттю.
Так там можно стать на учёт в ЦЗ при условии, что вы уволены
Korchma• 17 мая 2022
Автор, такие же мысли. Также до сих пор не получила эти 6500, хотя Слава Богу не голодаем. До войны большой стаж работы, налоги с ЗП достаточно высокие ежемесячно платила в бюджет. А тут уже 1,5 мес никак эти 6500 не выплатят. И я понимаю, что в нашем государстве вряд ли что-то поменяется

Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляCarin
Сбежали миллионы, да только уже массово возвращаются обратно
автор ns_stt • 17 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Не при чем
Я подала на малообеспеченность, так как мой доход упал, думала может получится оформить эту помощь.
Отец моих детей ушёл к другой женщине в декабре, суд нас еще не развёл, алименты выплачивал добровольно на карту, в феврале уехал заграницу, с тех пор не связь не выходит.
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
Подождите две недели и выходите на работу с первого июня, как вы писали. Кстати, а как вы до войны работали с младенцем?
автор ns_stt • 17 мая 2022
Ответ дляТютёха
Ну это будет очень хорошо, если выйду
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
Какая вам выплата назначена???
Унция яда• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
Не при чем
Я вас наверное удивлю, потому что чуть менее волшебные чем вы уже в курсе, но доход у большинства в стране не просто упал, а вообще исчез. Представляте?! И как то выкручиваются люди. С отца своих детей требуйте. А с государства только по факту увольнения, как и для всех, и то с задержкой 1,5 мес.
Korchma• 17 мая 2022
Ответ дляKisska12
интересно, а почему оружие не закупалось все 8 лет пока народ отчислял военный сбор? только когда петух жаренный клюнул в одно место
автор ns_stt • 17 мая 2022
Ответ дляТютёха
Какая вам выплата назначена???
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
Через Дию? Ну тогда ждите
автор ns_stt • 17 мая 2022
Ответ дляТютёха
Через Дию? Ну тогда ждите
Жду, 1,5 месяца жду
автор ns_stt • 17 мая 2022
Ответ дляKorchma
+++