ns_stt• 17 мая 2022

Я в шоке. Сегодня пришёл отказ на помощь по малообеспеченности.

Сегодня пришёл отказ на помощь по малообеспеченности, как они вообще его считают?
Если я работала до войны то это же не значит, что сейчас у меня есть работа и остался такой же доход.
6500 до сих пор не пришли, хотя подавала в конце марта, вот так и выживай.
До войны работала администратором в магазине электроники, а сейчас езжу убирать квартиры в Киеве, нормальный такой скачок.
В то время, когда граждане Украины сплачиваются и помогают друг другу, да даже граждане других стран сколько помощи передали Украине, а наше государство не выплачивает, то что сами и назначили.
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
Жду, 1,5 месяца жду
Долго чего-то. Я ещё в марте получила, давно уже потратила

Vlada.da• 17 мая 2022
Ответ дляliuba
Працюю в цз. Потрібно тільки звільнятись - припинити трудовий договір. А у автора він призупинений, вона перебуває в трудових відносинах. І із нововведень, через 30 днів перебування на обліку підходящою роботою вважається вся робота, незалежно від освіти, фаху з зп не нижче мінімальної
Охренеть, я работала на белую, меньше чем по рынку, зарплату, но зато с уверенностью, что и больничный получу и в цз стать смогу. А тут извините, денег нет, но вы держитесь. Вот в который раз убеждаюсь - нехер в нашем государстве платить честно налоги. Никаких гарантий. Получают минимальную подачку в итоге все одинаково и кто платит, и кто нет.
автор ns_stt • 17 мая 2022
Ответ дляТютёха
Подождите две недели и выходите на работу с первого июня, как вы писали. Кстати, а как вы до войны работали с младенцем?
Был удобный график, руководство входило в мое положение.
Очень помогала сестра, сейчас она заграницей.
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляKorchma
интересно, а почему оружие не закупалось все 8 лет пока народ отчислял военный сбор? только когда петух жаренный клюнул в одно место
А вы думаете оружие дёшево стоит и нам для обороны нужно три танка и один пулемет?
Капитошка81• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
Ну так пусть сестра помогает. Я так понимаю, вы особо и не работали, больше просто числились на работе
автор ns_stt • 17 мая 2022
Ответ дляТютёха
Может потому что я в конце марта подала?
Не знаю, но жду
Korchma• 17 мая 2022
Ответ дляТютёха
ну конечно) куда уж мне и думать
конечно сложно оценить сумму отчислений на военный сбор за 8 лет. Но учитывая, что с первого дня войны мы с протянутой рукой просим у всех оружие, очень много понимаю

Наша_русофобія_недостатня• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
Так и я об этом, здесь мы никому не нужны
Їдьте за кордон, в чому проблема?В країні війна взагалі то, і все бабло йде туди
автор ns_stt • 17 мая 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Выше писала причины почему остаюсь в Украине
Charming• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
Не при чем
Я подала на малообеспеченность, так как мой доход упал, думала может получится оформить эту помощь.
Отец моих детей ушёл к другой женщине в декабре, суд нас еще не развёл, алименты выплачивал добровольно на карту, в феврале уехал заграницу, с тех пор не связь не выходит.
На алименти і в шлюбі подають, але я так розумію, що Вас влаштовувала сума на карту. Розумію, що тяжко, але зараз не найкращій час для звинувачень держави, тим більше що Ви більше схожі на троля. Тому що я не дуже розумію, хто був з Вашою 4 місячною дитиною, поки Ви працювали до війни.
мила1949• 17 мая 2022
Ответ дляKorchma
ну прям все деньги на оружие СМЕШНО!! я только и вижу, что у населения деньги собирают для ЗСУ, только после войни обнаружится что кто то обогатился на войне , а ктото виживал , корупція никуда не ушла, а тут война много чего списать можно , чем дать деньги тем, кто не ВПО и не ФОП, а действительно нуждается в помощи, столько денег виделяют, а контроля мне кажется сейчас нет!!!
Charming• 17 мая 2022
Ответ дляKorchma
Закуплялось, але це далеко не ті суми, які потрібні для ведення повномасштабної війни. Ви зп військових бачили? А їх ще вдіти і харчувати потрібно.
автор ns_stt • 17 мая 2022
Ответ дляCharming
Я выше писала уже, что был удобный график, я работала до обеда и не каждый день, помогала сестра с ребёнком.
Kisska12• 17 мая 2022
Ну конечно не было бы в стране много матерей одиночке в кавычках и остальных лже нуждающих на которых идёт львиная доля дохода... Не нравится жить плохо делайте как многие работайте и все будет в ажуре. Каждый ныть может
Charming• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
І що? Це виходить, що Ви досить цінний спеціаліст. якщо керівництво було таке лояльне, відповідно і зп була достойною . Тому ніщо не завадить Вам скористатися послугами няні, якщо вже сестра обрала життя за кордоном.
PtashkaO• 17 мая 2022
Ответ дляТютёха
Сбежали миллионы, да только уже массово возвращаются обратно
по даним погранців - так і є, особливо перед Великоднем було, та й зараз теж приїзжають... лиш статистика чомусь упускає момент, що десь половина, а може і більше навіть - заїзжають лиш на 2-3-5 днів, щоб залагодити якісь справи, документи, щось забрати і т.д., і назад !

не знаю як з інших країн, але з Польші саме так є
мила1949• 17 мая 2022
Ответ дляТютёха
ви уверени, что нам его продают? хотя для населения подача как будто покупаем оружие , а на самом деле дают так как ленд лиз, а о людях которие не на фронте, о женщинах с детьми малообеспечених тоже подумать надо , а то получится что и защищать будет некого , так как уедут за границу с концами искать лучшей жизни с нашим генофондом , что и делают некоторие мамочки
автор ns_stt • 17 мая 2022
Ответ дляKisska12
А я и не мать-одиночка, и не нуждалась пока не началась война.
автор ns_stt • 17 мая 2022
Ответ дляCharming
Да вся надежда на это, чтобы побыстрее выйти на работу.

Kisska12• 17 мая 2022
Ответ длямила1949
Открою секрет ленд Лиз только США и Польша, а байрактары и все остальное мы покупаем. Если не знаете думаю не стоит писать. По окончанию войны с заграницы вас попросят домой и никто платить не будет, а тем более обеспечивать
Олечка79• 17 мая 2022
Ответ дляavicber
Если вы были официально оформлены, то ваш работодатель должен подать сведения об остановке работы. И тогда вам выплатят. Иначе, считается что вы продолжаете работать и получаете зп
А если отправили за свой счёт , когда работа будет неизвестно , человек сидит без денег , что в таком случае делать ? Может тоже подскажете . Спасибо . Это я подруге хочу узнать
екатерина-137d• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
Это хорошо когда можно выехать, а у меня дочка 5 лет, сыну 6 месяцев и лежачий отец, и вот теперь сиди и думай как жить дальше
А как вы работали с таким маленьким ребёнком ?
Cat88• 17 мая 2022
Ответ дляKisska12
Да, у меня много знакомых таких одиночек, хитросделаных, в шубах и за льготы горло перегрызут, на работе тупая овечка а законы какие нужно знает
8ludasha• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
У вашего отца есть инвалидность?
екатерина-137d• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
Так а как вы в июне выходить собираетесь ?
екатерина-137d• 17 мая 2022
Ответ дляCharming
Тоже так думаю
автор ns_stt • 17 мая 2022
Ответ дляекатерина-137d
Буду снимать деньги с кредитки и искать няню.
gizma2019• 17 мая 2022
Ответ дляKisska12
Блин опять нытье мы государству не нужны дайте денег.. Все деньги счас идут на покупку оружия.. Вы думаете нам оружие все бесплатно дают... И армия в военном положении считается всегда на первом месте. Второе. Вы хотите усидеть на 2 стульях хотите выплат увольняйтесь и не нойте.
и зачем такая армия, когда людям жить не за что?
8ludasha• 17 мая 2022
Ответ дляKorchma
И не только этот вопрос интересен. Мировые звезды организовали сборы на очень приличные суммы для переселенцев, но почему- то только благодаря нашим волонтёрам им какая- то помощь доходит, а где же эти миллионы???
Социальные выплаты в этом месяце по всем областям ещё не выплатили никому!
Kisska12• 17 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Ну простите при военном положении все на армию, не хотите вокзал Россия. Кто хочет тот заработает, а нытик выживает