ns_stt• 17 мая 2022

Я в шоке. Сегодня пришёл отказ на помощь по малообеспеченности.

Сегодня пришёл отказ на помощь по малообеспеченности, как они вообще его считают?
Если я работала до войны то это же не значит, что сейчас у меня есть работа и остался такой же доход.
6500 до сих пор не пришли, хотя подавала в конце марта, вот так и выживай.
До войны работала администратором в магазине электроники, а сейчас езжу убирать квартиры в Киеве, нормальный такой скачок.
В то время, когда граждане Украины сплачиваются и помогают друг другу, да даже граждане других стран сколько помощи передали Украине, а наше государство не выплачивает, то что сами и назначили.
автор ns_stt • 17 мая 2022
Ответ для8ludasha
И не только этот вопрос интересен. Мировые звезды организовали сборы на очень приличные суммы для переселенцев, но почему- то только благодаря нашим волонтёрам им какая- то помощь доходит, а где же эти миллионы???
Социальные выплаты в этом месяце по всем областям ещё не выплатили никому!
Тут бесполезно что-то доказывать, все равно будут клеймить и доказывать, что государство нам ничем не обязано.
Я 9 лет работала, платила налоги, а сейчас, во время войны даже 6500 не заслуживаю получается.

gizma2019• 17 мая 2022
Ответ дляТютёха
Ну так пусть сестра помогает. Я так понимаю, вы особо и не работали, больше просто числились на работе
вы серьезно думаете, что те кто с детьмии не работают и им зп просто так платят?
автор ns_stt • 17 мая 2022
Ответ дляKisska12
Ну простите при военном положении все на армию, не хотите вокзал Россия. Кто хочет тот заработает, а нытик выживает
Все на армию, только люди сами сборы организовывают, чтобы амуницию закупить для наших воинов, а государству, что-то не до этого.
gizma2019• 17 мая 2022
Ответ дляCharming
На алименти і в шлюбі подають, але я так розумію, що Вас влаштовувала сума на карту. Розумію, що тяжко, але зараз не найкращій час для звинувачень держави, тим більше що Ви більше схожі на троля. Тому що я не дуже розумію, хто був з Вашою 4 місячною дитиною, поки Ви працювали до війни.
я роботала с рождения ребенка, отпуск не оформляла, а сейчас меня государство которому я 20 лет платила не хилые налоги просто кинуло, так как мне к нему относится? и да, сейчас самое время решать реальные вопросы
gizma2019• 17 мая 2022
Ответ дляKisska12
легкО, пусть мне вернут мои налоги за 20 лет и я готова уехать

п.с. а в принципе, не ваше право мне указывать как и что делать, такие указыватели уже наворотили в 14
8ludasha• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
Что можно хотеть от государства в котором прожиточный минимум для инвалидов намного меньше чем для здорового человека?
gizma2019• 17 мая 2022
Ответ дляns_stt
а я 20 и тоже сейчас с ребенком без работы минимум до конца года, из выплат получила только 6500, спасибо, муж есть, государству на нас плевать

мила1949• 17 мая 2022
Ответ дляKisska12
Открою секрет ленд Лиз только США и Польша, а байрактары и все остальное мы покупаем. Если не знаете думаю не стоит писать. По окончанию войны с заграницы вас попросят домой и никто платить не будет, а тем более обеспечивать
а я не за границей, я никуда и не уезжала и работала в держустанове которая меня отправила в простой, как отбирали людей которие в простое не понятно! из 66работников, 26 в простое и в основном девчонки с детьми, а остальние 40 шикуют работают и получают полную зхарплату со всеми надбавками, а я получаю 2500 в месяц и прокорми двоих детей и за интернет заплати для обучения , ето кого то волнует. НЕТ!!!! МОЕ РУКОВОДСТВО ТАКОЕ ЗАБОТЛИВОЕ ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИТ И НЕ УЗНАЕТ КАК МИ ТУТ КОТОРИЕ ЗА БОРТОМ, и в штате остались все начальство и все у кого симпатия руководства, а нас с детьми несовершенолетними в простой , и виживай как хочешь , я не ВПО и не ФОП никаких виплат у меня больше нет вот такая подержка от государства даже работников держустанов! Мне и здесь никто не платит и особо не обеспечивает хотя налоги я плачу все и платила , а вот уверености, что ви точно знаете что оружие покупаем НЕТ, а я уверенна только узнаем правду может бить только после войни и кто обогатился на нашей народной беде, не будьте наивной, корупция я думаю сейчас процветает как и предатели
8ludasha• 17 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Хорошо что муж есть! А что делать мамам у которых дети с инвалидностью и мужа нет? Платят копейки пенсии, а в этом месяце ещё даже не выплатили. Как таким выживать ? Конечно государству плевать!
iryna _b• 17 мая 2022
А кто-нибудь тут есть из офиса генерального прокуратура? Очень удивитесь узная,что им никто зарплату и не урезал во время войны почему-то. А вот те кто по ниже бюджетники почему-то должны крутиться сами как-то. Если у ж урезаете/не выплачиваете/задерживаете зарплати/соц виплати/пенсии то давайте всем это делать. А не выборочно ,как обычно.
Война не поменаля к сожалению отношение к людям.
Подождём осени там и у пенсионера при пенсии 2400 грн отбирут 1тясячу и спишут все на полномасштабную войну а других как была зарплата 70-100 тысяч в гос органах так и останется.
Carin• 17 мая 2022
Ответ дляiryna _b
Я думаю, что весь высший эшелон власти получает сейчас бюджетные зарплаты в полном объеме, более того, все компенсации и матпомощь - аналогично.
мила1949• 17 мая 2022
Ответ дляiryna _b
я тоже думаю снимите надбавки и дайте работать всем так нет одних в простой, а другие по полной , где справедливость , учитиваю, что я узнаю, что в штате били люди которие покинули УКРАИНУ. НУ и где справедливость и главное все делалось в тихушку , отбирали людей для простоя , почему одни могут работать , а я нет , я даже город не покинула в активную фазу войни, но ето никого не волновало , решили кому жить , а кому виживать, а забота о детях! кого волнует, что мои дети не принимают участие в онлайн обучении, интернет заплатить надо , а с такой зарплатой нужно вибирать или еда или знания, вот и думаешь что делать ехать за границу, не хочется !!! а вихода не вижу
Charming• 17 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Як воно Вас кинуло? Якщо Ви платили шалені податки - у ЦЗ мають бути непогані виплати.
мила1949• 17 мая 2022
Ответ дляCarin
Я думаю начальство и приближенние к нему точно в полном обьеме, ви что как ето они себя будут ущемлять, можно на простушках секономіть
Cat88• 17 мая 2022
Ответ дляgizma2019
и зачем такая армия, когда людям жить не за что?
В след за русским кораблем если не устраивает
iryna _b• 17 мая 2022
Ответ длямила1949
Я знаю это. Так еще есть укренерго, нафтогаз -национальные компании с сумасшедшими зарплатами. Почему их доход на покупку оружия не идёт,а мать одиночка 6500 грн клянчить должна еще и доказывать ,что имеет право на помощь и в ответ читать комментарии-иди работай. А люди в вышеперечисленных мной организация удалённо сидят на сумасшедших суммах ,появляясь 1 раз в неделю в офисе.
Я не знаю,что должно случится еще ,чтоб сломать эту всю систему.
Ну,вроде и ломать уже нечего. Ну,будьте людьми. Но нет, же смотрят на ком можно еще сэкономить, кто право голоса в этой стране не имеет.
Я автора поддерживаю и понимаю ее возмущения.
gizma2019• 17 мая 2022
Ответ для8ludasha
хорошо, но это не освобождает государство от обязаельств
gizma2019• 17 мая 2022
Ответ дляCat88
не. мне с вами не по дороге)
Леннешка• 17 мая 2022
У свекрови сын инвалид, она опекун
Деньги не получила, нет денег в бюджете((

8ludasha• 17 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Согласна на 200%
мила1949• 17 мая 2022
Ответ дляCat88
что ви наших Украинцев посилаете за русским кораблем , некоторие виживают, а ви вместо подержки их на х,,,, за что , за налоги в мирное время и сейчас, за терпение , за несправедливость которой сейчас полно , за что , за то что бедние будут искать могили своих синовей и разбитие жизни, что не устраивает, то что несправедливо одним все ,другим ничего , перестаньте пожалуста людей которим сейчас тяжело, посилать , может ви и есть русский корабль
svetik1275• 17 мая 2022
Ответ дляmagya
Можно, я сегодня смотрела.
Нельзя
8ludasha• 17 мая 2022
Ответ дляiryna _b
Тут писали автору, нужно понимать, что все идёт на войну. Только наши пограничники видео обращения записывают, что им зарплату не платят. А у них тоже семья есть и им тоже нужно как-то выживать!
мила1949• 17 мая 2022
вот и первие цветочки, хорошо сейчас списивать все на войну только и вижу сбор средств и столько виделяют другие страни, и все как в диру, зарплати поснимали и урезали , и ленд лиз
yula-yula• 17 мая 2022
Ответ дляToonika
В смысле, зарплата откладывается?
Угу(
Кременчугский вуз. Нет перечисления аванса. Заблокировано казначейством, я так понимаю.
lana vinogradova• 18 мая 2022
Ответ дляns_stt
Так я же не уволена, разве можно так?
Нет, если не уволены. А как это стать на учет, как мало обеспеченная? Что это вооьще такое? Вы раньше стояли?
lana vinogradova• 18 мая 2022
Ответ дляmagya
Можно, я сегодня смотрела.
Где такое написано? Я уточняла - нельзя, если не уволен и нет трудовой книжки на руках.
lana vinogradova• 18 мая 2022
Ответ дляmagya
Дию открыла с компа, там есть услуга Допомога по безробіттю.
Скиньте скрин, где написано, что трудоустроенный человек может получить допомогу.
lana vinogradova• 18 мая 2022
Ответ дляmagya
Вы смртрели, какие там документы надо?
. Завантажте необхідні документи: паспорт, документ про останній вид зайнятості, документи про освіту та інші.
Первую стр трудовой книжки и последнюю запись или трудовой договор.
Так вот последней записью должна быть запись об увольнении)) я тоже начиталась, сбросила о приеме, данные у них есть, что зп нет, думала, стала)) ан нет - у нас есть замечания к вашим документам. Потом звонили с ЦЗ, объяснили порядок постановки на учёт.
magya• 18 мая 2022
Ответ дляlana vinogradova
Вы можете разорвать трудовые отношения в одностороннем порядке.