Выпила йогурт ( без добавок и лактозы 2,2%) на голодный желудок , а потом не подумав мотоприд перед основным приёмом пищи . Теперь жутко мучает изжога с непонятным привкусом во рту как сода или что … скорее кислый , но не понятный . Есть проблемы с поджелудочной сейчас к врачу попаду только в понедельник . Ничего от изжоги к сожалению нет . Раньше спасалась фосфалюгелем . Сейчас его нигде нет , странно и очень жаль . Знаю хороший альмагель . Суть вопроса в том как думаете это реакция на сочетание с таблеткой или впринцепи на молочное и лучше кроме сливочного масла ограничить все ?
Насчет реакции не знаю, дам совет: простая вода глоточками, 2-3 глотка с интервалом 10 минут. Если модете полежать - ложитесь на левый бок до исчезновения симптомов, обычно довольно быстро.
Сама очень страдаю после болезни от изжоги, спасаюсь вот этим 👆
Да, тоже от йогурта изжога
Ответ дляSmusish
У меня от йргурка, кефира, ряженки всегда изжога, поэтому нет этих продуктов в моем рационе
У меня вроде такого нет , но при обострениях от молочного обычно диарея , а тут изжога
Ответ дляtrikota
Да, тоже от йогурта изжога
Спасибо попробую , а горячую как для работы клапанов или просто ?
Ответ дляsky-labs
Вероятнее всего у вас пищевая непереносимость молочных продуктов.
Почему она тогда только в период обострений?
Ответ дляsky-labs
Обострений чего?
Непереносимость имеет накопительный эффект и усиливается при воспалении в кишечнике/желудке. При том что сами продукты, на которые есть непереносимость вызывают эти воспаления в том числе.
Липоматоза поджелудочной или холецистита
Ответ дляsky-labs
Обострений чего?
То-есть я могу вызывать обострения употреблением таких продуктов ?
Ответ дляsky-labs
Конечно. Еще вам обязательно необходимо лечить дисбактериоз
Дисбактериоз и срк это вечная тема как начались проблемы с выше указанными органами
Начинать нужно со всего и сразу. Санировать кишечник, выяснить что со слизистой желудка и 12перст. кишки. Желчный только холецистит, без камней?
Если без - постоянно желчегонные, для поджелудочной постоянно ферменты.
Из питания убрать продукты с высоким инсулиновым индексом, т.к. эндокринная ф-ция поджелудочной равна экзокринной (ферментативной), т.е. у вас все не радужно в этом плане. Так же убрать сахар, мучные изделия любые.
Воду горячую, как вы выше писали - для клапанов, за 20 мин. до еды и перед сном. + витамин С, лецитин, таурин, артишок или силимарин.
И конечно же - магний до 800 мг (в пересчете на чистый магний) в сутки.
Ответ дляsky-labs
На фото скрин где отвечала в другой теме . Ещё кислый привкус во рту с примесью чего то ещё , слизь в горле . В пот сегодня бросило и я проснулась с позывами к рвоте (
Принимаю панкреатин , мотоприд и лактимак форте , персен , когда накрывает тошнота то мосид и вот хочу попробовать то что писала в скрин. С моей неправильной формой жёлчного артишок нужно пить пожизненно ? Читала , что он вызывает диарею за неделю использования
Ответ дляsky-labs
А витамин С будет убирать изжогу ?
Ответ дляsky-labs
Вам не рекомендовали дуоденальное зондирование?
С не от и не для изжоги, он для того чтобы желчь имела нормальный состав и еще как антиоксидант
Нет , а зачем ?
Ответ дляMarkyss999
Нет , а зачем ?
Проверить объем выделяемой желчи, взять ее на анализ. В протоках скорее всего есть какие-то возбудители, от этого в них есть воспаление, как и в пузыре. Причем воспаление доходит до протоков в печени. Т.ч. возможно нужны антибиотики или если это лямблиоз - то соответствующее лечение