18 мая 2022

Что делать с собакой?

Кто в курсе,как сейчас пропускают собак на границе с Польшей?Бежали от войны,собака породы чихуахуа осталась с родителями мужа,они тогда уезжать не собирались.Потом им пришлось уехать в Одессу ,взяли собаку с собой.Но семья,которая приютила родителей,категорически против собаки!!!Хотели ее отправить к нам в Польшу ,но проводник поезда Одесса -Перемешль,сказал,что нужны документы на собаку ((((Сижу плачу,не знаю что делать,собаку собираются подарить соседям...Думаю поехать с Польши за ней...Но у меня маленький ребенок и муж постоянно на работе..Дайте совет плиз...
floxey 18 мая 2022
Пусть сделают документы собаке. Чип, прививки, паспорт, справки.
автор Ирина Ирина 3003 18 мая 2022
Попробовать выехать за собакой?Документов на нее нет,Вдруг я не смогу выехать с ней в Польшу,с кем будет мой ребенок?Оставить в Одессе собаку ,что бы ее подарили соседям,я буду чувствовать себя предателем ,у нее и там стресс
illaria-k 18 мая 2022
сделать в Украине чип, прививки и паспорт. - это недолго.
Раньше нужна была еще справка за 3 дня до поездки.
И отправить можно с перевозчиком, или пусть они ее привезут на границу, а Вы там заберете.
Елена1265 18 мая 2022
Ответ дляillaria-k
сделать в Украине чип, прививки и паспорт. - это недолго.
Раньше нужна была еще справка за 3 дня до поездки.
И отправить можно с перевозчиком, или пусть они ее привезут на границу, а Вы там заберете.
Без анализа на антитела разве пускают?
автор Ирина Ирина 3003 18 мая 2022
Ответ дляfloxey
Пусть сделают документы собаке. Чип, прививки, паспорт, справки.
Они в деревне живут,у отца микроинсульт,с собакой никто возиться не будет..
illaria-k 18 мая 2022
из Одессы надо ехать дальше родителям и собаке
автор Ирина Ирина 3003 18 мая 2022
Ответ дляillaria-k
из Одессы надо ехать дальше родителям и собаке
У отца инсульт случился из за этих событий,он плохо передвигается(
illaria-k 18 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Без анализа на антитела разве пускают?
насколько я поняла, если привика свежая, то антитела не надо.

Знакомые ехали недавно, им на границе с Польшей все сделали - чип, документы, и прививку.
Но не знаю, как сейчас.
floxey 18 мая 2022
Ответ дляillaria-k
насколько я поняла, если привика свежая, то антитела не надо.

Знакомые ехали недавно, им на границе с Польшей все сделали - чип, документы, и прививку.
Но не знаю, как сейчас.
Но не меньше чем месяц после прививки должен пройти
floxey 18 мая 2022
Ответ дляИрина Ирина 3003
Они в деревне живут,у отца микроинсульт,с собакой никто возиться не будет..
Вы же написали в Одессе.
Заплатите денег тому, кто сделает документы. Вам ехать смысла нет, потому что будете сидеть тут с собакой не меньше месяца, пока все сделаете.
illaria-k 18 мая 2022
Ответ дляfloxey
Но не меньше чем месяц после прививки должен пройти
это до войны было.
Сейчас на границе делали и сразу запускали. Но честно тут как кому повезет.
Знакомая везла по бла бла кару кота, без документов - пропустили на границе.
Другая везла собаку с доками, делала во Львове - не пропустили, она вернулась и поехала через другой пункт и ее пропустили.
floxey 18 мая 2022
Ответ дляillaria-k
это до войны было.
Сейчас на границе делали и сразу запускали. Но честно тут как кому повезет.
Знакомая везла по бла бла кару кота, без документов - пропустили на границе.
Другая везла собаку с доками, делала во Львове - не пропустили, она вернулась и поехала через другой пункт и ее пропустили.
Лавочка прикрылась, снова нужны все документы.
автор Ирина Ирина 3003 18 мая 2022
Ответ дляfloxey
Вы же написали в Одессе.
Заплатите денег тому, кто сделает документы. Вам ехать смысла нет, потому что будете сидеть тут с собакой не меньше месяца, пока все сделаете.
Они под Измаилом у сестры мужа,сестра жила в Одессе,но из за обстрелов переехали в дереаню к свекрови.Туда и родителей забрали...Сейчас им до Одессы 300 км,им проще собаку подарить кому то,чем с ней возится.Ее свекровь на дух собак не переносит..Они сегодня к нам племянника отправили ,в Польшу,но проводник сказал,что с собакой на границе с поезда снимут.И сейчас вопрос стоит о том,пока сестра до завтра а Одессе,что с собакой делать...Обратно в деревню не вариант.Хотят отдать соседке какой то
Киппи 18 мая 2022
Божечки! Сколько той собачки, того чиха, что хозяева против? Автор, я Вам желаю с легкостью уладить этот вопрос.
illaria-k 18 мая 2022
Ответ дляfloxey
Лавочка прикрылась, снова нужны все документы.
Да, уже давно сообщили, что теперь только с доками.

НО совсем недавно обе ехали.
И еще знакомые из Херсона с собакой, им все сделали на границе, Хоть и уже были извещения, что не пустят.

Но, конечно, лучше не рисковать и ехать с документами.
автор Ирина Ирина 3003 18 мая 2022
Ответ дляКиппи
Божечки! Сколько той собачки, того чиха, что хозяева против? Автор, я Вам желаю с легкостью уладить этот вопрос.
Она спит и ест,ей 7 лет,никаких забот...ни грызет ничего,не шкодит.Но той женщине все воняет псиной и шерсть от нее...
illaria-k 18 мая 2022
Ответ дляКиппи
Божечки! Сколько той собачки, того чиха, что хозяева против? Автор, я Вам желаю с легкостью уладить этот вопрос.
село, видимо убеждение, что собаке место на улице.
автор Ирина Ирина 3003 18 мая 2022
Ответ дляillaria-k
село, видимо убеждение, что собаке место на улице.
Да,так и есть.
Киппи 18 мая 2022
Ответ дляИрина Ирина 3003
Она спит и ест,ей 7 лет,никаких забот...ни грызет ничего,не шкодит.Но той женщине все воняет псиной и шерсть от нее...
От чиха шерсть? У моей соседки чихушка, так той шерсти там - напыление, что и летом ходит в свитерке. Она часто мне ее оставляет , такое милое существо. Мимимими зашкаливает.
автор Ирина Ирина 3003 18 мая 2022
Ответ дляКиппи
От чиха шерсть? У моей соседки чихушка, так той шерсти там - напыление, что и летом ходит в свитерке. Она часто мне ее оставляет , такое милое существо. Мимимими зашкаливает.
floxey 18 мая 2022
Ответ дляИрина Ирина 3003
Они под Измаилом у сестры мужа,сестра жила в Одессе,но из за обстрелов переехали в дереаню к свекрови.Туда и родителей забрали...Сейчас им до Одессы 300 км,им проще собаку подарить кому то,чем с ней возится.Ее свекровь на дух собак не переносит..Они сегодня к нам племянника отправили ,в Польшу,но проводник сказал,что с собакой на границе с поезда снимут.И сейчас вопрос стоит о том,пока сестра до завтра а Одессе,что с собакой делать...Обратно в деревню не вариант.Хотят отдать соседке какой то
Узнайте что там в Рени есть, может там можно сделать документы, все таки граница рядом.
Либо договаривайтесь с соседкой или кем-то другим, чтобы взял собаку и оформил ей документы.
Киппи 18 мая 2022
Ответ дляillaria-k
село, видимо убеждение, что собаке место на улице.
Ага. В будке и на цепи.
illaria-k 18 мая 2022
Ответ дляИрина Ирина 3003
Они под Измаилом у сестры мужа,сестра жила в Одессе,но из за обстрелов переехали в дереаню к свекрови.Туда и родителей забрали...Сейчас им до Одессы 300 км,им проще собаку подарить кому то,чем с ней возится.Ее свекровь на дух собак не переносит..Они сегодня к нам племянника отправили ,в Польшу,но проводник сказал,что с собакой на границе с поезда снимут.И сейчас вопрос стоит о том,пока сестра до завтра а Одессе,что с собакой делать...Обратно в деревню не вариант.Хотят отдать соседке какой то
Она в Одесссе, пусть сделает все документы за день у ветеринара.
И отдаст не в подарок, а на передержку тем людям, а вы приедете и заберете.
Или решите , как ее передать.
Киппи 18 мая 2022
Ответ дляИрина Ирина 3003
фото
У той мадам нет сердца.
illaria-k 18 мая 2022
Ответ дляКиппи
Ага. В будке и на цепи.
Да. Именно так.
Была волонтером, сталкивалась.
Вера15 18 мая 2022
Ответ дляКиппи
Божечки! Сколько той собачки, того чиха, что хозяева против? Автор, я Вам желаю с легкостью уладить этот вопрос.
Если она лаёт от каждого шороха, то могут быть против.. Особено в 4 утра..
Feel good 18 мая 2022
Платите кому-то, пусть сделает документы.

Странно, что Вы только об этом подумали.
Я своей на второй день войны все прививки сделала, чип и стериллизовала.
На всякий случай.
Brovalia 18 мая 2022
Ответ дляfloxey
Узнайте что там в Рени есть, может там можно сделать документы, все таки граница рядом.
Либо договаривайтесь с соседкой или кем-то другим, чтобы взял собаку и оформил ей документы.
Епрст Рени... Ничего там нет, 2 калеки.... Но сейчас, вся наша Одесса.)))
ku4eravaku4erava 18 мая 2022
Так пропускают животных без документов
Brovalia 18 мая 2022
Я создавала недавно, тему про выезд с животными, девочки накидали, что ничего не изменилось, что на границе чипируют и т.д
Получается, уже изменилось? Я уже за этими новостями не успеваю ....
Надо тащить , тогда кота , на чипирование...