WomAnn• 18 мая 2022

Пессимизм по поводу будущего

Накатил пессимизм по поводу будущего семьи.
Как справляетесь? Что вас поддерживает?
автор WomAnn • 18 мая 2022
Ответ дляОльга Леди
Почему пессимизм,я например рада что мир меняется,что люди которые привыкли только к потребительству будут учится жить по другому и выживут те кто умеет думать,учить,лечить и что то делать руками.
Подумаю над вашими словами.
На самом деле я руки не складываю и не сижу только ною. Но на душе плохо и хочется об этом поговорить

автор WomAnn • 18 мая 2022
Ответ дляwer-inn
Поддерживают: гидазепам, бифрен и коньяк.
Вы подняли мне настроение
coch100• 18 мая 2022
Ответ дляОльга Леди
Это все прекрасно, но всего лишь слова.
автор WomAnn • 18 мая 2022
Ответ дляjudit
Якось то воно буде. ;-)
Як було, так було, але все-таки якось воно було. І ще такого ніколи не було, щоб якось не було (с)
Класс) спасибо)
Qorianka• 18 мая 2022
Ответ дляната0981
Тоже самое, только без коньяка, хотя уже готова и на коньяк
Не вздумайте только смешивать гидазепам и любой алкоголь, это категорически нельзя делать
AnnaOst• 18 мая 2022
Автор, вы, если не ошибаюсь, беременны и вам рожать скоро? Я просто в таком же положении. Вы кажется писали что вернулись в Украину к мужу и решили рожать в Украине? Я просто вас читала и сама дергалась, возвращаться- не возвращаться. В итоге решила не возвращаться до родов. Вы вернулись?
Не думаю о будущем, не загадываю. Мое будущее - родить ребенка. Готовлюсь к родам физически и морально, читаю и смотрю информацию, покупаю все нужное. Стараюсь занимать себя чем-то полезным. Помогает не всегда конечно. И новости нужно читать меньше. Та и советчицу тоже. Сейчас люди в стрессе такое пишут что на голову не налазит
автор WomAnn • 18 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Да, возвращаюсь на днях. Взвесила все за и против, все-таки решила ехать. Уже закрыла временную защиту. Вы все правильно написали.
Причина моих переживаний это много разных факторов. Что останься в другой стране, что едь домой - везде есть нюансы.

автор WomAnn • 18 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
А в какой вы стране?
annaannaannaannaanna• 18 мая 2022
Меня во все моменты пессимизма поддерживает тяжёлый шоппинг. Ни разу не подводил🤪
автор WomAnn • 18 мая 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Раньше меня тоже)) но сейчас он недоступен((
ната0981• 18 мая 2022
Ответ дляQorianka
Спасибо за предупреждение, не знала.
AnnaOst• 18 мая 2022
Ответ дляWomAnn
А в какой вы стране?
В Германии. Вчера кстати пообщавшись с чиновниками поняла что у меня есть реальный шанс остаться здесь и после войны. И, хоть я вообще о таком варианте до вчера не думала, стало на душе спокойнее. Типа ’план б’
ЧаЧаЧа• 18 мая 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Да. А что значит ’тяжелый шоппинг’?
автор WomAnn • 18 мая 2022
Ответ дляVA 11
Автор, я не знаю, как справляться. Просто живу, ради детей. Что ещё делать? Тоже, то накатывает, то отпускает. Была хорошая, спокойная, размеренная жизнь, уверенность в завтрашнем дне. Теперь этого всего нет . Но жить надо, надо держаться.
Те же мысли. Просто качели. Не могу адаптироваться.
автор WomAnn • 18 мая 2022
Ответ дляoneself
Автор, посмотрите фильм «Нити» о ядерной войне. Сразу пересмотрите всю свою жизнь) живите здесь и сейчас. Не думайте о будущем. Как только я перестала строить долгосрочные планы - жизнь стала проще и без депрессии. Вы сами себя программируете на негатив. А если прям совсем уже плохо, вплоть до суицида, то лучше пойти служить и сделать доброе дело стране
Спасибо за совет. Сегодня посмотрю. Я стараюсь, просто иногда не хватает за что уцепиться.
Но в этой теме нашла для себя мысли, которые меня поддержали. Ваш совет хороший. Просто о нем часто забываешь
Чашечка чая• 18 мая 2022
Нас ждут тяжёлые времена, но если бы все планы врага реализовались, то было бы гораздо хуже. Выдержим! Выстоим! Победим!
Elena-341e• 18 мая 2022
Токсичный оптимизм тоже ни к чему хорошему не приводит.
Nata292984• 18 мая 2022
Ответ дляjudit
Якось то воно буде. ;-)
Ех... Звичайно буде, і мир у нас буде. Але так жаль прос...го часу то через ковід, то тепер через цих дурнів. Стільки планів було.
Feva• 18 мая 2022
Ничего не поддерживает, никак не справляюсь.
Лежу сейчас, очень плохо несколько дней. Может копыта откину и все для меня закончится.

JR-88• 18 мая 2022
Ответ дляwer-inn
Гидазепам с коньяком?
Круто.
Может получиться не совсем живой оптимист.
Никому не советую
JR-88• 18 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Они говорят что они не паникеры и не нытики
А просто хотят обсуждать будущее
Что все пропало и что нас ждёт конец
Может, перепутала, но вы же один из ключевых паникеров ресурса.
Я харьковчан помню и посты их тоже.
Дарья_Моколова• 18 мая 2022
Ответ длялагоденко
Есть война и неизвестно когда все закончиться. И что теперь....не жить? Жизнь продолжается, а сидеть и ныть что все плохо и все пропало удел слабых .
А вы откуда и где сейчас находитесь?
Евга-9246• 18 мая 2022
Ответ дляElena-341e
А як це?
Евга-9246• 18 мая 2022
Мене в свій час оця фраза повернула в правильне русло. Треба просто жити. Це реальний чоловік написав, який пережив концтабори.
snejs• 18 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
А просто хотят обсуждать будущее
Что все пропало и что нас ждёт конец
А может то не паникеры, а люди которые сняли розовые очки и адекватно оценивают ситуацию?
Alve• 18 мая 2022
Ответ дляната0981
У меня свой коктейль: магне б6, тенотен, гидазепам и яблочный ликер джим бим . Вкусно
ЧаЧаЧа• 18 мая 2022
Ответ дляЕвга-9246
Так. Але чим перший пункт заважає другому? Як і навпаки
snejs• 18 мая 2022
Ответ дляОльга Леди
Ага, очень радостная у нас ситуация в стране
ЧаЧаЧа• 18 мая 2022
Ответ дляОльга Леди
С одной стороны, да. Но какой ценой(
Евга-9246• 18 мая 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Ну так це ж протилежні точки зору. Люди зараз діляться якраз на тих, хто приймає якусь одну із них