Загранпаспорта тоже нет и у мамы только украинский паспорт. Можно ли им выехать в Польшу по свидетельству о рождении и назад потом вернуться?
Ответ дляFeva
Так если не успели сделать.
Дочке 23 января исполнилось 14, в городе нашем не было паспортного стола, закрыли. То болели, то карантин.
Так и не успели, а сейчас и не сделаешь вовсе.
Почему не сделаешь? Вы в зонее боевых действий?
Я заказала загран 22 апреля, жду.
Ответ дляПетрик
У ребенка нет паспорта внутреннего, который в 14 лет получают и делают его только по месту прописки, а загран можна сделать где угодно.
Нет, первый тоже можно делать где угодно.Но! по месту прописки нужно брать справку формы 13, чтобы эту прописку внесли в паспорт. Справку формы 13 может получить один из родителей в ЦНАПе.
ole4kakissa• 18 мая 2022
Ответ дляМайя15
Код из налоговой надо?
Или после получения паспорта
Код вписывают в паспорт,если об этом указать в заявлении.
Бумажные код, если он вам нужен, можно потом получить в налоговой с паспортом
ole4kakissa• 18 мая 2022
Ответ дляdebor_a
Для ВПО достаточно справки где они сейчас живут, она заменяет ф.13.
В любом случае, для получения паспорта, автору с ребенком надо выезжать с оккупированной территории, регистрироваться тут и после делать паспорта
Ответ дляole4kakissa
Так в их же интересах, чтобы регистрацию места проживания внесли на чип паспорта их настоящую ( с оккупированной), а не временную, где они сейчас.
ole4kakissa• 18 мая 2022
Ответ дляПетрик
Ну да, сейчас ВП, правила поменялись. До.войны первый паспорт можно было получить только по месту регистрации.
С марта 2020-го года любой паспорт,в том числе и первый, можно получать в любом удобном месте
ole4kakissa• 18 мая 2022
Ответ дляdebor_a
На оккупированных территориях все реестры закрыты.
Если интерес фактическая прописка, то придется ждать деоккупации :(