Военное положение действует до 25 мая
Ваше мнение, будут ли продлять? По закону вроде как больше нельзя
Благодарная Свинья• 18 мая 2022
Военное положение можно. Война до осени точно продлится. Орки не так скоро заканчиваются, как хотелось бы.
KateFrosty• 18 мая 2022
По какому закону нельзя? )) Можно и будут продлевать до официального окончания военных действий
Период трехмесячной мобилизации, объявленный после вторжения России, заканчивается 24 мая.
Президент Владимир Зеленский подал в Верховную Раду законопроект о продлении всеобщей мобилизации.
Также законопроект предусматривает продление военного положения.
Сроки продления мобилизации и военного положения не называются.
Как известно, 24 мая истекает период в 90 дней, на который была объявлена мобилизация в связи с вторжением России.
Ранее в ВСУ сообщили, что следующей волны мобилизации пока не предусматривается, но ’если даже допустить, что она будет, то мобилизовать будут не только офицеров’.
Также отмечалось, что все качественные и количественные показатели текущей мобилизации выполнены ’на 100 и больше процентов’.
ole4kakissa• 18 мая 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Закон читали?
Что только брошюрку. И то, по диагонали ()
Kvitkaliliia• 18 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
Методичку?
Ответ дляtheolga
нет такого в законе !
Продлевать могут бесконечно
Наверное, все-таки что-то есть, раз готовят новые законопроекты. Раньше просто продолжали и все.
❗️В Раде зарегистрировали проекты законов о продолжении военного положения в Украине после 24 мая и о продолжении мобилизации
прислать новость👉@novosti_kieva_bot
👉ПОДПИСАТЬСЯ
прислать новость👉@novosti_kieva_bot
👉ПОДПИСАТЬСЯ
Ответ дляShaan
прислать новость👉@novosti_kieva_bot
👉ПОДПИСАТЬСЯ
прислать новость👉@novosti_kieva_bot
👉ПОДПИСАТЬСЯ
нету.специально читала,потому что тут начиталась про эти выдуманные 90 дней.
военное положение вводится каждый раз на 30 дней
И потом опять нужен законопроект
Месяц назад точно такая же схема была
Зеленский предложил,спустя несколько дней продлили в ВР,приняв законопроект
И потом опять нужен законопроект
Месяц назад точно такая же схема была
Kvitkaliliia• 18 мая 2022
Ответ дляgizma2019
так вот и я об этом же, ничего никому не говорят
А якось можна спланувати втрати під час війни? Я чула тільки що забезпечення планується на 1 млн мобілізованих. Але ж і цю кількість можна скорегувати за необхідності
Ответ дляShaan
В смысле - настораживает? Война так-то идёт. Или вы думали, что уже конец, поэтому вас мобилизация настораживает? Всё продолжается.
вп то продолжается (войны у нас нет официально), но тогда смысл этого всего, если за 90 дней мобилизировали 2,5 волны? тогда какие у нас потери?