Аюшка• 18 мая 2022

Продлят ли военное положение?

Военное положение действует до 25 мая
Ваше мнение, будут ли продлять? По закону вроде как больше нельзя
Елена1265• 18 мая 2022
Да, законопроект есть от 18.05
Как и мобилизацию всеобщую продлят, тоже от 18.05

Благодарная Свинья• 18 мая 2022
Военное положение можно. Война до осени точно продлится. Орки не так скоро заканчиваются, как хотелось бы.
theolga• 18 мая 2022
нет такого в законе !
Продлевать могут бесконечно
KateFrosty• 18 мая 2022
По какому закону нельзя? )) Можно и будут продлевать до официального окончания военных действий
Линда• 18 мая 2022
Период трехмесячной мобилизации, объявленный после вторжения России, заканчивается 24 мая.
Президент Владимир Зеленский подал в Верховную Раду законопроект о продлении всеобщей мобилизации.

Также законопроект предусматривает продление военного положения.

Сроки продления мобилизации и военного положения не называются.

Как известно, 24 мая истекает период в 90 дней, на который была объявлена мобилизация в связи с вторжением России.
Ранее в ВСУ сообщили, что следующей волны мобилизации пока не предусматривается, но ’если даже допустить, что она будет, то мобилизовать будут не только офицеров’.

Также отмечалось, что все качественные и количественные показатели текущей мобилизации выполнены ’на 100 и больше процентов’.
Kvitkaliliia• 18 мая 2022
Закон читали?
ole4kakissa• 18 мая 2022
Ответ дляKvitkaliliia
Закон читали?
Что только брошюрку. И то, по диагонали ()

agata116• 18 мая 2022
да.
gizma2019• 18 мая 2022
Удалено администрацией...
Kvitkaliliia• 18 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
Методичку?
Елена1265• 18 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
Настораживает, конечно. Но это и понятно. Никто не собирается выпускать мужчин
iroman• 18 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
Еще настораживает то, что они держат от нас в тайне хотя бы свои примерные планы по мобилизации.
agata116• 18 мая 2022
Ответ дляiroman
на войне все меняется очень быстро и планировать очень сложно.
люди гибнут и их нужно заменять другими
gizma2019• 18 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
я даже не про выпускать, хотя и это не нормально
Shaan• 18 мая 2022
Ответ дляtheolga
нет такого в законе !
Продлевать могут бесконечно
Наверное, все-таки что-то есть, раз готовят новые законопроекты. Раньше просто продолжали и все.

❗️В Раде зарегистрировали проекты законов о продолжении военного положения в Украине после 24 мая и о продолжении мобилизации

прислать новость👉@novosti_kieva_bot
👉ПОДПИСАТЬСЯ
gizma2019• 18 мая 2022
Ответ дляiroman
так вот и я об этом же, ничего никому не говорят
Shaan• 18 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Удалено администрацией...
В смысле - настораживает? Война так-то идёт. Или вы думали, что уже конец, поэтому вас мобилизация настораживает? Всё продолжается.
Finetouch• 18 мая 2022
Продлят
gizma2019• 18 мая 2022
Ответ дляagata116
люди гибнут и их нужно заменять другими
т.е. мобилизация будет продолжаться, пока люди есть? вы серьезно?

Елена1265• 18 мая 2022
Ответ дляiroman
Почему в тайне? Что вам непонятно?
Shaan• 18 мая 2022
Ответ дляiroman
Какие ещё могут быть планы - пока война не закончится, будут грести.
Shaan• 18 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Совершенно верно.
iroman• 18 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Почему в тайне? Что вам непонятно?
Ориентировочное количество людей, которых планируют еще мобилизовать.
theolga• 18 мая 2022
Ответ дляShaan

прислать новость👉@novosti_kieva_bot
👉ПОДПИСАТЬСЯ
нету.специально читала,потому что тут начиталась про эти выдуманные 90 дней.
военное положение вводится каждый раз на 30 дней
И потом опять нужен законопроект
Месяц назад точно такая же схема была
Зеленский предложил,спустя несколько дней продлили в ВР,приняв законопроект
Елена1265• 18 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Согласна, ненормально. Мужчины в плену у страны. Но вот так. Приходится смириться
А о чем вы?
Kvitkaliliia• 18 мая 2022
Ответ дляgizma2019
А якось можна спланувати втрати під час війни? Я чула тільки що забезпечення планується на 1 млн мобілізованих. Але ж і цю кількість можна скорегувати за необхідності
gizma2019• 18 мая 2022
Ответ дляShaan
вп то продолжается (войны у нас нет официально), но тогда смысл этого всего, если за 90 дней мобилизировали 2,5 волны? тогда какие у нас потери?
Shaan• 18 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Продлят
Понятно, что продлят. С самого начала было очевидно, что пройдет 90 дней и никто ничего не снимет, а просто что-то придумают. Ну, вот и придумали - новые законы. Думаю, там вообще все сроки уберут на фиг
Елена1265• 18 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Да, пока есть люди
Shaan• 18 мая 2022
Ответ дляiroman
А как это можно предсказать? Никто не знает, когда война закончится. Пока идёт, будут мобилизовать.
Ну, или пока люди не закончатся