Военное положение действует до 25 мая
Ваше мнение, будут ли продлять? По закону вроде как больше нельзя
Ответ дляVikolette
есть две большие разницы заботиться о себе, проживая в Украине и где-то в Зимбабве.
И те ресурсы, которые доступны в Украине, не всегда доступны в других странах. Но многие думают, что это все по умолчанию.
Где еще можно работать фрилансом и не платить налоги?
Вы лучше задайтесь вопросом, почему люди работают фрилансом и не хотят платить налоги. Может, потому что у нас копеечные пенсии на которые не прожить? Может, потому что коррупция в больницах? Может, потому что когда ребенок идет в школу/сад нужно все скупить в школу начиная с ремонта, а заканчивая техникой? Может, потому что покупая жилье в новострое на этапе строительства, можно остаться и без денег, и без жилья? Может, потому что % по ипотеке у нас раза в 5 выше, чем в других странах? Может, потому что суды у нас коррупционные и правда на той стороне, где есть деньги? Может, потому что у нас работники никак не защищены? Может, потому что у нас правовое государство только на бумаге? И еще есть миллион «может». А теперь ответьте на вопрос, где такое есть в тех странах, в которых нельзя не платить налоги…
frumoasa17• 18 мая 2022
Ответ дляvikiss
Як ми можемо виграти у війні, якщо ми не бомбимо їх воєнні бази, їх населення. Вони можуть лізти до нас ще багато років, свого населення повно, і країн посіпак достатньо.
СССР виграли у війні бо дійшли до Берліну.
А ми просто сидимо і обороняємося , а тим часом нас стає все менше і менше.
А це потрібно питати всіх колишніх президентів, які віддавали та продавали зброю, котрої би вистачило на 3 великих війни та тих хто закрив усі новітні проекти зброї, особливо ракетної.
Ответ дляYN8678
У человека должен быть выбор!
У человека 1 жизнь, понимаете? А у нас вся верхушка и их дети в безопасности и они на фронт не пойдут, они лучше мир подпишут, а обычными людьми мы распоряжаемся как в ссср . Так не должно быть
у человека есть выбор, но демократия, это когда решение принимается большинством. И большинство украинцев не готово капитулировать, и этот тренд поддерживает верхушка. А так бы уже давно подписали какое-то соглашение, отдали Крым и Донбасс и Херсон в нагрузку.
Но такое соглашение не примет гражданское общество.
Вы правда этого еще не поняли?
Верхушка всегда при своих интересах, но в данных обстоятельствах рулят не они.
Вы правда этого еще не поняли?
Ответ дляfrumoasa17
Є обов’язок : Стаття 65. Захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, шанування її державних символів є обов´язком громадян України. Громадяни відбувають військову службу відповідно до закону.
Ну да, правильно. А у нас сделали дискриминацию по половому признаку,что не допустимо в европейской стране.
P.S. если бы ещё государство делала все что написано в конституции,то это была бы не страна, а конфетка
Ответ дляКарина75
Я люблю смотреть фильмы 3д и люблю кофе))))
не поверите, не люблю Зд ужасно)))
но несмотря, насколько мы разные, я с вами легко так побеседовала))
о чем это говорит? А о том, что в жизни все зависит от случая и обычно этот случай не так уж и плох, надеюсь у вас и у меня все будет оки.
frumoasa17• 18 мая 2022
Ответ дляYN8678
Жінки можуть служити і на бойових посадах, де дискримінація?
Ответ дляVikolette
ну так если в Украине все так плохо, и вам здесь так плохо, это же случилось не 24.02.
Мы все живем сейчас в свободной Украине благодаря силам ВСУ. Я не разделяю ваше мнение, что под оккупацией было бы лучше. Скорее наоборот.
Поэтому и не склонна обесценивать тех, кто эту свободу мне обеспечил. Вы можете думать по-другому.
именно с 24.02. стало плохо, до этого мне было все равно
Ответ дляЕлена1265
и вот эти ’может’ были и до 24 февраля, зачем вы это все терпели?
У нас война с 2014 года, тогда тоже была мобилизация. Что изменилось? Зачем вы все это терпели до последнего и не уехали раньше?
Ответ дляVikolette
Вы правда этого еще не поняли?
Так то оно может и так, но интересно, когда и каким образом был проведен опрос всех украинцев.
Ответ дляvikiss
вот я об этом же, смысл в такой войне какой?
Ответ дляVikolette
Вы правда этого еще не поняли?
А ещё жизнь человека самая большая ценность (это в нашей конституции написано). Поэтому даже в демократической стране нельзя очертить круг людей по половому признаку и отправить их умирать без их согласия.
Но нашим политикам плевать, они закрыли всех мужчин как в клетке и лишили их возможности выбирать