Бедная Лиза• 18 мая 2022
Не понимаю мч
В общем, ситуации, познакомилась с парнем вроде все ок. Было пару свиданий (при том, что ему ко мне ехать около 50 км). Все хорошо. Но напрягает момент что я иногда его не понимаю и приходится переспрашивать. Много раз. Мой английский B1-B2.
Он довольно хорошо говорит на английском и часто использует сложную лексику. Вас бы это это напрягло?
Над английским работаю но общение все равно это усложняет (
Особенно если разговоры на тему крипты, строительства и ещё что-то узкопрофильное.
Во время секса тоже иногда возникают недопонимания. (и я же не могу а этот момент погуглить незнакомое слово).
Язвочка• 18 мая 2022
Не напрягло бы, наоборот - мотивировало) А в сексе, наверное, показать можно, чтоб не гуглить)
Тріль!• 18 мая 2022
Я скоро еду в Глазго и хочу с кем-то начать общаться, может и больше, но мой англ В1, вообще не парюсь, будьте увереннее и забейте :)
Бедная Лиза
• 18 мая 2022
Ответ дляЯзвочка
А когда он спрашивает что-то а я не могу понять что. Это напрягает
Бедная Лиза
• 18 мая 2022
Ответ дляТріль!
Я тут тоже много с кем на английском общалась, но с ним сложнее из-за специфической лексики. Он довольно сложно говорит.
Чумачечая Весна• 18 мая 2022
Ответ дляБедная Лиза
Это значит, что у него хорошее образование.
Тріль!• 18 мая 2022
Ответ дляБедная Лиза
а Вы где?
Тріль!• 18 мая 2022
Ответ дляЧумачечая Весна
это возможно британский страшный акцент)))
Бедная Лиза
• 18 мая 2022
Ответ дляТріль!
Нет, он не из англоязычной страны
blondeternopil• 18 мая 2022
Як проходять ваші побачення? Чим англійці відрізняються від наших чоловіків? Хто платить на побаченні? Читала що кожен за себе. На рахунок мовного бар´єру не переймайтеся - скоро все стане на свої місця. Думаю, він це чудово розуміє.
Язвочка• 18 мая 2022
Ответ дляБедная Лиза
А его это тоже напрягает? Если нет, то вы загоняетесь) Хотя я вас понимаю, саму подбешивает свое языковое бессилие)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 мая 2022
Ответ дляblondeternopil
Принцип ’каждый сам за себя платит’ - это только жадные носители мужских гениталий придумали и поступают. Не связывайте этот факт со страной происхождения мужчины.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 мая 2022
Мне сегодня мой иностранный бф (не носитель английского)сказал, что у меня проще английский и его уровень ухудшается в общении со мной. Неприятненько однако. Раньше даже хвалил мой английский. Что сказать на это? Посоветовала ему фильмы смотреть и с соседями британцами чаще общаться. На что он сказал - сложно с ними, у них диалект. Живем вместе в стране где нужен испанский на хорошем уровне. У меня акцент на этом языке уже и потом работу искать. Мой совет Вам, автор, если по-настоящему заинтересовали мужчину - преодолеете языковой барьер и решите другие вопросы вместе. Если несерьезный у него к Вам интерес - дело не в языке - разбежитесь.
Бедная Лиза
• 18 мая 2022
Ответ дляblondeternopil
Он не англичанин, платит за все он. И домой подвозил / забирал когда в другой город ездили