Allisa_best• 18 мая 2022

Можно ли в Польше снять в банкомате евро?

Девочки,кто знает точно,возможно ли евро снять в банкомате,а не злотые? Польша ж в евросоюзе. Знакомые в разных странах снимают, а вот кум в Польше говорит,что только злотые возможно. это правда?
MorskayaMarina• 18 мая 2022
Ща, я недавно скринила

Galina_vinsport• 18 мая 2022
Евро не пользуются в Польше, поэтому сложности с этим
OOH• 18 мая 2022
Теоретически можно. Но на практике я это пыталась сделать в Щецина. Специально вычисляла банкоматы, выдающие валюту.
Приехала. Ни долларов, ни евро в банкомате не было. И, да: таких банкоматов буквально несколько в городе.
Mariya_S• 18 мая 2022
В моем городе даже злотые нельзя снять, банки заблокировали такую возможность из-за большого наплыва.
OOH• 18 мая 2022
От Щецина не далеко до Германии. Но даже там есть нюанс. Тяжело найти в маленьких городах банкомат, выдающий с украинских карт евро с адекватной комиссией.
Как то снимать евро по 39,5 при курсе НБУ в 33 грн - жаба давит.
автор Allisa_best • 18 мая 2022
Ответ дляOOH
нда уж
Еlizabet• 19 мая 2022
Да, как выяснилось есть такие бпнкоматы. На ж/д вокзале, например, даже в небольшом городе у нас

автор Allisa_best • 20 мая 2022
Ответ дляЕlizabet
А что за банкоматы искать не подскажете?