Интересуют, те кто на аренде, свое жилье не приобрели. Какая ситуация у вас сейчас? Планируете снимать у того же арендодателя, в том же городе? Сохранилась ли ваша работа?
Работа вроде сохранилась, но мы не работаем, с февраля по конец апреля за свой счет, с мая оплачиваемый отпуск. Компания сворачивает свою деятельность неспешно, часть работников сократили. Кстати, в компании в основном переселенцы и работали, выехали всем офисом из Донецка.
Снимаю, из Киева пока уезжать не планирую, как и покупать в Украине жилье на которое откладывали.
Что до квартиры, то и из нее выезжать тоже, хотя снять можно сейчас что угодно и где угодно по городу, очень много предложений.
Пока просто живу и наблюдаю что будет дальше. И работу ищу
Coreana.ua• 18 мая 2022
Мы снимаем там же. Работы нет с первого дня войны ни у меня ни мужа. И ещё добавились проблемы по здоровью у ребёнка. Выезжать нельзя никак в ближайшем будущем. Тратим запасы. Перспектив нет. Сколько так ещё протянем - неизвестно.
Мы там же. Работа вроде бы пока сохранилась. Что будет дальше неизвестно( пока смысла срываться и переезжать в другое место не вижу. У ребенка здесь школа, музыкальная школа. На переезд нужны ресурсы. Надо однозначно понимать куда ехать. А так, на 1-2-6 месяцев помыкаться по территории Украины или ЕС не вижу особого смысла. Так можно все сбережения проездить... На которые тут можно протянуть достаточно долго. Адекватно оцениваю перспективы работы и необходимость изучения языка, если ехать в ЕС.
Ответ дляЧаюри
А у меня ребенок с особенностями развития, он вообще не обратил внимания на взрывы, как мне кажется, больше расстраивается, что занятий нет, троллейбусов и батутов.
я поэтому и спросила, я вас знаю тут) Ну это хорошо, наверное, у меня ребенок без особенностей, подросток, ушел в себя, молчал почти 1,5 месяца.
Ответ длялетта
Сходите к невропатологу с подростком. У меня сын в 2014 году очень болезненно воспринял все события. Особенно как узнал, что погиб учитель их, ранило одноклассника( + другой город, другая школа, неадекватные одноклассники на новом месте, смена 3 школ(( Хотя он сам по воле случая не попал под обстрелы тяжелые. За два дня до тяжелых прилетов уехал в лагерь...
Coreana.ua• 18 мая 2022
Ответ дляTSveti4ka
Девочки, с подростками не тяните, к врачу за медикаментозным лечением. Психолога тоже никто не отменял... Но без лечения может быть намного хуже
У нас на нервной почве вылезло такое (( 10 лет ребёнку . И это ещё особо без взрывов..
Ответ дляTSveti4ka
я просто смотрю, что когда пошел в школу, нашел друзей, спортом занимается, то может все в норму пришло? тут тихо и спокойно, но папа не снами.
Ledi April• 18 мая 2022
Ответ дляЧаюри
Это так кажется, надеюсь, самый пик уже прошел.
Вот это Вы смелая
Я тоже Киев не покидала, но вам ,мои дорогие земляки, досталось намного больше. Обнимаю всех, пусть будет все хорошо
Дамасская Роза• 18 мая 2022
Ответ дляTSveti4ka
А на счет переезда, лично мне кажется, что кризис будет везде... И нет смысла тащиться за тридевять земель, чтобы его пережить. При этом срываться с уже обжитого места. Исключением будет, если начнутся активные боевые действия в самом городе.
Я тоже интуитивно чувствую, что качать будет весь мир, волна кризиса пройдет по всем рано или поздно. Кое-где могут быть и военные конфликты. Думаю, лучше сидеть на месте, все-таки у нас аграрный сектор довольно солидный, как-то прокормимся.
lana_banana04• 18 мая 2022
Ответ дляКарина75
Я с Харькова. И думаю, что опасность не миновала. Боюсь этого затишья.
У нас тихо, а вчера вон город М сильно обстреляли, а он же совсем рядом с нами. А мы и не слышали взрывы(
Даже когда оттеснят полностью до границ, то все равно обстрелы не прекратятся(
Ответ дляlana_banana04
Да прилетело туда. Но было время когда и к нам прилетело так, что земля под ногами вибрировала. А сейчас как то спокойнее и это ещё больше тревожит.
Собака сутулая• 18 мая 2022
Остались в Киеве. Работы не стало с первого дня войны. Ищем работу..Проедаем то что копили на квартиру Если освободят наш город уеду туда, Работа без привязки к месту жительства. Квартиру покупать передумали. Если удастся заработать на жилье, то лучше в Польше куплю или другой спокойной стране. С нас бомбежек второй раз хватило выше крыши. Стали седыми всей семьёй.