Соня-сонятко• 21 января 2014

Я не знаю , что делать. Тупик

Моя семья категорически против союза с человеком , которого я полюбила. Мать говорит абсолютную ахинею, что она сломает все мои отношения, что сделает так чтоб этот человек уехал из нашей страны к себе домой, что приложит все усилия чтоб мы не были вместе и ей лучше , чтоб я была одна всю жизнь чем вместе с этим, как она говорит, УРОДОМ. Настраивает всю семью против меня.
Потому у меня не хватает даже сил познакомить семью и моего любимого человека, потому что понимаю что устроит моя мать прямо ему в лицо.
А все потому что он чеченец.....
Я не знаю не знаю что делать...мы любим друг друга очень сильно...но моя семья все портит
автор Соня-сонятко • 21 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
имя не на Я начинается ? Знала одного парня Я-н, звали, оччень хороший человек !
Неа. Может все дело и в любви, но я обычно хорошо сувствую людей...Не знаю, может мне и не нужно все это... А с другой стороный, если человек чувствует, что это свое , то глупо отказываться от своего счастья. Ведь кто лучше меня знает, что для меня хорошо, а что плохо...
ЗабежАЛОЧКА• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Автор, у вас много парней было до него? Вас бросали когда-нибудь, обманывали?
автор Соня-сонятко • 21 января 2014
Ответ дляАноним_599
. Да не женятся именно чеченцы, другие мусульмане женятся, тоже не понаслышке. А по ушам они ездить умеют. Вы у него спрашивали со своей семьей хочет знакомить? А еще веру готовы поменять ?
С семьей с удовольствием познакомит...И вера меня тоже не смущает...Как я уже писала, я еще до нашего знакомства плотно изучала ислам и по большому счету со многи согласна. только не нужно меня называть шахидкой и террористкой...
Я об этом никогда не думала и даже не смотрела в эту сторону...
chok• 21 января 2014
Ответ дляКарма
Он ее просто сейчас еще пообрабатывает и она сама к нему в загс побежит и с родителями неприятного разговора можно избежать, когда уже перед фактом поставят ) проще простого.
Не так. У родителей невесты просят руки, в случае отказа и при сильной любви с его стороны или взаимной, у него не остается выбора,кроме как украсть ее)))
Фрося_Бурлакова• 21 января 2014
Слушайте маму - мама всегда права, а тем более, когда дочери всего 20 лет
автор Соня-сонятко • 21 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Парней было 3... никого не кидала и не обманывала... Расставались потому что это были детские отношения из разряда /погулять за ручку/ ...Не вникая в жизнь своей второй половины, не рассказывая подробностей жизни... Просто поцелуи , обнимания и гуляния....
Хотя мне казалось, что я их всех любила тогда..Сейчас ощущения и отношения совсем другие..
Наверное глупо об этом судить в 20 лет. Но я люблю , по-настоящему....
skrynia• 21 января 2014
Автор, я что-то пропустила в Ваших размышлениях - а ЗАЧЕМ Вам вот прямо сейчас принимать кардинальные решения? Вам 20 лет, он чеченец, у вас любовь - это замечательно! Любимый мужчина - это прекрасно! Вот только замуж не нужно вот прям щас задрамши подол, подождите, успеете еще, и с детьми аналогично, медицина придумала более чем достаточно способов контрацепции. Мама против - да, мамы они такие. Я бы тоже была на ее месте против. Вам бы ее успокоить сейчас, что у Вас голова на плечах есть (она ведь есть, правда ведь?), что ближайшие несколько лет замуж не собираетесь за него (не собираетесь ведь, правда?), с детьми тоже можно подождать (Вам ведь не чешется срочно все бросать и рожать, в 20-то лет?). Пусть любимый мужчина работает, зарабатывает вам двоим на жизнь, снимете жилье вместе, посмотрите друг на друга несколько лет. Контакты с мамой конечно придется сократить, но насколько я поняла папа у Вас не так радикально настроен? А если мама со временем поймет что будущий зять пуся и она не права была - ну так думаю помягче станет. А если вдруг выяснится что будущий зять вовсе не пуся - ну так замечательно что в свое время у Вас голова на плечах была.

Ну правда ведь, автор? Вы ведь взрослая девочка, правда? Тут когда мужчина и женщина из одной культурной среды и одного социального слоя - такие чудесатости со временем вылазят, что диву даешься как вообще такое могло быть и где чьи глаза были. А в Вашем случае - любитесь, стройте отношения, и смотрите на него. Постарайтесь сохранить мозг в рабочем состоянии - это очень полезный навык, сильно пригодится в жизни. Может он правда - Ваш суженый, и хороший, и не такой как все, и порядочный. Через несколько лет эти все прекрасные качества не протухнут и не испортятся, а только крепче станут.

Ну а мама - что ж, не ей с ним жить, всем мамам не угодишь.
автор Соня-сонятко • 21 января 2014
Ответ дляchok
Он мне много рассказывал про обряд воровства девушки... И сказал, что категоричсеки против из-за того, что это полностью противоположно исламу и шариату...
Фрося_Бурлакова• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
и другого полюбите, тоже по-настоящему, и третьего...
автор Соня-сонятко • 21 января 2014
Ответ дляskrynia

Я согласна на такой вариант.. И не бегу в ЗАГС , и не спешу совершать никах(обручение мусульман)..Я как раз и хочу чтоб мы просто строили отношения и продолжали узнавать друг друга. Но МАМА даже из дома меня не выпустет. Утром сегодня сказала только через ее труп, урод черножопый, убью его, кипятком оболью, ребенка твоего заберет... все настроение испортила..Приехала на работу, папе плакаласт(он тоже не знает о наших отношениях,но подозревает как бы)
Сказал ,что ему все равно хоть китаец , главное чтоь ты доченька не была обманутой....
Мама у нас в доме управляет всем, поэтому при надобности папе мозг промоет так, что он его пойдет и застрелит. Сказала ни встречаться ни вообще даже не думай о нем даже...но она то не знает, что мы уже больше года вместе....
Санта-Барбара
Я себе напоминаю Жади из фильма /Клон/ только та в другую сторону бежала
skrynia• 21 января 2014
Ответ дляPopelushka
аватар у Вас прекрасный, люблю бандераса в юности

а по теме - так может у них правда вот ТА САМАЯ любовь, и он хороший, и все хорошо будет, мы ведь не знаем какой он, а родители они правда хотят добра своим детям и мне кажется что если пройдет время и они увидят что все их страхи - всего лишь страхи, то примут зятя

ну, это в том случае, если они сильно ошиблись

а автору нужно побольше терпения, по другому никак - в ее ситуации чтобы все и сразу так не бывает
ЗабежАЛОЧКА• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Автор, проблема, хотя, нет, не проблема, а счастье для вас, что у вас в силу вашего юнного возраста, нет негативного опыта общения с противоположным полом. В свое время, в 23 года, ко мне в женихи набился один очень уверенный в себе человек, мозг запудрил, прям романтик-романтик, а потом, в один день исчез...Я не могла поверить, что вот так, можно пропасть, не объснившись. Не переживайте, с ним ничего не случилось, я узнавала. А потом через несколько месяцев объявился, сказал, что типа был в командировке (можно подумать агент 007,- телефоны везде есть), но мне уже было все равно, так, как я УЖЕ ПЕРЕЖИЛА его обман. После этого, я поняла, что слепо верить НИКОМУ НЕЛЬЗЯ.
Мне кажеться ваша мама переживает не только из-за того что он чеченець, а потому, что он взрослый мужик и видимо опытный. Вам стоит крепко задуматься, почему ваша мать так отчаянно пытаеться вас от защитить...
Вы живете в большом городе или маленьком?
skrynia• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Санта-Барбара
автор, ну у Вас тут вариантов особо нет - либо срочно взрослеть и строить свою жизнь так как сами посчитаете нужным, либо слушаться маму

если готовы сделать по-своему и если ваш мужчина финансово к этому готов - снимайте жилье так чтобы мама не знала где живете, никуда она не денется, примет его со временем если у вас все будет хорошо. но вам нужно точно понимать что в случае чего вы сможете обойтись без родительской помощи.

а если вашей маме на самом деле нужна помощь психиатра и она правда может убить или облить кипятком незнакомого человека только потому что ей его национальность не нравится - ну что ж, сочувствую очень, но тогда в любом случае Вам нужно держаться от такой мамы подальше. родителей не выбирают, и у вас сложилось с мамой так как сложилось, и такова ваша жизнь - но нужно исходить тогда из реалий этой жизни
chok• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Автор,прочитайте п.121. Если ничто из написанного Вам не претит и Вы готовы связать свою судьбу с ним, предложите ему один вариант,который расставит все точки над и. Пусть его мама с братом, дядей или дедушкой приедут просить руки у родителей. Он же говорит,что мама ЗА вашу женитьбу,вот пусть и сватаются,как положено. Начнет уворачиваться-делайте выводы и закругляйте свои отношения.
skrynia• 21 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Забежалочка, ну всех нас обманывали в юности, ну всем нам попадались мудаки к сожалению - каждый человек должен сделать все свои ошибки сам. У Вас был свой негативный опыт, у мамы автора - свой, у автора - он будет тоже свой, непохожий ни на ваш ни на мамин. Мы не знаем насколько хорошего или плохого мужчину выбрала автор - это только она сама может решить сама, на месте со временем. Да, это стремный вариант - потому что культурная среда совершенно другая. И это повод быть особенно внимательной. Но и только. Главное чтобы совместное имущество не наживали пока и детей не делали. Ну и от мамы держались подальше дабы кипятком в порыве страсти не облила ненароком.
elenakrem• 21 января 2014
Автор, а не пробовал Ваш молодой человек как-то обаять Вашу маму? Подарил бы ей цветы, говорил бы комплименты, помог в чем-то, пригласил и ресторан и т.п.
skrynia• 21 января 2014
Ответ дляchok
Вы думаете им жениться нужно? Зачем?
Страхованная• 21 января 2014
Ответ дляchok
автор послушайте вот это предложение-оно самое трезвое из всего написанного.
ЗабежАЛОЧКА• 21 января 2014
Ответ дляskrynia
Вы думаете им жениться нужно? Зачем?
Кому ’им’?
chok• 21 января 2014
Ответ дляskrynia
Вы думаете им жениться нужно? Зачем?
Они ж вроде как хотят.
skrynia• 21 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Кому ’им’?
автору и ее мужчине
Like-A-Rainbow• 21 января 2014
бедная ваша мама, так за вас переживает...
мне 32..оглядываясь назад, я очень много раз делаю вывод - МАМА БЫЛА ПРАВА..
а в 20 лет этого не понимаешь... пубертат ещё не выветрился из головы.
Если честно..в 20.. и на всю жизнь - совсем не обязательно, хоть вы сейчас мне и не поверете))))
skrynia• 21 января 2014
Ответ дляchok
Они ж вроде как хотят.
вроде как не против, но у автора главный вопрос, как бы это так извернуться, чтобы ее выбор родители приняли, а точнее мама шоб кипятком любимого не облила :)))

а о том как бы это так извернуться чтобы замуж за него выйти - автор, насколько я поняла, не сильно парится :)))
skrynia• 21 января 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
а вот скажите мне, вот только честно, вот вы в свои 20 лет если бы влюбились по самое немогу - сильно слушали бы маму? ну вот скажите - мама сказала бы ’ни-ни’, и вы тут же, скрепя сердце, смахнумши горькую слезу, расстались бы с любимым? :)))
автор Соня-сонятко • 21 января 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я живу в крупном городе....вы же понимаете, как сложно поверить в то, что тебя могут обмануть особенно когда все очень хорошо ...И за срок отношений (а больше года я думаю, что это уже не очень мало) не ссорились сильно, всегда все делает как я прошу, покупает то что прошу, слушает что я хочу...Ну так не верится, что обманщик
Бауди на ауди• 21 января 2014
вы че прикалываетесь замуж за таких???я жила в городе с такими!!!знаю какие они сумасшедшие!!и пока нормальных я не встречала...я не спорю как друзья они хорошие,но вот быть с ними в отношениях это через чур...вам всего 20 лет..куда торопиться???он если увидит вас с другим мужиком то башню сразу снесет!!!вам оно надо???
Бауди на ауди• 21 января 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
я наоборот знакома была с 35-40 летними (работали вместе) гуляли...., гуляли...., а жен с детьми из Чечни привезли.
Все абсолютно разные. Надо смотреть на конкретного человека
вот именно...русских они е.ут ,а женятся на своих...это уже пройденный этап
skrynia• 21 января 2014
Ответ дляСоня-сонятко
больше года - это не такой уж и срок

вы не забывайте еще, что эти ’больше года’ вы встречались с ним тайком, а это совершенно не одно и то же что жить вместе, вот поверьте нам всем, умудренным опытом теткам - в чем-то другом мы может и расходимся во мнениях, но в этом, думаю, мы единогласны :)))
Фрося_Бурлакова• 21 января 2014
Ответ дляskrynia

да пугает она (мама) - это от страха и бессилия. Думаю, 20 лет - это еще слишком мало, чтобы мыслить масштабно, тем более, если эти мысли затуманены чувством. По сути, мы здесь автору чужие люди, и мне, например, все равно, как сложится ее судьба, поэтому слушать в таких вопросах нужно людей, которым ты небезразлична
chok• 21 января 2014
Ответ дляБауди на ауди
Украинцы разрешают своим женам налево и направо с другими мужиками? Не знала о таком))))