Есть задолженность в Монобанк сейчас. Впервые не могу оплатить, даже минимальный платеж не знаю, положу до конца месяца или нет. До войны никогда нигде задолженностей не было. Сегодня уже наяривал Монобанк 2 раза, я пропустила звонки. Страшно( Может перезвонить? Или это бот звонит? Кто сталкивался во время войны с таким? Не внесут ли они меня в какой-то реестр должников или черный список?
Пока военное положение в реестр должников не вносится и на кредитную историю не влияет. Могу конечно ошибаться, но я такое слышала по телефону, когда звонили должнику при мне. Вот буквально на днях это было. Обязательный платёж просрочен ещё с февраля. Монобанк просто накапливается долг. Укрсиб дал отсрочку до июня (вообще ничего не накапливает), может из-за продления вп ещё продлит укрсиб отсутствие просрочек
Ответ дляОлечка79
У моей подруги под 90 тыс долга, что до войны было, что сейчас и столько же за коммуналку. Вообще не парится. Хотя я такая же как Вы, не могу когда долги, я лучше себе чето не куплю , но отдам если должна
У меня 3 тыс, слава богу. За коммуналку сейчас тоже с марта не плачу. Раньше всегда всё вовремя платила, долги не люблю (
Ответ дляoneself
К моему первому сообщению * девушка оператор, которая звонит, сама проговоривает это: «в реестр должников не вносится и на кредитную историю не влияет, но если есть такая возможность просим внести минимальную сумму ….»
Спасибо. Точно, у меня такое и в моно написано в приложении. Просто они мне впервые названивали сегодня
Ответ дляIsa Dora
Приват вот прислал смс что кредитные каникулы окончены.
Приват тоже прислал, но ещё с 1 мая уже высчитал % в минус