дивчинка• 19 мая 2022

Действительность Клауса Шваба наступает?

И наверное совсем близко, раз эксперимент всего на 2 года. Если это не фейк. Но про безусловный доход и отмену частной собственности речь шла вроде у него
https://www.the-warsaw.com/39705/v-polshe-provedut...
fox...m.x• 19 мая 2022
Liubov_22• 19 мая 2022
Ответ длядивчинка
А те кто на социале в штатах и Германии, разве они не участники эксперимента?) Но там живут за счет работающих
Нет, это совсем другое. Безусловный доход будут получать абсолютно все. Швейцария хотела ввести, но они испугались, что к ним весь мир переедет.
соняшка• 19 мая 2022
Ответ длядивчинка
Так если работать основные работы будут выполнять роботы?
ага, создайте роботов, создайте бесконечный источник энергии без обслуживания, решите проблему дефицита полупроводников, тогда поговорим.
автор дивчинка • 19 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
В Украине ещё не скоро станет выгодно заменить человека роботом. А вот в Германии, да, я сама работаю с инвестициями, и в планах заменить работников склада роботами.
Ну блин работники склада, это такая малая доля работающих...ну ок, я уже сама к кассирам не подхожу, иду на кассу самообслуживания, но вместо старых приходят новые профессии
Кап_ля• 19 мая 2022
Ответ длядивчинка
В Германии, например, тот социал далеко не все могут получить.
И плюс, если работающий человек получает до 3000€ , а потом перейти на 450... ну, сами понимаете. Такое только ’сирийцев’ интересует.
автор дивчинка • 19 мая 2022
Ответ дляlisulya
Автор, Вам нет смысла что-либо кому-то доказывать. Это неэффективно же. Пусть каждый останется при своем мнении, а там жизнь покажет. Обсудить варианты можно же и без доказывания кому-либо чего-либо. Это ж дело такое, в любом случае кто-то будет на коне, а кто-то под конем. Всегда.
Это понятно, тогда и нам не стоит ничего доказывать, потому как это неэффективно. Я понииаю, что есть определенная категория людей, которая по жизни в танке, но и сиди ж в нем, че высовываться, все же хорошо у тебя
Та ту та• 19 мая 2022
Ответ дляTania07
У них есть свой сайт всемирного экономического форума. Там никто ничего не скрывает и выкладывают результаты. И ролик там есть познавательный: ’вы не будете ничего иметь и будете счастливы’ я как посмотрела, волосы по всему телу встали
Я тоже сначало не верила, а сейчас задумалась ...

Не понимаю, как они лишат частной собственности и денег ?
автор дивчинка • 19 мая 2022
Ответ дляfox...m.x
фото
Надеюсь это фотошоп?
Кап_ля• 19 мая 2022
Ответ дляfox...m.x
фото
😳😳😳 мля
автор дивчинка • 19 мая 2022
Ответ дляТа ту та

Я не понимала как они заставят людей верить в коронавирус) но большинство верило ж, терли спиртом руки до изнеможения
InnaInna1306• 19 мая 2022
Ответ дляgizma2019
ого, там 5 сезонов...интересный? стоит посмотреть?
Черное зеркало или Дивный новый мир? Если первый - то он супер, но не всем ннравится, потому что многие истории слишком на грани (особенно первый сезон). Если второй - то не стоит и внимания, вообще всю идею книги испоганили, взяли только самое низменное и примитивное и повесточку не забыли - главный герой из мученика, что не вписывается в систему превращается в эдакого Немо из матрицы (как же я ждала экранизацию и как же я плевалась после первой серии(((
lisulya• 19 мая 2022
Ответ длясоняшка
Почитала, что дефицит полупроводников начался с пандемии. То есть это искусственно созданный и контролируемый дефицит.
Та ту та• 19 мая 2022
Ответ дляTania07
Планы изменения финансовой системы мира , автоматизация , и ещё было написано что завершение пандемии.
А Китай почему сейчас щимят с новым штамом короны?
соняшка• 19 мая 2022
Ответ дляlisulya
Кстати, а из-за чего возник дефицит полупроводников? А то все слышу, слышу о нем, а в чем заминка?
бесконечный выпуск техники и потребительский стиль жизни всего мира, а ресурс имеет свойство заканчиваться
lisulya• 19 мая 2022
Ответ длядивчинка
Успокойте себя тем, что кто первый разберется имеет шанс получить больше плюшек (либо меньше потерять). За счёт тех, кто будет тупить. Поэтому это в ваших интересах никого ни к чему не склонять.
lisulya• 19 мая 2022
Ответ длядивчинка
А я не верила как они заставят людей жрать червей и причмокивать. И тут пришла война и пришли разговоры о грядущем голоде.
Liubov_22• 19 мая 2022
Ответ дляКап_ля
Я лично, хотела бы все равно работать за 3 тыс, а 1200 получать сверху. И использовать их только для более раннего выхода на пенсию.
sky-labs• 19 мая 2022
Ответ длядивчинка
Мало удовольствия, от людей много проблем, все-таки зачем то нужны
Видимо затем, зачем рабовладельцам были нужны рабы
sky-labs• 19 мая 2022
Ответ длядивчинка
А что нужно? Мужу спермограмму сдать, а женщине что проверить? Чтобы понять фертильность какая
Для женщин - АМГ
sky-labs• 19 мая 2022
Ответ дляTania07
Жду не дождусь результатів форумах в Давосе. Он будет с 22-26 мая. Что там Шваб со своей шайкой нарешает. Я уже года 3 слежу за результатами форумах. Кстати Зеленський там тоже будет выступать
Где следите, поделитесь ссылками. Смотрите в оригинале или с переводом?
Luchia80• 19 мая 2022
Ответ дляlisulya
За что дают баллы?
За выполеный гражданский долг - вакцинация, пересели на общественный транспорт вместо автомобилей , всегда правильно отсортирован мусор... Найдите в гугле , там много чего.
lisulya• 19 мая 2022
Ответ дляLuchia80
Интересно, спасибо, почитаю.
Совершенно очевидно, что грядут кардинальные изменения в мире. Вот только полной картины замысла мне ещё не понять.
А это будет очень сложный период, и учитывая что на момент перемен наше поколение уже будет считаться отработанным материалом, хотется все же не оказаться на обочине жизни.
Invictusgirl• 19 мая 2022
Ответ дляLuchia80
В Италии в 2 городах в качестве эксперимента уже вводят бальную систему среди жителей
Какие ?
InnaInna1306• 19 мая 2022
Ответ для_Анна_83
))).
Для жизни и будущего страны рабы уже давно не нужны. С тех самых пор, как производство стало автоматизированным.
Что, собственно, и стало причиной отмены рабства)

Посмотрите это видео, возможно, вы больше не будете верить в полный автоматизм работы))
Irina-5d24• 19 мая 2022
Ответ длядивчинка
Что за рейтинговая система аля сериал Черное Зеркало? Хочется както подготовится? Вот Рассказ служанки посмотрела, примерила мысленно на себя Галаад, тонизирует конечно, но я просто человек такой, не особо люблю сюрпризы
Галаад это рашка на оккупированных территормях
_Анна_83• 19 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
https://www.youtube.com/watch?v=dEv23IWqslc

А где я верю в полный автоматизм?
Irina-5d24• 19 мая 2022
Ответ длядивчинка
Кстати , в Польше огромная проблема с рождаемостью. Думаю будут держать это под контролем, рождаемость-это ресурс
У них собачки.
Lanuella• 19 мая 2022
Все довольно просто если рассмотреть с той стороны, что не будет налички, только единая валюта в цифровом виде. Тогда человека очень легко контролировать. Конечно же доступ к своему счету будут иметь только те, у кого высокий рейтинг, иными словами выполняет все условия( допустим вакцинируется регулярно, выполняет качественно работу, не нарушает общественный порядок и тд, до бесконечности). Тогда он имеет доступ к счету и получает свою пайку. Читала даже, что виртуальные деньги сделают со сроком годности, не успел израсходовать за месяц-сгорают. То есть человек не сможет накопить и позволить себе больше. Кто против, может выйти из системы и лишиться всех коврижек, будет жить как изгой.
Кажется вроде фантазии, но глядя на то, как последние пару лет людей пытаются контролировать и держать в «загонах» и, к сожалению, во многих странах эксперимент оказался удачным, почему бы им не перейти к более глобальному плану? Вот возьмем тут же Италию, народ блуждает по улицам в жару в намордниках, хотя особо никто не требует, но народ привык, а это значит, что и к другим изменениям системы привыкнет и согласится со всем, что ему подсунут. Я уже молчу, как активно они согласились вакцинировать от ковида маленьких детей… без комментариев.
InnaInna1306• 19 мая 2022
Ответ длядивчинка
Я категорически против, кстати в Польше насильно людей не заставляли как в Украине, в транспорт без прививки пускали и от работы не отстраняли
А в Китае и не спрашивали))
автор дивчинка • 19 мая 2022
Ответ дляlisulya
Интересно, спасибо, почитаю.
Кстати в этих замыслах и мире будущего Шваба, запрещено будет вождение личного автомобиля