И наверное совсем близко, раз эксперимент всего на 2 года. Если это не фейк. Но про безусловный доход и отмену частной собственности речь шла вроде у него
Ответ дляole4kakissa
Обычный эксперимент, коих в мире проводится ежедневно пачками.
В Украине кстати он был тоже; там женщина открыла свой бизнес.
Не вижу ничего ни странного, ни тем более ужасного.
Мир измениться и без этого эксперимента.
вы о чем вообще. Что значит обычный эксперимент?))
Ответ длясоняшка
При том, чтоб 1 человек получал выплаты, нужно минимум 5 работающих. Поляки могут устраивать любые соц эксперименты при наличии работающего населения. Печатание денег и ’отнять и поделить’ тоже плохо закончились.
Это вы так думаете, а я считаю возможны варианты
Ответ длясоняшка
я и не против) всем хочется верить в сказку, что все будут равны и работать не придется) но так бывает только в сказках или экспериментах
В какую сказку;) вы правда думаете, что для того чтобы 1 человек не работал, 5 его должны обеспечивать? Вы думаете мир стоит на месте?
Ответ длядивчинка
нет, мир не стоит на месте, но и деньги не берутся из неоткуда. да я правда верю, что безработных нужно будет обеспечивать работающими
Ответ дляLanuella
Не помню точно какая серия, но там про то, как у всех людей смартфоны были со спец приложением их личного рейтинга, за любое действие они получали баллы, кто ниже 3 уже становился изгоем и лишался многих привилегий, кто ниже-соц изгой.
Пока писала нашла, 3 сезон, серия «Под откос»
В Италии в 2 городах в качестве эксперимента уже вводят бальную систему среди жителей
Ответ длясоняшка
В мире капитализма это невозможно. Поляки будут получать будут получать выплаты, потому что другие поляки платят налоги. Безусловного дохода не бывает в природе.
Будет, когда почти всю работу будут выполнять роботы. Если не давать деньги потребителям товара, для которых не будет работы, то вся экономика рухнет.
Ответ дляLiubov_22
Вы только дефицит полупроводников забыли. А еще забыли, что какой дурак при условии ’можно не работать’ будет обслуживать для вас роботов и заниматся вопросом энергии для роботов. Сказка красивая, пока не встретится с реальностью.
Ответ длясоняшка
В Германии уже проводят этот эксперимент. Можно просто жить на 1200 евро, а можно получать их сверху, к своей зарплате. Не думаю, что люди с зарплатами от 3000 тыс, захотят жить на 1200 и потерять свой уровень жизни
Ответ дляLiubov_22
Интересно, что во многих странах одномоментно проводят такой недешевый ’просто’ эксперимент. Интересно.
ole4kakissa• 19 мая 2022
Ответ длядивчинка
То и значит.
Я не высасываю трагедий из ничего ()
Ответ длясоняшка
Кстати, а из-за чего возник дефицит полупроводников? А то все слышу, слышу о нем, а в чем заминка?
Ответ дляlisulya
Это скорее, посадить дома малоквалифицированных работников, уборщиц, работников производства и склада, тех, кого заменят работы. На сайте немецкого центра занятости уже есть страничка, где можно вывести свою профессию и посмотреть, на сколько процентов она будет автоматизирована.
Ответ дляLiubov_22
Интересно, когда в Украину завезут роботов ?) По уборке например)
Ответ дляLiubov_22
так вы ж забыли отмену частной собственности, зачем богатым быть богатыми? зачем средний класс тогда? если купить можно только еду. Опять, теории заговоров дают сбой..
ole4kakissa• 19 мая 2022
Ответ длядивчинка
Так и войны не было, и коронавирус не страшен. Укололи укольчик, или все ок?)
Вы ошиблись темой?
Или мысли перемешались в голове?
Ответ длядивчинка
Автор, Вам нет смысла что-либо кому-то доказывать. Это неэффективно же. Пусть каждый останется при своем мнении, а там жизнь покажет. Обсудить варианты можно же и без доказывания кому-либо чего-либо. Это ж дело такое, в любом случае кто-то будет на коне, а кто-то под конем. Всегда.
Ответ дляLiubov_22
А те кто на социале в штатах и Германии, разве они не участники эксперимента?) Но там живут за счет работающих