дивчинка• 19 мая 2022

Действительность Клауса Шваба наступает?

И наверное совсем близко, раз эксперимент всего на 2 года. Если это не фейк. Но про безусловный доход и отмену частной собственности речь шла вроде у него
https://www.the-warsaw.com/39705/v-polshe-provedut...
автор дивчинка • 19 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
Обычный эксперимент, коих в мире проводится ежедневно пачками.

В Украине кстати он был тоже; там женщина открыла свой бизнес.
Не вижу ничего ни странного, ни тем более ужасного.
Мир измениться и без этого эксперимента.
вы о чем вообще. Что значит обычный эксперимент?))

автор дивчинка • 19 мая 2022
Ответ длясоняшка
При том, чтоб 1 человек получал выплаты, нужно минимум 5 работающих. Поляки могут устраивать любые соц эксперименты при наличии работающего населения. Печатание денег и ’отнять и поделить’ тоже плохо закончились.
Это вы так думаете, а я считаю возможны варианты
соняшка• 19 мая 2022
Ответ длядивчинка
я и не против) всем хочется верить в сказку, что все будут равны и работать не придется) но так бывает только в сказках или экспериментах
lisulya• 19 мая 2022
Ответ длядивчинка
Какие? Типа роботы будут делать прирост условного ВВП, а человек этим пользоваться? Типа роботу ж зарплату платить все равно не нужно?
автор дивчинка • 19 мая 2022
Ответ длясоняшка
В какую сказку;) вы правда думаете, что для того чтобы 1 человек не работал, 5 его должны обеспечивать? Вы думаете мир стоит на месте?
Lanuella• 19 мая 2022
Я вот пошла сейчас в супермаркет, уже опять в намордниках сидят кассиры и крутят взбадривающую аудио про вакцинацию🤦🏼‍♀️Думала хоть до осени прикрутят, а нет, не зря Шмагаль выписал бабок ковидных в марте, кому война, а кому…
соняшка• 19 мая 2022
Ответ длядивчинка
нет, мир не стоит на месте, но и деньги не берутся из неоткуда. да я правда верю, что безработных нужно будет обеспечивать работающими

Luchia80• 19 мая 2022
Ответ дляLanuella
Не помню точно какая серия, но там про то, как у всех людей смартфоны были со спец приложением их личного рейтинга, за любое действие они получали баллы, кто ниже 3 уже становился изгоем и лишался многих привилегий, кто ниже-соц изгой.
Пока писала нашла, 3 сезон, серия «Под откос»
В Италии в 2 городах в качестве эксперимента уже вводят бальную систему среди жителей
Liubov_22• 19 мая 2022
Ответ длясоняшка
В мире капитализма это невозможно. Поляки будут получать будут получать выплаты, потому что другие поляки платят налоги. Безусловного дохода не бывает в природе.
Будет, когда почти всю работу будут выполнять роботы. Если не давать деньги потребителям товара, для которых не будет работы, то вся экономика рухнет.
Lanuella• 19 мая 2022
Ответ дляLuchia80
Интересно. Да, тогда точно практика показывает, что план Шваба реализуется
granfola• 19 мая 2022
Ответ дляlisulya
Возможно. Помните, как ходили слухи, что детям рождённым после 2019 собирались давать там какой-то капитал?
Взамен на что?)))
соняшка• 19 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Вы только дефицит полупроводников забыли. А еще забыли, что какой дурак при условии ’можно не работать’ будет обслуживать для вас роботов и заниматся вопросом энергии для роботов. Сказка красивая, пока не встретится с реальностью.
lisulya• 19 мая 2022
Ответ дляLuchia80
За что дают баллы?
lisulya• 19 мая 2022
Ответ дляgranfola
Взамен на что?)))
Не озвучивали)
Liubov_22• 19 мая 2022
Ответ длясоняшка
В Германии уже проводят этот эксперимент. Можно просто жить на 1200 евро, а можно получать их сверху, к своей зарплате. Не думаю, что люди с зарплатами от 3000 тыс, захотят жить на 1200 и потерять свой уровень жизни
lisulya• 19 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Интересно, что во многих странах одномоментно проводят такой недешевый ’просто’ эксперимент. Интересно.
Кап_ля• 19 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Где проводят? Давно? Хочу туда)
ole4kakissa• 19 мая 2022
Ответ длядивчинка
То и значит.
Я не высасываю трагедий из ничего ()
lisulya• 19 мая 2022
Ответ длясоняшка
Кстати, а из-за чего возник дефицит полупроводников? А то все слышу, слышу о нем, а в чем заминка?

Liubov_22• 19 мая 2022
Ответ дляlisulya
Это скорее, посадить дома малоквалифицированных работников, уборщиц, работников производства и склада, тех, кого заменят работы. На сайте немецкого центра занятости уже есть страничка, где можно вывести свою профессию и посмотреть, на сколько процентов она будет автоматизирована.
автор дивчинка • 19 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
То и значит.
Я не высасываю трагедий из ничего ()
Так и войны не было, и коронавирус не страшен. Укололи укольчик, или все ок?)
Liubov_22• 19 мая 2022
Ответ дляКап_ля
Где проводят? Давно? Хочу туда)
Поздно уже. Набирали года два назад.
автор дивчинка • 19 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Интересно, когда в Украину завезут роботов ?) По уборке например)
соняшка• 19 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
так вы ж забыли отмену частной собственности, зачем богатым быть богатыми? зачем средний класс тогда? если купить можно только еду. Опять, теории заговоров дают сбой..
ole4kakissa• 19 мая 2022
Ответ длядивчинка
Вы ошиблись темой?
Или мысли перемешались в голове?
Кап_ля• 19 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Поздно уже. Набирали года два назад.
Эх... всё пропало
lisulya• 19 мая 2022
Ответ длядивчинка
Автор, Вам нет смысла что-либо кому-то доказывать. Это неэффективно же. Пусть каждый останется при своем мнении, а там жизнь покажет. Обсудить варианты можно же и без доказывания кому-либо чего-либо. Это ж дело такое, в любом случае кто-то будет на коне, а кто-то под конем. Всегда.
автор дивчинка • 19 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
А те кто на социале в штатах и Германии, разве они не участники эксперимента?) Но там живут за счет работающих
Liubov_22• 19 мая 2022
Ответ длядивчинка
В Украине ещё не скоро станет выгодно заменить человека роботом. А вот в Германии, да, я сама работаю с инвестициями, и в планах заменить работников склада роботами.
автор дивчинка • 19 мая 2022
Ответ длясоняшка
Так если работать основные работы будут выполнять роботы?