19 мая 2022

Бронь на предприятии. Мобилизация.

Интересует такой нюанс. Подскажите ,пожалуйста, при броне сотруднику на предприятии, нужно ли предоставлять военный билет? Кто знает?
meli5a 19 мая 2022
Потрібно у ТЦК з документами йти з документами про бронювання та ВК
автор YuliashkaYulichka 19 мая 2022
Ответ дляmeli5a
Потрібно у ТЦК з документами йти з документами про бронювання та ВК
А какие документы нужны?
Дресса 19 мая 2022
Ответ дляmeli5a
Потрібно у ТЦК з документами йти з документами про бронювання та ВК
Також хотіла би спитати як мають виглядати документи про бронювання. Мені здається на нашому підприємстві до кінця це питання не доведено. Що має мати на руках чоловік?
iryna _b 19 мая 2022
Ответ дляДресса
Також хотіла би спитати як мають виглядати документи про бронювання. Мені здається на нашому підприємстві до кінця це питання не доведено. Що має мати на руках чоловік?
Так , на руках має бути документ. Його разом із військовим квитком завжди треба носити із собою
Дресса 19 мая 2022
Ответ дляiryna _b
Так , на руках має бути документ. Його разом із військовим квитком завжди треба носити із собою
Так це понятно. Питания в іншому. Перед тим як з ВК йти до військкомату, що потрібно мати на руках? Як має виглядати документ про бронювання, вказаний автором коменту номер 1?
Nata-ля 19 мая 2022
Ответ дляДресса
Також хотіла би спитати як мають виглядати документи про бронювання. Мені здається на нашому підприємстві до кінця це питання не доведено. Що має мати на руках чоловік?
Довідка саме про бронь. І має бути зареєстровано це у військоматі ( у чоловіка це робили централізовано ще у 2014 році, тобто сам він нікуди не звертався).
iryna _b 19 мая 2022
Ответ дляДресса
Так це понятно. Питания в іншому. Перед тим як з ВК йти до військкомату, що потрібно мати на руках? Як має виглядати документ про бронювання, вказаний автором коменту номер 1?
Этим занимается опреденный сотрудник предприятия и он выдавал документ про бронирование. Фоткать вам не буду ничего.
Перед этим прошли мед комиссию в военкомате, отметку сделали в военном билете. Мужа организация этим вопросом занималась еще в январе-феврале. Документ о брони на руки выдали на работе после 24 февраля.
автор YuliashkaYulichka 19 мая 2022
Ответ дляiryna _b
Этим занимается опреденный сотрудник предприятия и он выдавал документ про бронирование. Фоткать вам не буду ничего.
Перед этим прошли мед комиссию в военкомате, отметку сделали в военном билете. Мужа организация этим вопросом занималась еще в январе-феврале. Документ о брони на руки выдали на работе после 24 февраля.
А муж военный билет показывал на предприятии или сдал его?
meli5a 19 мая 2022
Ответ дляYuliashkaYulichka
А какие документы нужны?
На вашому підприємстві повинні були розповісти в ВК, є розьяснення. Ми самі не до кінця доробили. Друкуємо наказ, листи в додаток, і даємо довідку, що заброньований, хтось йде у ТЦК з цими документами, але взагалі просимо щоб рідні сходили, жінки або старші 60р
iryna _b 19 мая 2022
Ответ дляYuliashkaYulichka
А муж военный билет показывал на предприятии или сдал его?
Копия лежит на предприятиях, оригинал у человека.
У вас должен быть сотрудник отвечающий за военнский учет на предприятии.
Mamalia 19 мая 2022
Ответ дляiryna _b
Этим занимается опреденный сотрудник предприятия и он выдавал документ про бронирование. Фоткать вам не буду ничего.
Перед этим прошли мед комиссию в военкомате, отметку сделали в военном билете. Мужа организация этим вопросом занималась еще в январе-феврале. Документ о брони на руки выдали на работе после 24 февраля.
А если человек пришел на работу после 24 февраля, ему могут сделать бронь? Брату при поступлении на работу обещали сделать, а после оформления сказали, что не положено....
iryna _b 19 мая 2022
Ответ дляMamalia
А если человек пришел на работу после 24 февраля, ему могут сделать бронь? Брату при поступлении на работу обещали сделать, а после оформления сказали, что не положено....
Да
meli5a 19 мая 2022
Ответ дляДресса
Також хотіла би спитати як мають виглядати документи про бронювання. Мені здається на нашому підприємстві до кінця це питання не доведено. Що має мати на руках чоловік?
Ми самі не довели до кінця всю процедуру. Нам скинули документи які необхідно самостійно заповнити, зібрати ВК і в ТЦК, щоб поставили печатки. Але ми цього не будемо робити. Просили щоб жінок своїх відправляли або людей старших 60р
meli5a 19 мая 2022
Ответ дляДресса
Так це понятно. Питания в іншому. Перед тим як з ВК йти до військкомату, що потрібно мати на руках? Як має виглядати документ про бронювання, вказаний автором коменту номер 1?
В залежності яка у вас структура. У нас Мінагро. Нам присилали на електронну пошту листи погодження мінагро, МОУ, наказ та додаток з заброньованими.
iryna _b 19 мая 2022
На всех крупных предприятиях/организациях есть сотрудник ответственный за военный учет на предприятии. Он этим занимается и готовит документы от
Предприятие или государственный орган согласовывает предложения по броне людей с Министерством обороны.
Предприятие или государственный орган представляет эти предложения и письмо-обоснование брони (почему работа работников важна в военное время) в печатной или электронной форме в Минэкономики.
Министерство экономики обобщает представленные предложения в течение одного рабочего дня принимает соответствующее решение.
Минэкономики направляет его копию Минобороны, а также госоргану, подавшему предложение.
Минобороны через Генштаб доводит в однодневный срок до военкоматов выдержки из приказов Минэкономики
iryna _b 19 мая 2022
Военнообязанного работника непризывного возраста (то есть после 27 лет) могут забронировать:
государственные органы и органы местного самоуправления,
предприятия, учреждения, организации, банки — под нужды функционирования государственных органов и выполнения мобилизационных задач, потребности Вооруженных Сил, других воинских формирований, населения.
iryna _b 19 мая 2022
В решении Министерства экономики указывается срок действия отсрочки, который не может превышать шесть месяцев.
iryna _b 19 мая 2022
То есть делаем вывод сам себя не забронируешь и пакет документов сам не собираешь
Все делает предприятие
Дресса 19 мая 2022
Ответ дляiryna _b
Этим занимается опреденный сотрудник предприятия и он выдавал документ про бронирование. Фоткать вам не буду ничего.
Перед этим прошли мед комиссию в военкомате, отметку сделали в военном билете. Мужа организация этим вопросом занималась еще в январе-феврале. Документ о брони на руки выдали на работе после 24 февраля.
Зрозуміло. Я від вас и не вимагаю ніяких фото. Просто я так розумію що у нас ця робота не доведена до кінця. Сказали що дані про бронювання передані до ВК і тепер кожен сам має йти в індивідуальному порядку її отримувати. Тому мені і незрозуміло
Дресса 19 мая 2022
Ответ дляmeli5a
В залежності яка у вас структура. У нас Мінагро. Нам присилали на електронну пошту листи погодження мінагро, МОУ, наказ та додаток з заброньованими.
Так. Це в нас є. Далі що з цим всім робити? Видавати кожному на руки? І хай йдуть самі?
Дресса 19 мая 2022
Ответ дляiryna _b
Военнообязанного работника непризывного возраста (то есть после 27 лет) могут забронировать:
государственные органы и органы местного самоуправления,
предприятия, учреждения, организации, банки — под нужды функционирования государственных органов и выполнения мобилизационных задач, потребности Вооруженных Сил, других воинских формирований, населения.
А якщо молоді працівники до 27 років? Не підлягають?
iryna _b 19 мая 2022
Ответ дляДресса
Зрозуміло. Я від вас и не вимагаю ніяких фото. Просто я так розумію що у нас ця робота не доведена до кінця. Сказали що дані про бронювання передані до ВК і тепер кожен сам має йти в індивідуальному порядку її отримувати. Тому мені і незрозуміло
Выше девушка пишет,что тоже не довели до конца бронирование . Вам бы к ней.
У нас все организовано было у мужа.
На моем предприятии даже не начинали, хотя там есть тетя ,которую специально для этого брали на роботу.
Ну,чаи гоняла тетя и всех подвела
Дресса 19 мая 2022
Ответ дляiryna _b
Выше девушка пишет,что тоже не довели до конца бронирование . Вам бы к ней.
У нас все организовано было у мужа.
На моем предприятии даже не начинали, хотя там есть тетя ,которую специально для этого брали на роботу.
Ну,чаи гоняла тетя и всех подвела
Я вже їй написала) дякую
meli5a 19 мая 2022
Ответ дляДресса
Так. Це в нас є. Далі що з цим всім робити? Видавати кожному на руки? І хай йдуть самі?
Ми розіслали на електронні пошти, вони друкували і самостійно топали в ТЦК, а деякі не захотіли йти у ТЦК, видали довідки, що заброньовані.
У кожному ТЦК своя процедура бронювання. Єдиної немає.
Дресса 19 мая 2022
Ответ дляmeli5a
Ми розіслали на електронні пошти, вони друкували і самостійно топали в ТЦК, а деякі не захотіли йти у ТЦК, видали довідки, що заброньовані.
У кожному ТЦК своя процедура бронювання. Єдиної немає.
Коментатор вище написала що тільки з 27 років. А якщо молодші працівники? Не можна?
meli5a 19 мая 2022
Ответ дляДресса
А якщо молоді працівники до 27 років? Не підлягають?
До 27 років це призовники, якщо є ВК до 27, можна забронювати. Після 27 потрібно отримувати ВК, якщо відсутній ВК то не забронюють.
Дресса 19 мая 2022
Ответ дляmeli5a
До 27 років це призовники, якщо є ВК до 27, можна забронювати. Після 27 потрібно отримувати ВК, якщо відсутній ВК то не забронюють.
Зрозуміло, дякую
meli5a 19 мая 2022
Ответ дляДресса
Коментатор вище написала що тільки з 27 років. А якщо молодші працівники? Не можна?
Якщо є ВК то можна подавати. Обов’язково мати ВК. У 22 р. можуть закінчити військову кафедру і вже буде ВК. Якщо не служив до 27 років і не мав військової кафедри то просто у ТЦК отримати ВК. Но є такі хто має посвідчення про приписку і в 35, то таких не забронюють. Краще їх і не подавати, не світити що такі є.
meli5a 19 мая 2022
Ответ дляДресса
Зрозуміло, дякую
Наше підприємство не веде військовий облік і людини відповідальної немає. Я вперше з бронюванням зіштовхнулася у цьому році. То трішки допомогли бивші колеги з військкомату.
Светочка79 19 мая 2022
Ответ дляmeli5a
Ми самі не довели до кінця всю процедуру. Нам скинули документи які необхідно самостійно заповнити, зібрати ВК і в ТЦК, щоб поставили печатки. Але ми цього не будемо робити. Просили щоб жінок своїх відправляли або людей старших 60р
Подскажите:что такое ВК, ТЦК?