19 мая 2022

Я не нагнетаю, не троллю. Может быть такое что Европа к зиме возобновит всё с р

С росией?
Я читала уже паникуют чем зимой топить помещения будут и тд.
Но неужели нефть только в росии есть?
показать весь текст
полька77 20 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
я наверное уже раз 20... налетали горлопанки - и за слово
’ у нас нет ресурса’ налетали горлопанки, обзывали рашисткой сепаратиской и всеми другими обзывалками.. и тупо банили...смешно конечно. А я всегда вопрошала - вы чего скажите чуть позже?
Смотрю теперь- сидят аки мыши, молчат... странно даже...
Не читала, а что вы предлагали делать в связи с тем, что ’у нас нет ресурса’?
Elina Zorina 20 мая 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Я тоже не понимаю с какой целью идёт прославление страны агрессора? Зачем нам знать как круто они живут ?
И пишет так активно
Интересно об Украине что то хорошее будет от этой советчицы ?
У кожній темі людина старається донести нам,шо ’ все пропало’, а рашка готувалася і вистоїть,і евро падає і рубль росте....короче сказочна баришня...
Постійна проросійська риторика
Businka_05 20 мая 2022
Ответ дляЛеска
Ага, і поновили виробницто москвичів на заводі Рено(здається) який пішов з росії
Вобще-то завод ’Рено’ создавался на базе АЗЛК, выпускавшем автомобили ’Москвич’
Лизочек 20 мая 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Девочки, а почему покупаю только у России??? Почему нельзя перейти например к Туркменистану? Не обязательно же строить газопровод. Туркменистан же также имеет свою систему газопроводную. Через какие-то другие страны можно качать в Европу, в обход России
а как качать? По wi-fi?
Вот у нас сейчас с бензином проблемы, чего бы вот так просто откуда-нибудь не ’закачать’?
exotic 20 мая 2022
Троли решили понагнетать и потролить, аж настроение подняли. Уже не знают какие потуги выдать, газ на рашкостане уже сжигать начали, а без даже минимальной добычи отрасль заглохнет, и потом ее фиг запустиш без иностранных технологий, дебилы
Леска 20 мая 2022
Ответ дляexotic
На рахе уже шприцы разрешили многоразовые, на фоне обрушения доллара, голодранцы
Як виявилося, у ,,величної коаїни,, жесті нема для консервних банок, тому консерви здорожчали на 30%
Головне щоб на бомби вистачало та танки
Леска 20 мая 2022
Ответ дляOmerta
Да ради бога, пусть ездят на своих москвичах, вам завидно?))
Та я рада буду. Нехай будуть багаті і щасливі, аби до нас не лізли.
ДевушкаЛав 20 мая 2022
Ответ дляElina Zorina
У кожній темі людина старається донести нам,шо ’ все пропало’, а рашка готувалася і вистоїть,і евро падає і рубль росте....короче сказочна баришня...
Постійна проросійська риторика
У них реально курсы евро и доллара падают, но дело в том что их не купить вообще😄 а это значит, что курсы рисуют как хотят))
Интересно что эта дама скажет на это)))
Businka_05 20 мая 2022
Ответ дляDzvo
Если б все было так просто все бы так давно и сделали. Но все эти новые схемы требуют много вложений и времени, а вот так сразу не получится
Европа берет отсрочку в 5-7 лет. Срок, за который реально решить проблему зависимости от поставок из России. Но есть одно но: финансы. Хватит ли их в условиях кризиса?
Леска 20 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Вобще-то завод ’Рено’ создавался на базе АЗЛК, выпускавшем автомобили ’Москвич’
Похер. Хай їздять на москалях
ДевушкаЛав 20 мая 2022
Ответ дляЛеска
Як виявилося, у ,,величної коаїни,, жесті нема для консервних банок, тому консерви здорожчали на 30%
Головне щоб на бомби вистачало та танки
Враньё! Рашка великая страна, санкции им до попы, они обвалили доллар, рубль растёт, пионеры это очень хорошо😅
Vika-N 20 мая 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Девочки, а почему покупаю только у России??? Почему нельзя перейти например к Туркменистану? Не обязательно же строить газопровод. Туркменистан же также имеет свою систему газопроводную. Через какие-то другие страны можно качать в Европу, в обход России
А Саудовская Аравия ни в счет сейчас?
JR-88 20 мая 2022
Ответ дляАква-Марин
Удалено администрацией...
А какой ожидался?
Сколько я читала западных экономистов ещё в начале марта, все писали, что эффекта раньше середины июня не будет.
musilda 20 мая 2022
Ответ дляexotic
да, на рахе рабы ничего не решают, в Украине все по-другому
Что по другому? Что простой народ получил? Войну, безработицу ? Что то из верхов постадал хоть немного,разделил беды народа? Что по другому? Аристовича на игрушечном немецком танке видели все,это ли не троллинг украинского народа ?
kewa2009 20 мая 2022
Ответ дляДевушкаЛав
У них реально курсы евро и доллара падают, но дело в том что их не купить вообще😄 а это значит, что курсы рисуют как хотят))
Интересно что эта дама скажет на это)))
Евро и доллар купить можно, магазины типа зары вывески сняты,но торгуют и дальше,за брендами в турцию ездят,карты банковск в Казахстане открывают.
JR-88 20 мая 2022
Ответ дляValli-valli
Ой автор, так і буде. Справа в тому,що у світі закінчуються запаси нафти , саме тому і ця війна . Думаю дуже скоро санкціі почнуть ослабляти,хоч вони ітак як мертвому кадило.
Вообще-то именно нефти у Рассии не много, даже не в топ 5, посмотрите на оценки запасов .
exotic 20 мая 2022
Может наконец-то начнут развивать возобновляемые источники энергии
musilda 20 мая 2022
Ответ дляexotic
На рахе уже шприцы разрешили многоразовые, на фоне обрушения доллара, голодранцы
Я не думаю что вам 18 лет,вы наверняка постарше) мы все выросли на стеклянных многоразовых шприцах и все живы и здоровее сегодняшнего поколения,так что в этом ничего плохого нет,от пластика весь мир отказывается,точнее пытается отказаться, а пластиковые одноразовые никто по кругу не пустит ,это чушь,любому думающему человеку это понятно. И кстати этот вброс только и есть здесь и на форумах типа яплакал и пикабу.Так что 99 % это фейк
JR-88 20 мая 2022
Ответ дляDzvo
Сжиженный газ не может покрыть все потребности вы хоть на цифры потребления газа гляньте. Ну и цена у него не маленькая, реально дешевле замёрзнуть. И кстати Европа как то справится, а вот сможем ли мы за него платить не уверена, особенно наряду с ростом цен на бензин и соответственно на все.
Ну, у нас и запасы триллион минимум подтвержденные.
Этого более, чем достаточно на многие десятилетия с потреблением чуть более 20 млрд .
Другое дело, будет ли это использовано для народа или разграблено, как обычно
musilda 20 мая 2022
Ответ дляЛеска
Похер. Хай їздять на москалях
У машин только и измениться название,выпускать то то будут то же самое
Neweve 20 мая 2022
Так нет еще эмбарго ни на нефть, ни на газ. Они покупали, покупают и продолжат покупать. Что за разговоры такие то?
ДевушкаЛав 20 мая 2022
Ответ дляkewa2009
Евро и доллар купить можно, магазины типа зары вывески сняты,но торгуют и дальше,за брендами в турцию ездят,карты банковск в Казахстане открывают.
Можно ? Откуда знаете?
По какому курсу доллар?
Что то моя родственница купить доллар не может, странно
Vetas78 20 мая 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Можно ? Откуда знаете?
По какому курсу доллар?
Что то моя родственница купить доллар не может, странно
Есть там доллары. Моряков у них много. Пишу за Крым.
Курс мне говорили, но я не запомнила.
Купить можно без проблем. Но обычным людям доллары не нужны, поэтому они за ним не страдают.
ДевушкаЛав 20 мая 2022
Ответ дляmusilda
У машин только и измениться название,выпускать то то будут то же самое
А запчасти откуда?
ДевушкаЛав 20 мая 2022
Ответ дляVetas78
Есть там доллары. Моряков у них много. Пишу за Крым.
Курс мне говорили, но я не запомнила.
Купить можно без проблем. Но обычным людям доллары не нужны, поэтому они за ним не страдают.
Может в Крыму у моряков и есть, я о раше говорю.
kewa2009 20 мая 2022
Для того чтобы покупать газ у др стран,они должны увеличить его добычу,плюс газопровод построить,на это уйдут годы,а в Германии например хранилища газовые многие под контролем Газпрома и этой зимой когда немцы получили доступ к своим хранилищам которые должны быть заполнены больше чем на 80%,там оказалось чтото около 30))))
поэтому немцы сейчас не могут так быстро отказаться от газа,так как в запасах ничего нет. Немцы и хотят нам помочь,но свое благополучие важнее(
Vetas78 20 мая 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Может в Крыму у моряков и есть, я о раше говорю.
А зачем доллар простым людям в россии ? Что они с ним делать будут, кроме как на отдых поехать ?
Интересно для себя.
Все кого знаю за долларом не парятся, как мы. Мы храним сбережения в долларе. Они нет. Вот им он зачем ?
kewa2009 20 мая 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Можно ? Откуда знаете?
По какому курсу доллар?
Что то моя родственница купить доллар не может, странно
В Москве покупала евро,спрошу завтра если нужно где
Лиса Порш 20 мая 2022
Ответ дляДевушкаЛав
У них реально курсы евро и доллара падают, но дело в том что их не купить вообще😄 а это значит, что курсы рисуют как хотят))
Интересно что эта дама скажет на это)))
Дело не в этом, там курс реально падает, просто это связано с тем что импорт не завозят, инвестиций нет, заруб компании выводят капиталы плюс искусственные рычаги, там много факторов...
В обменниках доллар говорят свободно, плюс 8 руб к курсу, в банках- не продают
Лиса Порш 20 мая 2022
Ответ дляmusilda
У машин только и измениться название,выпускать то то будут то же самое
Зато разрешили выпускать без АBS, ESP и подушек безопасности, к чему бы
это)