19 мая 2022

Я не нагнетаю, не троллю. Может быть такое что Европа к зиме возобновит всё с р

С росией?
Я читала уже паникуют чем зимой топить помещения будут и тд.
Но неужели нефть только в росии есть?
показать весь текст
Businka_05 19 мая 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Девочки, а почему покупаю только у России??? Почему нельзя перейти например к Туркменистану? Не обязательно же строить газопровод. Туркменистан же также имеет свою систему газопроводную. Через какие-то другие страны можно качать в Европу, в обход России
Как вы себе представляете ’качать через другие страны?’. Вот схема всех существующих газопроводов Евразии.
Качать можно. Кто будет строить газопровод в обход России? Там же еще не просто трубу кинул и качай. Есть определенная пропускная мощность.
Вэнди Стар 19 мая 2022
Ответ дляhrushyk
Та не знаю,та Kamilla_11 яка регулярно мене тут «ганяла» десь вже здулась,давненько не видно іі …
Удалено администрацией...
Ответ дляBusinka_05
Как вы себе представляете ’качать через другие страны?’. Вот схема всех существующих газопроводов Евразии.
Качать можно. Кто будет строить газопровод в обход России? Там же еще не просто трубу кинул и качай. Есть определенная пропускная мощность.
Через Турцию например
Omerta 19 мая 2022
Ответ дляАква-Марин
Удалено администрацией...
На днях ЕС принял решение начать движение в сторону полного отказа от энергетической зависимости от РФ, правда к какому-то там 2027 году, посмотрим

https://delo.ua/ru/politics/germaniya-prinyala-pol...

https://www.epravda.com.ua/rus/news/2022/05/3/6866...
Вэнди Стар 19 мая 2022
Ответ дляElina Zorina
фото
ну ну...
а европа дровами топит)) потому то туда и северный поток протянули
кстати , вы меня немного удивили в теме снесенной про азовцев- вы даже умеете спокойно общаться оказывается..
Elina Zorina 19 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
Удалено администрацией...
Да, піонери,серп і молот...ось новий формат росії.
Евро і долари вони можуть малювати які завгодно,але по факту,країна в ізоляції не зможе нормально функціонувати ( хіба як Півн.Корея) , задовольняти свій ВВП і робити розрахунки по зовнішнім боргам.
Чашечка чая 19 мая 2022
Этого однозначно не случится
Businka_05 19 мая 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Через Турцию например
Там, похоже, куска не хватает. И, возможно, у турецкой трубы маленькая пропускная мощность. Иначе Эрдоган вряд ли бы упустил такую возможность.
Elina Zorina 19 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
ну ну...
а европа дровами топит)) потому то туда и северный поток протянули
кстати , вы меня немного удивили в теме снесенной про азовцев- вы даже умеете спокойно общаться оказывается..
А ваша проросійська політика тут недоречна взагалі.
Л/ днр?
Dzvo 19 мая 2022
Ответ дляZZIIKKAA
Так они даже не ввели эмбарго на нефть, не то что на газ, но я работаю в иностранной компании и немцы для завода планируют покупать оборудование, чтобы была возможность топить углем
А уголь где брать будут? Они свои шахты закрыли давно
Леска 19 мая 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Девочки, а почему покупаю только у России??? Почему нельзя перейти например к Туркменистану? Не обязательно же строить газопровод. Туркменистан же также имеет свою систему газопроводную. Через какие-то другие страны можно качать в Европу, в обход России
То просто рашням не сказали, що європа будує термінали для доставки зрідженого газу. І вони дуже тішаться що ,,європа замерзне,,
Вэнди Стар 19 мая 2022
Ответ дляOmerta
На днях ЕС принял решение начать движение в сторону полного отказа от энергетической зависимости от РФ, правда к какому-то там 2027 году, посмотрим

https://delo.ua/ru/politics/germaniya-prinyala-pol...

https://www.epravda.com.ua/rus/news/2022/05/3/6866...
ага... как в том анекдоте - он говорит- и вы говорите))
такая Европа самостоятельная и ’ богатая’ - но наше зерно вывезти на шару хотят, аж пищат...
musilda 19 мая 2022
Ответ дляOmerta
Так они еще и не ввели такие санкции, которые бы подействовали хотя бы спустя полгода-год
Удалено администрацией...
Леска 19 мая 2022
Ответ дляOmerta
То разве были санкции?
Вчера в рос.беспилотнике орлан нашли французские чипы, значит то был хрен, а не санкции, и вы прекрасно знаете.
Единственные санкции, которые нужны Раиссе - эмбарго на нефть и газ, полная конфискация зарубежом рос.денег и имущества в счет репараций Украине и полный запрет на выезд россиянам зарубеж
Так бпла міг бути зробленим ще до війни та санкцій
Вэнди Стар 19 мая 2022
Ответ дляElina Zorina
Да, піонери,серп і молот...ось новий формат росії.
Евро і долари вони можуть малювати які завгодно,але по факту,країна в ізоляції не зможе нормально функціонувати ( хіба як Півн.Корея) , задовольняти свій ВВП і робити розрахунки по зовнішнім боргам.
Удалено администрацией...
Лиса Порш 19 мая 2022
Ответ дляValli-valli
Ой автор, так і буде. Справа в тому,що у світі закінчуються запаси нафти , саме тому і ця війна . Думаю дуже скоро санкціі почнуть ослабляти,хоч вони ітак як мертвому кадило.
Сегодня в рашке зрада.
Венесуелла в которой полно нефти в лице Мандурро была союзником путина и сегодня Мандурро заявил, что Венесуелла готова к переговорам по снятию санкций и уступкам. Некоторым европейским и СШАщким компаниям уже разрешили добывать там нефть.
Часть рынка там принадлежит рашке, диванные аналитики кричат 70% компаний, при серьезном анализе выяснили, что таких около 20 и то они активно начали продавать их.
Нефть с Венесуеллы покрывает дефицит нефти, который поставляла рашка.
Так что может и не снимут санкции.
А вот что с газом пока не ясно
Кудряшкина 19 мая 2022
ну, счета в рублях открывают на перегонки
Dzvo 19 мая 2022
Ответ дляOmerta
Не придумывайте, эмбарго на нефть и газ не ввели, затянули, хотя сразу после Бучи и Ирпеня так возмущались и охали, вот тогда и надо было вводить, так Германия, Венгрия начали варить воду, и остальные подтянулись
Ну а чем по вашему они прям сейчас должны заменить рос газ и нефть? Ну ввели бы и легла б вся из экономика, и остатки нашей заодно.
Вэнди Стар 19 мая 2022
Ответ дляElina Zorina
А ваша проросійська політика тут недоречна взагалі.
Л/ днр?
деточка, запомнить уже пора- Киев , Украина. Политика у меня проукраинская. Все? И да, я - РЕАЛИСТ!
Milka8181 19 мая 2022
Ответ дляКудряшкина
ну, счета в рублях открывают на перегонки
Да конечно, во влажных мечтах раша тролей
Milka8181 19 мая 2022
Ответ дляЛиса Порш
Сегодня в рашке зрада.
Венесуелла в которой полно нефти в лице Мандурро была союзником путина и сегодня Мандурро заявил, что Венесуелла готова к переговорам по снятию санкций и уступкам. Некоторым европейским и СШАщким компаниям уже разрешили добывать там нефть.
Часть рынка там принадлежит рашке, диванные аналитики кричат 70% компаний, при серьезном анализе выяснили, что таких около 20 и то они активно начали продавать их.
Нефть с Венесуеллы покрывает дефицит нефти, который поставляла рашка.
Так что может и не снимут санкции.
А вот что с газом пока не ясно
ОАЭ нашли 3 месторождения с рекордным количеством нефти
Omerta 19 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
Удалено администрацией...
Какой там у них потенциал, я вас прошу, они даже свою Ладу собрать свою не могут без заграничных комплектующих. У них уже дефицит лекарств и т.д.
Ну побарахтаются немного, а через года 2 станут Северной Кореей, если конечно запад введет эмбарго реально.
Как европейцы «страдают» - не интересно, мягко говоря. Это Украина страдает, а не европейцы
Businka_05 19 мая 2022
Ответ дляЛеска
То просто рашням не сказали, що європа будує термінали для доставки зрідженого газу. І вони дуже тішаться що ,,європа замерзне,,
Поляки лавно строят. Америка им чет там со строительством обещала помочь. Но помимо хабов нужно решить вопрос с транспортировкой сжиженного газа, с системой подачи в дома. Просто тумблер переключить не получится. Это все стоит денег.
Унция яда 19 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
ага... как в том анекдоте - он говорит- и вы говорите))
такая Европа самостоятельная и ’ богатая’ - но наше зерно вывезти на шару хотят, аж пищат...
А что вы предлагаете кроме оптимизма? Сложить лапки и ждать русский мир? Или кричать зрада и все пропало? Или как вы драпануть заграницу? Иначе я просто отказываюсь верить, что люди с подобными взглядами продолжают сидеть в Украине.
Кудряшкина 19 мая 2022
Ответ дляMilka8181
Да конечно, во влажных мечтах раша тролей
а разве нет?)
exotic 19 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
Удалено администрацией...
ага, санкции рашке только на пользу
Omerta 19 мая 2022
Ответ дляmusilda
Удалено администрацией...
Так я об этом и пишу
ДевушкаЛав 19 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
Удалено администрацией...
Шо ещё хорошего в рашке?)
Elina Zorina 19 мая 2022
Ответ дляВэнди Стар
деточка, запомнить уже пора- Киев , Украина. Политика у меня проукраинская. Все? И да, я - РЕАЛИСТ!
Чогось ваші відповіді адміни труть по якій причині?
Бо ви відкриваєте людям очі, як всіх тут дурять,а Ви все знаєте,і навіть ’откуда на Беларусь готовились нападение’?
Копирайторша 19 мая 2022
Удалено администрацией...