19 мая 2022

Вы бы отдали человеку свое одеяло и подушку,которое ему очень понравилось?

Ночевали у нас люди.Потом признались,что так они никогда не спали так шикарно.И если нам не жалко,могли бы мы подарить только одеяло и ту подушку.Ну я как то не ожидала.Муж говорит,да конечно и подарил.Не хотела истерики устраивать. Потом высказала конечно.Муж объяснил,что им дорого такое и они счастливы и он сделать приятное.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 97
72 (74.23%) Нет
25 (25.77%) Отдала бы
ГугелП@лАмался 19 мая 2022
Ответ дляКукусики
Меня просто удивило и ввело в ступор,что ну именно очень понравилось им,а не то,что у них нет.Мне тоже нравится у отчима коллекция мини кукол,которые его дочка собирала с 13 лет,сейчас ей 30 и она уехала за океан,но он хранит их как память.Я же но прошу их.Тут просто факт я выгляжу жлобом да???
Я думаю нет. Я думаю, что эти люди таки пожили в подвале и такая малость, как одеяло, воспринимается ими как ,,ваау,,.
А для нас привычная вещь
автор Кукусики 19 мая 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Я думаю нет. Я думаю, что эти люди таки пожили в подвале и такая малость, как одеяло, воспринимается ими как ,,ваау,,.
А для нас привычная вещь
Нет разговор был о том,что такой постели не видели никогда в жизни,такого одеяла и подушки.
Ждушечка 19 мая 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
А вы не думайте.
Я не могу себе купить, например.
И запасного у меня нет.
Если б муж отдал мое одеяло, пошел бы забирать.
Хотя, если они ночевали у автора и она ничего не сказала нам по этому поводу, то они ночевали под запасным одеялом. И если муж отдал, то могут купить другое.
Моему в связи с нынешними делами не пришло б в голову отдать.
Люди ехали к детям, там бы точно нашлось все, что нужно..
Странный совет. Думать нужно всегда. Если бы проблема была в деньгах, автор бы это указала. Мы вроде обсуждаем ситуацию автора, а не вашу.
Natatashka 19 мая 2022
Тема ужасная, на самом деле. Особенно на фоне других тем о помощи беженцам. Т.е, если нам надо, значит надо, а кому то помочь мы не готовы, бедные-несчастные. Почему то не возникает у некоторых участниц здесь мысль, что есть люди еще несчастнее их, нуждающиеся в помощи и поддержке
ГугелП@лАмался 19 мая 2022
Ответ дляКукусики
Нет разговор был о том,что такой постели не видели никогда в жизни,такого одеяла и подушки.
Ну, нам не видно же, как они жили до.
Мне на свадьбу одеяло подарили, я под ним мёрзла пятилетку. Плюнула и купила нынешнее, дорогое, суперские. Оказалось, что до этого я не одеялом укрывалась, а одним названием, и может быть под одеялом комфортно.
Мы не знаем, что там за одеяла у них были..
Но я все же склонна думать, что после их Бедствия ваша постель была выше всех похвал
ЕжеМышь 19 мая 2022
Ответ дляNatatashka
Тема ужасная, на самом деле. Особенно на фоне других тем о помощи беженцам. Т.е, если нам надо, значит надо, а кому то помочь мы не готовы, бедные-несчастные. Почему то не возникает у некоторых участниц здесь мысль, что есть люди еще несчастнее их, нуждающиеся в помощи и поддержке
Так тут не о нужде речь. Они едут на всё готовое. Но по пути присматривают что-то дорогое и привлекательное, и выпрашивают это. Очень просто и удобно.
ГугелП@лАмался 19 мая 2022
Ответ дляNatatashka
Тема ужасная, на самом деле. Особенно на фоне других тем о помощи беженцам. Т.е, если нам надо, значит надо, а кому то помочь мы не готовы, бедные-несчастные. Почему то не возникает у некоторых участниц здесь мысль, что есть люди еще несчастнее их, нуждающиеся в помощи и поддержке
Нормальная тема. Думаю, люди к автору приехали по пути переночевать. Пустила, накормила, обогрева, развлекла.что не так?
Natatashka 19 мая 2022
Ответ дляЕжеМышь
Так тут не о нужде речь. Они едут на всё готовое. Но по пути присматривают что-то дорогое и привлекательное, и выпрашивают это. Очень просто и удобно.
Вам нужно эмоциональный интеллект развивать. ’На все готовое’. И повернулся же язык.
Леди на мопеде 19 мая 2022
Ответ дляКукусики
Нет разговор был о том,что такой постели не видели никогда в жизни,такого одеяла и подушки.
Подождите .. Если гости спали на ваших любимых подушках и одеялах, на чем спали вы?
Прасковична 19 мая 2022
Ответ дляNatatashka
При чем здесь наши люди, я еще раз спрашиваю? Я говорю о готовности помочь. Вы зачем то фокус смещаете на непорядочных людей. Вы предполагаете, что те люди продадут одеяло автора? Ощущение, что вы и автор один человек
Ваши ощущения-всего лишь ваши.Наглеть ,манипулируя,войной в стране-дно.
автор Кукусики 19 мая 2022
Ответ дляЛеди на мопеде
Подождите .. Если гости спали на ваших любимых подушках и одеялах, на чем спали вы?
В другой квартире
Леди на мопеде 19 мая 2022
Ответ дляКукусики
В другой квартире
А почему не гостей в другой квартире поселили... как минимум, странно
автор Кукусики 19 мая 2022
Ответ дляЛеди на мопеде
А почему не гостей в другой квартире поселили... как минимум, странно
Без разницы,у нас две на одном этаже.
Natatashka 20 мая 2022
Ответ дляПрасковична
Ваши ощущения-всего лишь ваши.Наглеть ,манипулируя,войной в стране-дно.
А ваши - всего лишь ваши. А автора - всего лишь автора. Она посчитала возможным вынести тему на обсуждение, я посчитала нужным высказать свое мнение. В правилах не указано же - поддерживать точку зрения автора при любых обстоятельствах? Нет? Значит, все в порядке. Продолжаем разговор
автор Кукусики 20 мая 2022
Я изначально не так поставила вопрос,надо было сделать опрос,не кажется ли странным такие просьбы.А то конечно,я выгляжу жадной теперь.Промто я опешила,что ну такое может понравится у чужих.Ну как то так.
автор Кукусики 20 мая 2022
Спасибо всем за мнения,доброй ночи
Прасковична 20 мая 2022
Ответ дляЖдушечка
Если бы автор написала, что это было её последнее одеяло, а на новое денег нет, то проблема воспринималась бы совсем по другому. А так просто мелоченость и вещизм.
А всю подноготную вам не выложить?Так,чтобы у тети на форуме сомнений не осталось?
ЕжеМышь 20 мая 2022
Ответ дляNatatashka
Вам нужно эмоциональный интеллект развивать. ’На все готовое’. И повернулся же язык.
Не вам рассуждать о моем эмоциональном интеллекте. Тут просто некрасивый поступок людей, которые воспользовались ситуацией. У меня есть масса знакомых, которые со статусом ВПО ходят по всем гуманитаркам и тащут на себе все в тройном размере, хотя все целое, работа в компе и зарплата в баксах. Им не нужно, но ´лишним не будет´.