19 мая 2022

Германия шутки шутками а остаться раз плюнуть

Сегодня был термин в Джоб центре ,подавали документы.
Среди прочих вопросов:"хотите ли вы интегрироваться,жить и работать в Германии?"
Честный садик для ребенка оплатить -не фик делать,пишите заявление.
С туризмом после ковида проблемно,но мы решим ваш вопрос и найдем вам работу в вашей отрасли.
Страховую выбирай любую,или составляй договор и они его подпишут и оплатят.
Вообще хоть попугая попроси и тебе его предоставят.
Не знаю,станут ли все эти плюшки со временем капиталом или петлёй на шее,но пока что все слишком сладко аж приторно 😬
показать весь текст
СhanelKa 21 мая 2022
Ответ дляparadise@email.ua
По закону, ВНЖ вообще возможен в мирное время, если ты НЕ получаешь пособие
Я без виплат і працюю
Таких багато
Ответ дляGuzelli
Я вижу вы намерены дискуссию развести -вперед, я ни в чем не буду вас разубеждать, будет видно спустя время,я говорю то ,что есть сейчас
Ну сейчас еще пока ничего нет, но я искренне желаю вам, чтобы сложилось все так легко, как вам обещают.
Ответ дляGuzelli
Изначально пол года языковые курсы. Никто не мешает учить
Без знания языка работу по профессии вам никто не даст. За 6 мес выучить немецкий на хорошем уровне- не реально
Cordoba 21 мая 2022
Ответ дляСорока-Белобока-a209
Без знания языка работу по профессии вам никто не даст. За 6 мес выучить немецкий на хорошем уровне- не реально
Мне до с1 понадобилось в общей сложности месяцев 8-9, из которых на курсы ходила месяца 3 всего, т.к. болели вечно с ребёнком. Учила при наличии годовалого киндера, пока она спала. Но, у меня, я считаю, не идеальный язык, это так, хороший разговорный уровень, плюс специальная терминология по профессии. Работать вполне реально уже с уровня в1, попутно набирая словарный запас на практике.
Все возможно, если захотеть.
Апель-синка 21 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Нам дали на 2 года ВНЖ.
После работай,поати налоги и живи.
Более того, сегодня переводчик сказала,что рассматривается законопроект,по которому после снятия ограничений смогут приехать мужчины к семьям и тоже жить и работать
А вы уверены, что 2 года ВНЖ - это 2 года в режиме ’всё включено’? Пей-гуляй-веселись? Особенно с мужем-турком, у которого на родине нет никакой войны. Его тоже должны немцы кормить 2 года на шарик?
Ellillд 21 мая 2022
Ответ дляolalesenko
Не работали бы. Куратор может обещать все что угодно но на работу принимает хозяин компании или управляющий а они вас не взяли бы ни за что. Пришли бы на собеседование и так же ни с чем и ушли бы.,
Мне компания предложила. Я не в никуда ехала
Anelka 21 мая 2022
Ответ дляCordoba
Блин, ну я работаю в организации , занимающейся беженцами, и информация официальная просто из найпервейших рук. Германия - социальная страна, легких денег тут не заработать, но жить нормально даже на пособие, и судя по приехавшим сюда, гораздо получше, чем им жилось в неньке, вполне реально. Если разрешат выпускать мужчин, их воссоединят по упрощенному сценарию, т.е., не нужно будет даже доходы подтверждать и можно при этом сидеть на социале
Подскажите, пожалуйста, а если въехать после 01.06 в Германию и на машине, пособие будет?
Ellillд 21 мая 2022
Ответ для Vogel
Есть программы стипендиальные международные и другие всякие. Но это надо получить гранд, заслужить. А обычным детям иностранцам, которые приехали на учебу в УНи или Институт не положен немецкий Бафег (стипендия).
Я про гранды и говорю) мы и оставались у нас из-за этого гранда, который ребенку светил. Я ж говорила- способные дети.
Спортсмен-украинец здесь тоже с грандом.
Ладно. Этот спор ни к чему не приведёт. Осветили ситуацию выше, что ребенок занимался в колледже и не может поступить в вуз из-за отсутствия денег на счету. У меня вопросы- почему родители или ребенок не узнали это до вложения денег в колледж, а узнали по факту? Говорит же девушка, что он умный и хороший немецкий. Теперь сетуют на несправедливость законов. Зачем было платить за колледж, если дальше не тянут? Переоценили голову, силы и возможности. Он был здесь не один год и не узнал самого важного- дальше как? Ну как то не вяжется с умом и способностями.
автор Guzelli 21 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
А вы уверены, что 2 года ВНЖ - это 2 года в режиме ’всё включено’? Пей-гуляй-веселись? Особенно с мужем-турком, у которого на родине нет никакой войны. Его тоже должны немцы кормить 2 года на шарик?
😅вам ,видимо турки в прошлом нанесли душевную травму ,в каждом моем посту,вы упоминаете моего мужа и его национальность)))
Германия его и ещё сотню таких как он турков,арабов,китайцев -приняла,вам лично какое дело до немецких и наших кошельков?)))
Lastochka888 21 мая 2022
Ответ дляCordoba
Потому что специалистов и своих хватает. Не хватает низкоквалифицированного обслуживающего персонала, куда не идут немцы, посмотрите профессии из позитив листа. Зарплаты, которые им платят, не хватит для блаукард, поэтому беженцев интегрируют . И честно, когда человек говорит, что он офигенный специалист, но при этом не знает ни одного языка, и немецкий он не выучит, ибо трудно, то какой он нафиг тут специалист? Дружно снимаем короны и идём в пфлеге или уборку. Но, я не говорю, шансов на другую работу нет, просто большинство наших, увы, хоть и голубоглазые, но на большее пока тут не способные. И немцы это прекрасно понимают, украинцы - это не первая волна беженцев. Я знаю прекрасных врачей, бывших беженцев или переселенцев, иранцы, сирийцы, русские немцы, но в то же время, многие якобы медработники, приехавшие сюда, на поверку максимум губы кололи или ноготочки делали. И переучиваться не хотят, и язык они не знают. Те, кто хотят, и приложат усилия, будут вознаграждены за старания.
Блау кард, это уже готовый изначально специалист, без вот этих танцев с языком и интеграцией.
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть профессии из позитив листа?
Апель-синка 21 мая 2022
Ответ дляGuzelli
😅вам ,видимо турки в прошлом нанесли душевную травму ,в каждом моем посту,вы упоминаете моего мужа и его национальность)))
Германия его и ещё сотню таких как он турков,арабов,китайцев -приняла,вам лично какое дело до немецких и наших кошельков?)))
Отнюдь. Вообще ни с каким турками дела не имела.
Просто не нравятся наглые люди. Которые считают, что им все должны. Особенно когда это здоровые трудоспособные мужчины.
Я понимаю женщин, которые уехали, спасая детей.
Но не халявщиков-мужиков.
Продолжает под Вашу юбку прятаться? У турков и египтян ничего не поменялось в плане ’жениться и пристроиться’
Лорачка тоже нашла себе такое ’счастьячко’ в своё время.
автор Guzelli 21 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
Отнюдь. Вообще ни с каким турками дела не имела.
Просто не нравятся наглые люди. Которые считают, что им все должны. Особенно когда это здоровые трудоспособные мужчины.
Я понимаю женщин, которые уехали, спасая детей.
Но не халявщиков-мужиков.
Продолжает под Вашу юбку прятаться? У турков и египтян ничего не поменялось в плане ’жениться и пристроиться’
Лорачка тоже нашла себе такое ’счастьячко’ в своё время.
Он имел право уехать и уехал, и что?
Он уже давно нашёл здесь работу и чувствует себя замечательно.
Кто к кому пристроился это личные проблемы каждого,в нашем случае у нас замечательная семья,любящий муж и папа.
Кстати я лично знакома к Муратом,если вы уж о Лорак заговорили, вот такой мужик 👍
Goldig 21 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Он имел право уехать и уехал, и что?
Он уже давно нашёл здесь работу и чувствует себя замечательно.
Кто к кому пристроился это личные проблемы каждого,в нашем случае у нас замечательная семья,любящий муж и папа.
Кстати я лично знакома к Муратом,если вы уж о Лорак заговорили, вот такой мужик 👍
Работу? Странно..вы писали про пособия. Шварцует?
автор Guzelli 21 мая 2022
Ответ для Vogel
Работу? Странно..вы писали про пособия. Шварцует?
Несколько раз в неделю он ходит в салон,так же соседи, Друзья хозяев дома, на пособие это никак не влияет
Goldig 21 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Несколько раз в неделю он ходит в салон,так же соседи, Друзья хозяев дома, на пособие это никак не влияет
Налоги платит?
автор Guzelli 21 мая 2022
Ответ для Vogel
Налоги платит?
Нет)
Cordoba 21 мая 2022
Ответ дляAnelka
Подскажите, пожалуйста, а если въехать после 01.06 в Германию и на машине, пособие будет?
Пока не ввели никаких ограничений на въезд. При назначении пособия машины и другие активы учитываться не будут. Ситуация с машиной теоретически может изменится, если для них введут льготную перерегистрацию, но такого решения пока нет.
Cordoba 21 мая 2022
Ответ дляLastochka888
Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть профессии из позитив листа?
Там довольно большой список, почитайте тут примерно
https://german-services.com/de/mangelberufe-in-deu...
Lastochka888 22 мая 2022
Ответ дляCordoba
Там довольно большой список, почитайте тут примерно
https://german-services.com/de/mangelberufe-in-deu...
Спасибо большое