Guzelli• 19 мая 2022

Германия шутки шутками а остаться раз плюнуть

Сегодня был термин в Джоб центре ,подавали документы.
Среди прочих вопросов:"хотите ли вы интегрироваться,жить и работать в Германии?"
Честный садик для ребенка оплатить -не фик делать,пишите заявление.
С туризмом после ковида проблемно,но мы решим ваш вопрос и найдем вам работу в вашей отрасли.
Страховую выбирай любую,или составляй договор и они его подпишут и оплатят.
Вообще хоть попугая попроси и тебе его предоставят.
Не знаю,станут ли все эти плюшки со временем капиталом или петлёй на шее,но пока что все слишком сладко аж приторно 😬
mamarama• 20 мая 2022
Ответ дляProtruziya
Я вам напишу, что вижу я. Как женщины, даже те, кому за 50 бегут на курсы. И единственная их цель и желание- сделать все возможное, чтобы здесь остаться.
Я живу в доме с украинцами, нас здесь около 100 человек сейчас. Жилье временное, но даже отсюда никто уезжать не хочет. Все мотивированы и хотят остаться.
Никто ж не спорит.
Кто готов работать на неквалифицированной работе и жить впритык, лишь бы не дома, тот и останется.
Не все на такое готовы.
Я в Польше.
С кем общалась, все на низком старте ехать в Украину, некоторые уже и уехали, у кого спокойно в регионе.
Никто не хочет оставаться, хоть относятся душевно и интегрироваться в Польше проще, чем в Германии.
Каждому свое.

mamarama• 20 мая 2022
Ответ дляKorsika999
Вообще жесть конечно. Правительство и тут лезет. Как какой-то министр в начале войны высказывался что мол слишком хорошо беженцев принимают в Дании вроде, и им теперь обратно не захочется. Конечно, рабы должны вернуться, работать за пачку макарон и умереть до наступления пенсионного возраста.
А вы чего переживаете, что сказал министр Украины?
Вы имеете все возможности уехать из страны, которая вам так не нравится.
И обсуждать планы и перспективы вашего будущего, а не Украины.
Заkoхані• 20 мая 2022
Ответ дляprozerpina123
От тільки не треба прикидуватись стовпом. Ваш смайлик у кінці речення про що говорить? Про радість, що у автора скінчаться пільги і пособія з виходом на роботу. І взагалі до чого то було сказано? Хіба не для злорадства? Ну ну.
Скільки агресії та хамства
Rikitikitavi_2022• 20 мая 2022
Ответ дляGuzelli
))я вообще не собираюсь здесь оставаться))
Тема написана о том,что если захотеть то можно спокойно оставаться здесь,никто не выгонит после .
Зачем мне все эти очки и остальное?))
та вы тролляка))))
mamarama• 20 мая 2022
Ответ дляartdeco
Зараз чужих нема, оскiльки ми разом боремося проти рашистськоi зарази.
Особенно те, кто выехал из Украины)
Ну хоть не составляют нагрузку для страны, уже польза.
mamarama• 20 мая 2022
Ответ дляYuko4a
Думаю, если дома никто не ждет, возвращаться некуда, то люди землю грызть будут, чтобы остаться в ЕС.
И учиться, и работать будут.

Но если еще, слава Богу, есть, куда возвращаться, и ты уже не очень-то молодой и активный, то поедут домой.

Я в Польше, все нормально обустроено пока, головой понимаю, что нужно работать и оставаться. Но нет, думаю, поеду отстраивать. Главное, чтобы жилье уцелело.
И я также думаю, как вы.
Ждем не дождемся освобождения Херсона и будем ехать в наш город-герой
Знакомы с женщинами из Херсонской области со стороны Крыма, они тоже ждут и надеятся, хотят домой.
автор Guzelli • 20 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
та вы тролляка))))
Конечно, только худой тролль

oksigen_ks• 20 мая 2022
Ответ дляБорисфенка
У всіх те саме питання. Відповідь невідома.
Мы просто до войны думали переезжать. Столько гемора. С тем, что муж претендовал на высокооплачиваемую работу, платил бы налоги, аренда всё за свой счет, соотвественно никакого социала. Но загвоздка была с дипломом. Фсёёё блау карт не положена, пиндуйте по обычной рабочей визе, а это значит, что с мужем выехать я могла только сдав экзамен. И где логика «омоложения» немецкой нации? Или омолодить ее можно только социальщиной?
paradise@email.ua• 20 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
А как именно живут и в каких условиях?
++++++++
сладкий_ноябрь• 20 мая 2022
Ответ дляХомикаса
Подруга хорошо знает немецкий?
Нет, работает разнорабочим на производстве.
сладкий_ноябрь• 20 мая 2022
Ответ дляChak1980
Европе нужна свежая кровь, те кто будет квалифицировано выполнять черновую работу и с уровнем интеллекта выше сирийского, это все понятно... Зачем? Затем, что рождаемость в Европе уже давно ниже смертности, а раз так, кто кто будет обеспечивать немцам комфортную старость? Правильно- наши дети. Вот и весь ответ на вопрос. Переехали бы жить в Германию такое количество людей, не идиотов, которые могли что то в жизни добиться если бы не война? Сильно сомневаюсь. В сложившийся ситуации каждый блюдет свои интересы. У Европы это наши люди, точнее дети( это для перспективы), а в текущем моменте это дешёвая рабочая сила. У Рашки интерес- территория Украины. У англосаксов- защита построенной после Второй мировой финансовой системы. А где интерес Украины????
Что-то в этом есть
oksigen_ks• 20 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Вы представляете себе закон в котором будет написано ’правила въезда только для белых немусульман’? Это фашизм чистой воды) Или для украинцев? Это международный скандал. Наше правительство уже сейчас кстати очнулось и работает над тем, чтобы нам не оставляли тут после войны а вернули всех на родину. Потому что потерять сотни тысяч молодого трудоспособного населения+детей это удар от которого страна будет десятилетиями отходить. Детей то по ленд-лизу не поставят
«Вы представляете себе закон в котором будет написано ’правила въезда только для белых немусульман’?» а зачем такой закон? Достаточно было упростить въезд и оформление высокооплачиваемым работникам. Чем же украинские беженки-социальщицы лучше для немецкой экономики, чем люди, которые могут приехать и сразу начать платить налоги? Но нет им потрахают мозг, чтобы дать раб визу или блау карт
Terramiss• 20 мая 2022
Ответ дляКап_ля
Я живу 8 лет в Германии. Смело снимайте розовые очки.
Можно у вас спросить может вы подскажете? Я не планирую подаваться в джоб центр - работаю удаленно на укр. Что мне с мед страховкой делать?
Protruziya• 20 мая 2022
Ответ дляmamarama
Никто ж не спорит.
Не все на такое готовы.
Я в Польше.
Каждому свое.
Да, готова ради будущего дочки пару лет поработать и на такой работе. Если муж приедет, будем жить в достатке даже по меркам Европы.
paradise@email.ua• 20 мая 2022
Ответ дляlisulya
Мне, к счастью, ничего не нужно от немецкого центра занятости)
вот я тоже решила не идти в Джобцентр - попробую свои силенки здесь сама!
Protruziya• 20 мая 2022
Ответ дляmamarama
Особенно те, кто выехал из Украины)
Да, и те кто выехал оказывают помощь своей стране! Но те кто остались далеко не все патриоты. Диверсантов, сепаратистов, маргиналов полно! И им насрать на Украину.
Да просто равнодушных сколько? 80%
Я уже молчу сколько на войне зарабатывают.

Люди, которые остались в Украине ничуть не лучше тех, кто уезал. Единственные герои страны- это ЗСУ и волонтеры! Все остальные обычные обыватели. Как бы вам не хотелрсь причислить их к героям. Увы.
paradise@email.ua• 20 мая 2022
Ответ для Vogel
Какое пособие..нет никакого пособия.
Есть и это точно!
paradise@email.ua• 20 мая 2022
Ответ дляместная
Ну і навіщо ви сюди це принесли? Агітуєте інших українців емігрувати? Нам все-одно як ви там живете.
А мне интересно, как люди справляются в сегодняшнем непростом статусе
Yuko4a• 20 мая 2022
Ответ дляmamarama
И я также думаю, как вы.
Дай Бог, в скором времени вернемся в мирную Украину.

Я уже столько историй наслушалась от наших, пока в поезде ехали, пока доки оформляли, на курсах языковых.
Есть, что думали сразу, не вернусь, но поменяли мнение. Остальные только домой.
Одна семья меня поразила. Они уехали из села безопасной области спецом, под шумок, чтобы остаться. Муж, жена и 4 детей. Это только мои мысли, но мне кажется, что лучше, чем дома они не заживут (зная их образование, фин бэкграунд и видя рассуждения о работе).

Пусть все получат, чего хотят. Главное, желания правильно формулировать. А то я уже хотела 3 часа в день работать, комфортной кв жить, еду готовить и чтобы меня обеспечивали. Вот и получила, а чего-то не радостно.

Goldig• 20 мая 2022
Ответ дляparadise@email.ua
Есть и это точно!
Ну да..
paradise@email.ua• 20 мая 2022
Ответ для Vogel
Господи..да перестаньте уже этот бред перетирать из темки в темку. Смех да и только.
Все же это не бред... Даже Познер с своих очерках по Германии об этом говорил, объясняя, почему Меркель стащила сюда пол-мира сирийцев, турков, афроамериканцев.... Но она не рассчитала, как он сказал, что они не с немцами и немками станут жить, а привезут свои семьи в Германию. И вот теперь мы - похоже, у Германии хорошая перспектива взбодрить нацию! Наши точно не будут до 10 лет в колясках здоровых детей по улицам возить
paradise@email.ua• 20 мая 2022
Ответ для Vogel
Ну вот я тоже сегодня с коучами разговаривала.
Они ничего не знают определенно. Все только на уровне разговоров. Может быть так будет, а может вот так..
Так что..пока нет закона люди пишут исходя из своей фантазии или предыдущего опыта в Германии. И это нормально.
Да, Закон по Джобцентре для украинцев только на следующей неделе будет рассматриваться
Cordoba• 20 мая 2022
Ответ дляartdeco
Так, якi б не були причини, Росiя зараз наш спiльний ворог.

Тому в даному разi ´чужа хата гiрше ката’- це невлучно.

Кат у нас один i ми всi добре знаемо хто.
Так що гiрше бути складно.
Удалено администрацией...
paradise@email.ua• 20 мая 2022
Ответ дляСhanelKa
Взагалі ті, що будуть працювати - зможуть залишитися, так думаю
Іншим не будуть внж подовжувати просто
По закону, ВНЖ вообще возможен в мирное время, если ты НЕ получаешь пособие
kanuka• 20 мая 2022
Ответ дляChak1980
Нигде( помню здесь многие писали до войны, что населения много в украине, нужно хотя-бы 25 млн. Честно устала смотреть СМИ разные, молнию просматриваю и режет уже глаза и берет отчаяния от вида всего разрушенного, целые города( сейчас вон Рубежное второй мариуполь((( или специально так делают? Зачем разрушать целенаправленно гражданскую инфраструктуру? Чтобы люди не могли вернуться? Достало короче это всё, не могу понять смысла, вчера посмотрела передачу где российская проститутка, забыла её фамилию, объяснила что рашка не проиграет, у них есть сармат и в крайнем случае он полетит на Украину( но они бы этого очень не хотели, так как здесь есть их много граждан и им придётся восстанавливать последствия. Ну и что дальше, как жить, куда бежать я в прострации и 😲
kanuka• 20 мая 2022
Ответ дляCordoba
Удалено администрацией...
Меня тоже паника охватывает, реально страшно, лето быстро пролетит, а холода это пипец здесь в мирное время траблы с газом и качели начинались вечно перед отопительным сезоном и во время, а теперь что будет? Как выживать? В европе весной показывали людей недовольных поднятием коммуналки, сейчас затихло так как тепло пришло а дальше что? Боюсь даже представить(
Evgenia_Eva• 20 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Зачем мне все эти очки и остальное?))
что будет после никто не знает, еще тыщу раз все поменяется...не стоит наперед так загадывать...
Пиона• 20 мая 2022
Ответ дляmamarama
Особенно те, кто выехал из Украины)
Так, і ті хто виїхав, теж по своєму, боряться проти рашистів. Наприклад, я волонтерю в українській волонтерській школі для діток біженців з України. Також ходжу на мітинги, розповідаю іноземцям, які жахіття коять в Україні російські загарбники. Не важливо де людина знаходиться. Вона з-за кордону може зробити більше, ніж сидячи в Україні десь на Західній.
Kristinka2106• 20 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Пока я не найду садик ребёнку мне вообще ничего предложить не могут)))
Ещё минимум 2 года я могу плевать в потолок здесь
Сколько вашему ребёнку? Мы в пн пойдём подавать документы. У меня двое детей 1г. И 9лет. Не знаю как буду совмещать курсы с маленьким ребёнком
Міражана• 20 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Что не правда? Мы только сегодня от туда,с июня переходим к ним на обеспечение,выплаты поднимаются плюс возможностей больше,и оплачивают все они.
Куратор из Джоб центра внимательно расспрашивала опыт работы,места работы и цитирую ’туризм после ковида немного спал здесь,но мы найдем вам работу в вашей профессии’!
Ви хоча б півроку попрацюйте і розкажете як вам там. А то вам може лапші на вуха навішали, а ви і раді. Підводні камені напевне є.