Сегодня был термин в Джоб центре ,подавали документы.
Среди прочих вопросов:"хотите ли вы интегрироваться,жить и работать в Германии?"
Честный садик для ребенка оплатить -не фик делать,пишите заявление.
С туризмом после ковида проблемно,но мы решим ваш вопрос и найдем вам работу в вашей отрасли.
Страховую выбирай любую,или составляй договор и они его подпишут и оплатят.
Вообще хоть попугая попроси и тебе его предоставят.
Не знаю,станут ли все эти плюшки со временем капиталом или петлёй на шее,но пока что все слишком сладко аж приторно 😬
Ответ дляartdeco
Ви експерт? Ви можете надати докази? Вас уповноважила держава давати такi заяви?
Якщо нi, то проходьте повз.
Офiцiйно Европа дае нашим громадянам непоганий прихисток, пiдтримуе нас.
Це не ´чужа хата´. До того ж, досвiд багатьох емiгрантiв спростовуе це прислiв´я. Я не думаю, що наприклад в Мiли Кунiс Америка чужа хата))
Якщо нi, то проходьте повз.
Почитайте про АТБ в Криму, наприклад.
Ответ длямульти1
Европі вигідно мати великий ринок збуту, такий як росія, вони обходять всі санкції, їм вигідно мати енергоносії, яка дає росія, їм не потрібні переселенці і проблеми, вони всі за капітуляцію україни, почитайте їх новини, а не наші
Ну вы тоже утрируете.
И гребете всех под одну гребёнку.
У каждого из ’союзников’ своя мотивация. И она никак не связана с любовью к Украине.
И гребете всех под одну гребёнку.
Ответ дляOOH
Вот в этом бы я иллюзии не строила. Та же Германия блюдет свои интересы в этой мясорубке. И они не очень совпадают с интересами Украины.
Можна по-рзному до полiтики ставитися, але свою ´хату´ для наших бiженцiв вони надали, чи не так? Тож продемонстрували певну позицiю.
prozerpina123• 20 мая 2022
Ответ дляBerillia
Как только они вам найдут работу в вашей отрасли, за эти плюшки вы будете платить сами😁
То хіба це погано? Не висіти на шиї держави, а бути незалежним
Ответ дляAnnaOst
Зачем вы врёте?) Вот правда интересно зачем все это в таких темах? Про три года информация от работников джоб центра.
Желаю удачи
Мне тоже в миграционной сказали что с фиктивным ВНЖ я могу пересечь границу. Но я ж ковыряю все законы. Так вот я не имею права по нему въехать на территорию ЕС.
26 только закон вступит в силу. Что будет 27 никто не знает.
И одних бераторы заставляют работать и учиться, других не трогают. Но сесть на попу никто не позволит. Не будешь искать, учиться- снимут часть помощи. Не будешь дальше- выселят в общагу к неформалам.
Люди никак не могут с очками проститься))
Ответ дляOOH
Так я и говорю о том, что у нас сейчас есть союзники. Но они наши союзники потому, что ИМ так лучше.
Так, якi б не були причини, Росiя зараз наш спiльний ворог.
Тому в даному разi ´чужа хата гiрше ката’- це невлучно.
Кат у нас один i ми всi добре знаемо хто.
Так що гiрше бути складно.
Ответ дляSNOOPY
я Вас понимаю, просто намекаю о том, что нет такого здесь права, сидеть дома с ребенком до трех лет.
снова -таки, я очень хочу, чтобы многие украинцы тут устроились благополучно и начали новую жизнь. и Вам желаю. и пускай у всех все сложится так, как должно.
PS: я помогаю людям регистрироваться, и видела уже огромное количество некмопетентных сотрудников практически во всех учреждениях. поэтому действительно не верьте всему, что говорят на словах. из-за таких вот ’деятелей’ уже обнаружились проблемы: семью с ребенком-инвалидом хотят снимать частично с помощи, потому что они летали в Польшу, чтобы забрать лекарства, привезенные другими членами семьи. это после устной ’консультации’:(. не спрашивайте, как и кто это узнал (ибо же ж границ нет и отметок нет в паспорте и системе). это страна, у которой везде есть свои глаза и уши:-)))
Именно..мне вчера один такой ’сотрудник’ рассказывал о паспортах немецких для украинцев через год😆.
Им не нужно это знать, они работаеют и знают только о том, что конкретно на своем месте делают. Их не интересует тема украинских беженцев😆 Им есть чем заняться в нерабочее время. Просто рассуждают и фантазируют, также ,как здесь на форуме новые немецкие социальщики).
Ответ дляvesper204
Писала в соціал і про літню одежу. і про меблі. Отписалися, що таке не передбачено, а гроші за травень вже отримала.
На меблі дають точно, якщо ви винайняли порожню чи напівпорожню квартиру. Вище взагалі написали що самі привозять, заносять і збирають. А на одяг не дають, бо є можливість взяти в центрах допомоги
Ответ дляGuzelli
Что не правда? Мы только сегодня от туда,с июня переходим к ним на обеспечение,выплаты поднимаются плюс возможностей больше,и оплачивают все они.
Куратор из Джоб центра внимательно расспрашивала опыт работы,места работы и цитирую ’туризм после ковида немного спал здесь,но мы найдем вам работу в вашей профессии’!
коли все отримаєте реально, тоді нам і поФастаєтесь
Ответ длясладкий_ноябрь
А вы посмотрите, что будет дальше.
Одногруппница, которая работает, у неё младшему 2,8. Поэтому то, что вам говорят оторвано от того, что происходит на самом деле.
И ей работу предложили буквально сразу, после того, как в Джоб она зарегистрировалась.
Подруга хорошо знает немецкий?
Думаю, если дома никто не ждет, возвращаться некуда, то люди землю грызть будут, чтобы остаться в ЕС.
И учиться, и работать будут.
Но если еще, слава Богу, есть, куда возвращаться, и ты уже не очень-то молодой и активный, то поедут домой.
Я в Польше, все нормально обустроено пока, головой понимаю, что нужно работать и оставаться. Но нет, думаю, поеду отстраивать. Главное, чтобы жилье уцелело.
И учиться, и работать будут.
Ответ дляYuko4a
И учиться, и работать будут.
Я так вернулась в Украину 20 лет назад. С мечтами, что все у нас будет, за эти 20 лет и зарабатывали и теряли, в результате по сравнению с теми, кто не уехал - нищие. А теперь вот снова домой хотим, но думаю, опять те же грабли или в этот раз есть шанс, только это последняя попытка, дальше возраст уже не тот. И как правильно?
Ответ дляprozerpina123
А где вы в моём комментарии увидели, чтоб я написала, что плохо не сидеть на шеи у государства и быть независимой? Вот просто интересно, ткните меня чтоли носом, а то я в упор не вижу у себя такого коммента🤦♀️
zztop-b844• 20 мая 2022
Автор, успехов Вам в любом случаю,
Пусть там приторно, отвыкайте от горького ’дыма отечества’ и думайте о себе и детях в первую очередь, а не о том, кто здесь будет всё отстраивать...
У нас возможности нет выехать сейчас, но не видим здесь никакого будущего по крайней мере для наших детей
Европе нужна свежая кровь, те кто будет квалифицировано выполнять черновую работу и с уровнем интеллекта выше сирийского, это все понятно... Зачем? Затем, что рождаемость в Европе уже давно ниже смертности, а раз так, кто кто будет обеспечивать немцам комфортную старость? Правильно- наши дети. Вот и весь ответ на вопрос. Переехали бы жить в Германию такое количество людей, не идиотов, которые могли что то в жизни добиться если бы не война? Сильно сомневаюсь. В сложившийся ситуации каждый блюдет свои интересы. У Европы это наши люди, точнее дети( это для перспективы), а в текущем моменте это дешёвая рабочая сила. У Рашки интерес- территория Украины. У англосаксов- защита построенной после Второй мировой финансовой системы. А где интерес Украины????
Ответ для звездная галактика
план? а что мешало ДО войны упростить правила въезда? или у них нация за последние 2 месяца резко постарела?
До войны 60 процентов, кто сейчас находится в Германии даже не рассматривал бы необходимость переезда. Мало кто был согласен переходить с должности управляющего отделения банка, например, на управляющего ёршиком для унитаза. А кто хотел выехать- тот готовился к этому будучи в Украине не один год( те же курсы, то же подтверждение диплома).
Rina Kisskiss• 20 мая 2022
Ответ дляrabbit
В данной ситуации , работа архитектора в Украине будет очень востребована, вообще-то
Без подвязок, очень и очень туманно.
Тендеры никто не отменял.
А у обычных людей, дай бог, на еду и коммуналку будет. Я не о столице сейчас
Тендеры никто не отменял.
prozerpina123• 20 мая 2022
Ответ дляBerillia
От тільки не треба прикидуватись стовпом. Ваш смайлик у кінці речення про що говорить? Про радість, що у автора скінчаться пільги і пособія з виходом на роботу. І взагалі до чого то було сказано? Хіба не для злорадства? Ну ну.