Сегодня был термин в Джоб центре ,подавали документы.
Среди прочих вопросов:"хотите ли вы интегрироваться,жить и работать в Германии?"
Честный садик для ребенка оплатить -не фик делать,пишите заявление.
С туризмом после ковида проблемно,но мы решим ваш вопрос и найдем вам работу в вашей отрасли.
Страховую выбирай любую,или составляй договор и они его подпишут и оплатят.
Вообще хоть попугая попроси и тебе его предоставят.
Не знаю,станут ли все эти плюшки со временем капиталом или петлёй на шее,но пока что все слишком сладко аж приторно 😬
Ответ дляGuzelli
Вы умеете читать?))
Ржу блин.
Я где то написала,что я собираюсь здесь жить,что ищу работу?
Я только озвучила то,что сейчас подписывают нашим соотечественникам,что есть шансы оставаться в Германии жить,работать.
Ржу блин.
А зачем Вы становитесь на учёт в центр занятости, если не планируете там работать?
Family Fashion• 20 мая 2022
Какие плюшки могут быть в Джоп центре? Если вы знаете немецкий язык, то конечно у вас ситуация другая. Без знания немецкого языка предлагают только грязную работу: доярка, уборщица, санитарка и т.д. При отказе 3 раза от работы снимают выплаты на 30% или вообще снимут выплаты навсегда.
У всех временный статус в Европе, это не ПМЖ и оставлять никого не будут и не планируют. 6.000.000 украинцев никто не планирует оставлять на ПМЖ об этом везде пишут. Пока просто прикроют все свои грязные вакансии.
Чтобы остаться в Европе на ПМЖ уже по всем странам было озвучено, то необходим уровень В2 у всей семьи и трудовой договор с работодателем на з.п не меньше 2800 евро (в каждой стране +- з.п разная).
Чтобы подтвердить свой диплом, у кого он есть, нужно пройти долгий путь примерно 5 лет на изучение языка на уровень С1 или С2 и подтверждения диплома.
Поэтому каждый сам решает на что он готов и что эму ближе в Европе.
сладкий_ноябрь• 20 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Ну ок,в Любой стране в нормальное время как жить это твои проблемы
Ну как бы да.
И если война закончится через месяц, то программа закончится так же автоматически
Ответ дляGuzelli
Потому что с 01.06 выплаты будут проходить через них а не Социал.
Так нужно было.
Ну так выплаты же не зря переводятся в центр занятости, а для того чтобы найти человеку работу. Ну это же очевидно. А то Вы так легкомысленно это пишете, ну пару лет ещё за ребенком просмотрю, потом ещё на курсы языка похожу, ну а потом когда-нибудь, хотя я не планирую вообще, но возможно пойду работать. Но в джоб-центр вас переводят уже сейчас, с 1.06.22, а не когда ребенок вырастет, язык выучится и прочие отмазки.
Ответ дляlisulya
Сходу с 01.06 вам никто работу предоставлять не будет, сначала курсы, регистрации, найти садик,на это могут уйти месяца.
За это время можно подсобирать нормально денег и возможно закончится война ,взять и вернуться Домой.
Олимпиада80• 20 мая 2022
Ответ дляBerillia
Как только они вам найдут работу в вашей отрасли, за эти плюшки вы будете платить сами😁
И что? Это же круто
Ответ дляGuzelli
Мне, к счастью, ничего не нужно от немецкого центра занятости)
Олимпиада80• 20 мая 2022
Ответ дляBerillia
Это понятно)) но автору найдут без проблем в её отрасли)
У автора все будет хорошо, успокойтесь. Если тем таких создавать не будет)
Ответ дляElenaMari
Не правда, с июня все оплачивать самим садик частеый и муз. школы. И работу дают не по профессии , а чернорабочую, от которой три раза открдешься, пособия не будет. А у вас прямо медом мазано.
Ну садик например в Польше мне обошелся в 7 раз дешевле, чем в Украине. 118 злотых заплатила за прошлый месяц, сумма вполне посильная. В Киеве платила около 9000 грн, именно потому чтотв округе нет госсадов, все с 3х лет, яслей не было
сладкий_ноябрь• 20 мая 2022
Ответ дляjulia_kid
Вернётся домой если не будет войны, чего вы ищите проблемы где их нет ?
Какие проблемы?
lana vinogradova• 20 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Это вы не слышите.
На период войны это все работает.
Нет войны, твои проблемы, как ты планируешь жить.
На период войны это все работает.
Война будет еще долго, иак что там легче - хоть какие-то выплаты...
сладкий_ноябрь• 20 мая 2022
Ответ дляjulia_kid
Придумываете проблемы автору темы , пугаете ..
все будет хорошо , не понравится , не сможет - вернётся домой !
Чем пугаю, реальностью?
сладкий_ноябрь• 20 мая 2022
Ответ дляlana vinogradova
Легче будет только дома
Ответ дляGuzelli
Нам дали на 2 года ВНЖ.
После работай,поати налоги и живи.
Более того, сегодня переводчик сказала,что рассматривается законопроект,по которому после снятия ограничений смогут приехать мужчины к семьям и тоже жить и работать
После работай,поати налоги и живи.
Все будут в лагере и нем.семьях дружно жить?
Ответ для Vogel
Ну вы как-то сильно экономны))) Хотя..может если тряпки мешками не скупать..может и можно..Вообще пособие это черта бедности..только на еду и самое необходимое. Тем более Франкфурт у вас, сели не ошибаюсь.
Да , Франкфурт.
Живём у немецкой семьи, аренду или коммунальных нет, они нам накупили техники от тостера до мультиварки и кофемашины.
Постоянно давали деньги пока мы не получили выплаты, в конце этого месяца в сумме будет 3000€ это только пособие,плюс ото всюду помощь,плюс муж подрабатывал по соседям стрижки делал, по ресторанами не ходим в Старбакс кофе не пьём, еда сыр хлеб для малого фрукты мясо, более чем хорошо