Guzelli• 19 мая 2022

Германия шутки шутками а остаться раз плюнуть

Сегодня был термин в Джоб центре ,подавали документы.
Среди прочих вопросов:"хотите ли вы интегрироваться,жить и работать в Германии?"
Честный садик для ребенка оплатить -не фик делать,пишите заявление.
С туризмом после ковида проблемно,но мы решим ваш вопрос и найдем вам работу в вашей отрасли.
Страховую выбирай любую,или составляй договор и они его подпишут и оплатят.
Вообще хоть попугая попроси и тебе его предоставят.
Не знаю,станут ли все эти плюшки со временем капиталом или петлёй на шее,но пока что все слишком сладко аж приторно 😬
автор Guzelli • 20 мая 2022
Ответ дляce
Все будут в лагере и нем.семьях дружно жить?
Многие получили или нашли жильё

Goldig• 20 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Да , Франкфурт.
Живём у немецкой семьи, аренду или коммунальных нет, они нам накупили техники от тостера до мультиварки и кофемашины.
Постоянно давали деньги пока мы не получили выплаты, в конце этого месяца в сумме будет 3000€ это только пособие,плюс ото всюду помощь,плюс муж подрабатывал по соседям стрижки делал, по ресторанами не ходим в Старбакс кофе не пьём, еда сыр хлеб для малого фрукты мясо, более чем хорошо
Так вам надо им вернуть деньги..или как?
Вы собираетесь у них гостевать годами?
julia_kid• 20 мая 2022
Ответ для Vogel
Вы собираетесь у них гостевать годами?
Принимающимся семьям потом государство выплачивает пособие
автор Guzelli • 20 мая 2022
Ответ для Vogel
Вы собираетесь у них гостевать годами?
Нет конечно,ищем жильё,деньги назад они не берут мы возвращали но они ложат назад нам на стол или в сумку)
В тафель ходить не разрешают, мол это их обидит, скажите что вам нужно и мы купим)
Goldig• 20 мая 2022
Ответ дляjulia_kid
Какое пособие..нет никакого пособия.
HelterSkelter29• 20 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Сходу с 01.06 вам никто работу предоставлять не будет, сначала курсы, регистрации, найти садик,на это могут уйти месяца.
За это время можно подсобирать нормально денег и возможно закончится война ,взять и вернуться Домой.
Да я тоже так планирую
Goldig• 20 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Ну стричь ваш муж должен их всю семью пожизненно..
Хорошие люди

местная• 20 мая 2022
Ну і навіщо ви сюди це принесли? Агітуєте інших українців емігрувати? Нам все-одно як ви там живете.
ДевушкаЛав• 20 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Что не правда? Мы только сегодня от туда,с июня переходим к ним на обеспечение,выплаты поднимаются плюс возможностей больше,и оплачивают все они.
Куратор из Джоб центра внимательно расспрашивала опыт работы,места работы и цитирую ’туризм после ковида немного спал здесь,но мы найдем вам работу в вашей профессии’!
В каком вы городе?
ce• 20 мая 2022
Ответ дляната0981
Эх, думаю не зря они сразу на 2 года.............
А франция на пол года
автор Guzelli • 20 мая 2022
Ответ для Vogel
Хорошие люди
Так и делает)))
Мы им очень благодарны, люди очень обеспеченные и очень душевные.
Оговорюсь,мы ничего не просили как в Мастере и Маргарите,все сами предложили и сделали
автор Guzelli • 20 мая 2022
Ответ дляДевушкаЛав
В каком вы городе?
Франкфурт
ToriN-iKA• 20 мая 2022
Ответ для Vogel
Какое пособие..нет никакого пособия.
Есть. В Польше приютившие поляки получают за каждого украинца которого у себя селят по 40 злотых в день. Может поэтому они в фейсбуке выставляют посты что поселят 10 человек в трёшке, в двушке, у кого какое жильё.
автор Guzelli • 20 мая 2022
Ответ дляместная
Все равно -проходите мимо
Goldig• 20 мая 2022
Ответ дляToriN-iKA
Речь о Германии
ToriN-iKA• 20 мая 2022
Ответ для Vogel
Какое пособие..нет никакого пособия.
Не только в Польше. Во всех странах местные за беженцев получают деньги.
ToriN-iKA• 20 мая 2022
Ответ для Vogel
Речь о Германии
Там тоже так же.
ДевушкаЛав• 20 мая 2022
Ответ дляКап_ля
Я живу 8 лет в Германии. Смело снимайте розовые очки.
Если Вы живете в Германии, то Вы должны бы т в курсе, что немцы стареющая нация, им за счастье принять всех наших украинок с детьми,дать им все условия чтоб они могли остаться на пмж, украинки нарожают ещё, интегрируются и омолодят их нацию)
Ну по крайней мере тут на советчице так говорят)
Goldig• 20 мая 2022
Ответ дляToriN-iKA
Там тоже так же.
Нет, тут не так.

Bell-k@• 20 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Не провоцируйте,где я писала ,что в укнбыло или есть плохо?!
Это вы провоцируете. Вы понимаете,что сейчас это неуместно.
ce• 20 мая 2022
Ответ дляGuzelli
Многие получили или нашли жильё
Далеко не многие...увы. после 2х месяцев легерей возвращаются, жилья нет.
Goldig• 20 мая 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Господи..да перестаньте уже этот бред перетирать из темки в темку. Смех да и только.
автор Guzelli • 20 мая 2022
Ответ дляBell-k@
Что не уместно?
Писать о беженцах в Германии?
Раздел темы на советчице то же не уместный?
mamarama• 20 мая 2022
Ответ дляместная
Та украинцы, посидевшие на пособии заграницей, уже часть вернулась, часть выглядывает из-за забора, когда можно вернуться, часть воет и ждет победы наших, чтоб в свои неспокойные сейчас города ехать.
Не так сладко в той загранице, как кажется на первый взгляд)
Да, спокойно, не бомбят, травка, солнышко, птички поют.
Но все рвутся домой.
Автор немного наивна, ей с немцами повезло, но не так уж и много таких историй, так что массово не будут эмигрировать.
Европа не резиновая
Cordoba• 20 мая 2022
Автор, не слушайте вы этих всепропальщиц, у которых если что-то дали бесплатно, значит какой-то подвох сразу. Я задолбалась тз темы в тему писать, что кто хочет тут остаться, тот останется. Легче будет тем, кто помоложе, потому что мозги работают лучше, и энтузиазма побольше, в это сложно поверить, но Германия старается интегрировать всех вновь прибывших в рынок труда, и вкладывает в это порой дурные деньги. Да, это недегко, язык сам не учится, и без языка вы не получите работу мечты. Но со временем, почему нет, если все время обучения и переобучения вас материально поддерживают?
Кстмти, сегодня официально сказали еа тренинге в джобцентре, что при назначении пособия не учитываются ни машины, на которых беженцы принхали, ни активы в Украине, ни дегьги на счетах в украинских банках, ни украинские пенсии. Пособие назначается всем, кто имеет на 1.06 Fiktionbescheinigung, или Aufenthaltstitel по 24му параграфу.
Так что все условия сейчас, чтобы жить спокойно, учить язык и потом работать.
Cordoba• 20 мая 2022
Ответ дляFamily Fashion
Какие плюшки могут быть в Джоп центре? Если вы знаете немецкий язык, то конечно у вас ситуация другая. Без знания немецкого языка предлагают только грязную работу: доярка, уборщица, санитарка и т.д. При отказе 3 раза от работы снимают выплаты на 30% или вообще снимут выплаты навсегда.
У всех временный статус в Европе, это не ПМЖ и оставлять никого не будут и не планируют. 6.000.000 украинцев никто не планирует оставлять на ПМЖ об этом везде пишут. Пока просто прикроют все свои грязные вакансии.
Чтобы остаться в Европе на ПМЖ уже по всем странам было озвучено, то необходим уровень В2 у всей семьи и трудовой договор с работодателем на з.п не меньше 2800 евро (в каждой стране +- з.п разная).
Чтобы подтвердить свой диплом, у кого он есть, нужно пройти долгий путь примерно 5 лет на изучение языка на уровень С1 или С2 и подтверждения диплома.
Поэтому каждый сам решает на что он готов и что эму ближе в Европе.
Не пишите этот бредовый бред.
автор Guzelli • 20 мая 2022
Ответ дляCordoba
Собственно об этом я и писала,но никому не понравилось написанное мной,а я всего-то сказала,что кто хотел в Европу -можно без проблем интегрироваться при желании.
Но нет, зачем я это сюда притащила же..😅
Goldig• 20 мая 2022
Ответ дляCordoba
Не пишите этот бредовый бред.
Ну вот я тоже сегодня с коучами разговаривала.
Они ничего не знают определенно. Все только на уровне разговоров. Может быть так будет, а может вот так..
Так что..пока нет закона люди пишут исходя из своей фантазии или предыдущего опыта в Германии. И это нормально.
julia_kid• 20 мая 2022
Ответ для Vogel
Какое пособие..нет никакого пособия.
За то что принимают у себя беженцев , потому что в отелях дороже обходится государству , или в тех же лагерях ..
ДевушкаЛав• 20 мая 2022
Ответ для Vogel
Этот бред сарказм😁