Железобетон• 20 мая 2022

Харьковчане, кто решил переехать на ЗУ?

Есть такие? Если есть, рассказывайте, какой город выбрали и почему 🙂
автор Железобетон • 20 мая 2022
Ответ дляSomik
Вам что-то должны? Что за тон?
Удалено администрацией...

LvivLady• 20 мая 2022
Ответ дляЖелезобетон
Удалено администрацией...
автор Железобетон • 20 мая 2022
Ответ дляLvivLady
Удалено администрацией...
жалоба.
Лыжи со вспышкой• 20 мая 2022
Ответ дляЖелезобетон
Поэтому и возник вопрос, куда двигать дальше...
Мы рассматриваем Киев. Я бы с удовольствием в Одессу, но смысл, тогда уже в Харькове лучше остаться.
LvivLady• 20 мая 2022
Ответ дляЖелезобетон
жалоба.
Удалено администрацией...
Somik• 20 мая 2022
Ответ дляЖелезобетон
Удалено администрацией...
Удачи в поиске города) вам везде будут рады
автор Железобетон • 20 мая 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я тоже очень люблю Одессу и тоже бы с радостью там жила, но там тоже несладко...
БоХатая• 20 мая 2022
Ответ дляЖелезобетон
Удалено администрацией...
автор Железобетон • 20 мая 2022
Ответ дляLvivLady
Удалено администрацией...
ещё одна жалоба.

ФсеСама• 20 мая 2022
А для чого переіжати з Харкова? Ви ж самі пишете, що Харків це Україна. Там потім буде мирно, а поки тимчасово жити на Західній
P.s. Я б теж з ЗУ в Харків не переіхала, розумію про які «різні менталітети» тут пишуть
автор Железобетон • 20 мая 2022
Ответ дляSomik
Покеда.
автор Железобетон • 20 мая 2022
Ответ дляБоХатая
ну вот шо это?
автор Железобетон • 20 мая 2022
Ответ дляФсеСама
Пока не станет полностью тихо в Харькове.
Лыжи со вспышкой• 20 мая 2022
Ответ дляБоХатая
Да, вы все верно написали, и за язык наслышана . Я бы принципиально говорила на русском там , по крайней мере с близкими, и пускай поворачиваются сколько хотят)
я наоборот принципиально на укр говорю. Никогда бумажку не брошу на землю, как местные. И вообще веду себя как и дома, как культурный человек, чтоб сломать их стереотипы о нас.
Пупс• 20 мая 2022
Ответ дляЖелезобетон
У всех своя специфика работы. Наша связана с тем, чего в Харькове теперь нет и даже при благополучном для Украины и скором завершении войны, как минимум много лет не будет. Жить, проедая заработанные деньги, я не хочу, поэтому наш ориентир - место, где можно материально обеспечить себе нормальную жизнь. С другой стороны, люди, которые будут теперь пилить бюджет на реконструкцию города однозначно в Харькове будут чувствовать себя неплохо, даже лучше, чем до войны
Somik• 20 мая 2022
Ответ дляФсеСама
Я пожила с харьковчанами в начале войны две недели. Думала мне показалось, а нет)
Лыжи со вспышкой• 20 мая 2022
Ответ дляЖелезобетон
Вот вот ((( близкий нам по менталитету город. Ну можро рассмотреть Днепр еще, как вариант.
LvivLady• 20 мая 2022
Ответ дляЖелезобетон
ещё одна жалоба.
Удалено администрацией...
Пупс• 20 мая 2022
Ответ дляSomik
А что вы хотите услышать ? Вам везде будет некомфортно.
Хочет услышать, где будет наимение некомфортно

Анастасия.Я.• 20 мая 2022
Днепр, если дальше Винница.
Пупс• 20 мая 2022
Ответ дляLvivLady
Удалено администрацией...
Потому что в Харькове оставаться было опасно для жизни, нет?
ВыФсеВрете• 20 мая 2022
Ответ дляЖелезобетон
жалоба
Ого
Somik• 20 мая 2022
Ответ дляПупс
С таким подходом - нигде
Чучело-Мяучело• 20 мая 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Це де ви жили?
На пролетарской наверное?..
СкиниУскачи!• 20 мая 2022
Ответ дляФсеСама
Вот!Хоть кто-то понял.Мы в Полтаве 1,5 месяца.И люди хорошие,и город,и немного привыкли.Но нет у меня ощущения,что ’я дома’.С западной не приехали бы в Харьков,из Харькова на западную не просто потому,что нет такого же города,а есть стойкое ощущение зажатости в чужом городе.
Чучело-Мяучело• 20 мая 2022
Ответ дляЖелезобетон
Киев - нет. Какие ещё города можно рассмотреть?
Днепр ?
автор Железобетон • 20 мая 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
В Днепре тоже эти гадские ракеты летают...Лучше, намного, чем в Харькове, но тоже неспокойно.
Апофиозная• 20 мая 2022
Я в Кременчуге сейчас. Отличный город)
LvivLady• 20 мая 2022
Ответ дляSomik
Вам что-то должны? Что за тон?
Удалено администрацией...
автор Железобетон • 20 мая 2022
Ответ дляАнастасия.Я.
Днепр, если дальше Винница.
Вы в каком городе?