Железобетон• 20 мая 2022
Харьковчане, кто решил переехать на ЗУ?
Есть такие? Если есть, рассказывайте, какой город выбрали и почему 🙂
Железобетон
• 20 мая 2022
Ответ дляSomik
Вам что-то должны? Что за тон?
Удалено администрацией...
Лыжи со вспышкой• 20 мая 2022
Ответ дляЖелезобетон
Поэтому и возник вопрос, куда двигать дальше...
Мы рассматриваем Киев. Я бы с удовольствием в Одессу, но смысл, тогда уже в Харькове лучше остаться.
Железобетон
• 20 мая 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я тоже очень люблю Одессу и тоже бы с радостью там жила, но там тоже несладко...
ФсеСама• 20 мая 2022
А для чого переіжати з Харкова? Ви ж самі пишете, що Харків це Україна. Там потім буде мирно, а поки тимчасово жити на Західній
P.s. Я б теж з ЗУ в Харків не переіхала, розумію про які «різні менталітети» тут пишуть
Железобетон
• 20 мая 2022
Ответ дляSomik
Удачи в поиске города) вам везде будут рады
Покеда.
Железобетон
• 20 мая 2022
Ответ дляФсеСама
Пока не станет полностью тихо в Харькове.
Лыжи со вспышкой• 20 мая 2022
Ответ дляБоХатая
Да, вы все верно написали, и за язык наслышана . Я бы принципиально говорила на русском там , по крайней мере с близкими, и пускай поворачиваются сколько хотят)
я наоборот принципиально на укр говорю. Никогда бумажку не брошу на землю, как местные. И вообще веду себя как и дома, как культурный человек, чтоб сломать их стереотипы о нас.
Пупс• 20 мая 2022
Ответ дляЖелезобетон
У всех своя специфика работы. Наша связана с тем, чего в Харькове теперь нет и даже при благополучном для Украины и скором завершении войны, как минимум много лет не будет. Жить, проедая заработанные деньги, я не хочу, поэтому наш ориентир - место, где можно материально обеспечить себе нормальную жизнь. С другой стороны, люди, которые будут теперь пилить бюджет на реконструкцию города однозначно в Харькове будут чувствовать себя неплохо, даже лучше, чем до войны
Ответ дляФсеСама
Я пожила с харьковчанами в начале войны две недели. Думала мне показалось, а нет)
Лыжи со вспышкой• 20 мая 2022
Ответ дляЖелезобетон
Вот вот ((( близкий нам по менталитету город. Ну можро рассмотреть Днепр еще, как вариант.
Пупс• 20 мая 2022
Ответ дляSomik
А что вы хотите услышать ? Вам везде будет некомфортно.
Хочет услышать, где будет наимение некомфортно
Пупс• 20 мая 2022
Ответ дляLvivLady
Удалено администрацией...
Потому что в Харькове оставаться было опасно для жизни, нет?
Чучело-Мяучело• 20 мая 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Це де ви жили?
На пролетарской наверное?..
СкиниУскачи!• 20 мая 2022
Ответ дляФсеСама
Вот!Хоть кто-то понял.Мы в Полтаве 1,5 месяца.И люди хорошие,и город,и немного привыкли.Но нет у меня ощущения,что ’я дома’.С западной не приехали бы в Харьков,из Харькова на западную не просто потому,что нет такого же города,а есть стойкое ощущение зажатости в чужом городе.
Чучело-Мяучело• 20 мая 2022
Ответ дляЖелезобетон
Киев - нет. Какие ещё города можно рассмотреть?
Днепр ?
Железобетон
• 20 мая 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
В Днепре тоже эти гадские ракеты летают...Лучше, намного, чем в Харькове, но тоже неспокойно.
Железобетон
• 20 мая 2022
Ответ дляАнастасия.Я.
Днепр, если дальше Винница.
Вы в каком городе?