Железобетон• 20 мая 2022
Харьковчане, кто решил переехать на ЗУ?
Есть такие? Если есть, рассказывайте, какой город выбрали и почему 🙂
Oksana0612• 20 мая 2022
Ответ дляПупс
Потому что в Харькове оставаться было опасно для жизни, нет?
У Львові теж опасно))
ВыФсеВрете• 20 мая 2022
Ответ дляБоХатая
Да, вы все верно написали, и за язык наслышана . Я бы принципиально говорила на русском там , по крайней мере с близкими, и пускай поворачиваются сколько хотят)
Правильно! Ведь нужно русифицировать и ЗУ

Железобетон
• 20 мая 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
На пролетарской наверное?..
на Москалевке или Лысой горе
Пупс• 20 мая 2022
Ответ дляФсеСама
А для чого переіжати з Харкова? Ви ж самі пишете, що Харків це Україна. Там потім буде мирно, а поки тимчасово жити на Західній
P.s. Я б теж з ЗУ в Харків не переіхала, розумію про які «різні менталітети» тут пишуть
Там будет мирно неизвестно когда, но не будет работы и денег. И всегда будет сосед в 30 км
ВыФсеВрете• 20 мая 2022
Ответ дляЖелезобетон
Удалено администрацией...
Вот по этому Харьков и не любят
Железобетон
• 20 мая 2022
Ответ дляВыФсеВрете
Вот по этому Харьков и не любят
Да по фиг вообще. Если честно
СкиниУскачи!• 20 мая 2022
Ответ дляПупс
Нет,для них же ничего не поменялось.
Скромняшка• 20 мая 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Івано -Фрагківськ дуже гарне місто 100%. Мені сподобалося дуже. Ми також з Харкова, думаємо що робити зараз, де будемо жити. Але Харків за останні роки став дуже сучасним, тому харків´янам важко в інших містах, особливо в маленьких ( ми в області зараз). Можливо ви просто не були там, тому сприйняли це як образу. Якщо буде все добре, закінчиться війня, обов´язково варто побувати в нашому місті. Просто харків´яни патріоти свого Харкова, навідь у Євпропі ми часто с чоловіком звертаємо увагу на те, що в нас гарніші парки. Та у багатьох містах України не розуміємо як людина,яка мешкає тут може бросити сміття, окурок на землю. Як не прибрано листя, як може буде не скошена трава і т.п.
Да, Харьков - супер город. Была там прошлым летом, не могла заставить себя купить билет обратно домой, на вокзал шла рыдала и в поезде рыдала, поставила себе цель переехать, уже все спланировала и тут ....., но я не теряю веру и надежду. Харьков выстоит и станет ещё лучше, и да любовь людей к своему городу- это меня впечатлило больше всего.
Oksana0612• 20 мая 2022
Навіть корінні російськомовні львів´яни починають переходити на українську, і дітям репетиторів беруть. Думаю мовне питання буде стояти гостро.
західний_діалект• 20 мая 2022
Кто где б не жил , любит свой город. Я была в городе, нас. 30 т. Не ЗУ. Так себе город. Транспорта вообще нет, как и светофоров.Но люди любят свой город.
БоХатая• 20 мая 2022
Ответ дляПупс
Это точно. Единственный минус Харькова- это Белгород рядом, даже если их отодвинуть до границы , могут кошмарить и обстреливать, уж сильно близко они
Николь1986• 20 мая 2022
Ответ дляБоХатая
Удалено администрацией...
Если вы с востока, то действительно, менталитет разный.
Альфред Шнитке• 20 мая 2022
Ответ дляБоХатая
Вот это то, о чем я говорила, наглядный пример)))
Да ладно. Везде есть разные люди.
Я переехала из оккупации в центральную часть , в маленький городок. Так уже двое подходили со скандалом , что во дворе машину ставим на их место.
При чём это огромный двор , где с четырех сторон дома , полно места , где можно ставить машину . Но самое смешное и грустное , что речь шла о паре метров. Т .е. мы ставили машину , а нам со скандалом указывали переставить её на пару метров . И это в то время, когда другие люди бесплатно пускают в свой дом жить.
Для меня это показатель человеческой гнили, которая есть во всех регионах.
Мания-Величия• 20 мая 2022
Ответ дляБоХатая
Это не просто единственный.. это огромный минусяра :( с такими соседями это ж пипец :((
Чучело-Мяучело• 20 мая 2022
Ответ дляЖелезобетон
В Днепре тоже эти гадские ракеты летают...Лучше, намного, чем в Харькове, но тоже неспокойно.
Днепр живет обычной жизнью
Обстреливают область которая граничит с донецкой
Эта_Шикарна)• 20 мая 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Я так понимаю,Вы та барышня из Сум,которая в Харькове лет 10 назад была?
в Сумах ніколи не була
Скромняшка• 20 мая 2022
Ответ дляЯ Главная
В Харькове молодая энергия, много студентов,молодежи, людей среднего возраста, жизнь кипит, для меня ощущение дома было.
Плюс последние годы очень хорош внешне, по крайней мере, стал город, комфортный и современный.
Очень жалею, что не успели обойти его все достопримечательности, налюбоваться ним.
Мы из другого города, вечно что-то мешало..
Всё ещё впереди, обойдете достопримечательности и старые и новые, полюбуетесь
Сиамская сороконожка• 20 мая 2022
Ответ дляЖелезобетон
Вот я тоже переживаю, что не смогу в другом городе. В Харькове особая атмосфера
Та господи, оставайтесь в Харькове и не нойте.
Анастасия.Я.• 20 мая 2022
Ответ дляЖелезобетон
Вы в каком городе?
Я далеко от Вас, в оккупации. ( Но сравнивая, присмотрелась бы к эти городам.
СкиниУскачи!• 20 мая 2022
Ответ дляСкромняшка
Приезжайте обязательно,когда все закончится))
ФсеСама• 20 мая 2022
Ответ дляПупс
Я і у західній не почуваю себе на 100% в безпеці, «сусід» і сюди добирався(
БоХатая• 20 мая 2022
Ответ дляНиколь1986
Да, я с самого восточного востока!
Эта_Шикарна)• 20 мая 2022
Ответ длянеДоЖиру
самый добрый город в Украине, такая атмосфера была в Крыму
Добрий і затишний - це зовсім різне